Зачем лечить больных стариков?

Ответы:

Трудно хоть что-то добавить к вышеизложенному, так как вы и сами все предсказали. Медицина в России одна из острых проблем. Медицина в целом, а не только лечение пожилых людей. Думаю, что выйти на уровень Европы и Азии и Запада нам мешает много факторов. Когда нибудь мы может и станем лучше относиться к старикам в целом, тут вопрос менталитета, ведь у нас порой отношение к старшим доходит до беспредела и не только в больнице, но и везде. Никому не хочется задумываться, что стариками будем и мы в свое время. Нужно с детсва приучать и прививать уважение к старшим, как это было в союзе, но и власти не должны отмахиваться от существующих проблем. Денег с лихвой хватает на Олимпиды и т.д., значит хватит и на здравоохранение.

Не помню ,где читала,что сын повез старого отца умирать в лес ,а придя домой увидел, что его сын делает сани ,он спросил зачем они ему ,а он сказал я повезу тебя в лес ,когда ты состаришься и сыну стало стыдно и он привез отца назад домой.Больше мне не чего на писать ,если не дурак ,то поймете.

Это все не совсем так. Поверьте.

Лечат пожилых. Но дело в том, что лечить их иногда очень сложно.

Многие не дисциплинированы относительно приема препаратом, многие занимаются самолечением, а многие и экономят: "Зачем тратить деньги, все равно не поможет".

Проблема еще в том, что происходит угасание организма, много проблем появляется со здоровьем. А каждый врач, к которому обращается больной, выписывает таблетки. Врач ведь обязан сделать назначение.

Давление, суставы, зрение, у кого сердце еще что-нибудь. На каждый симптом - два препарата, два-три раза в день - это примерно двадцать таблеток. И при таком количестве они уже будут вредить человеку. Ну и какое здесь лечение? Хотя бы обезболивание, просто чтобы не болело.

А если же комплексное лечение, то для того, чтобы будучи пожилым быть здоровым. А это уже определенный образ жизни.

Но ведь обращаются уже тогда с пожилыми, когда руки-ноги отнимаются. Вот, как в примере, когда уже падает человек. А что же раньше не обратились, когда еще можно было поддержать организм?

Просто врачи в основном молодые, и думают, что сами никогда не станут стариками.

Так что, в нашей стране спасение утопающих это дело рук самих утопающих.

Отсюда и процветают всякие "народные газеты" типи ЗОЖ, Зеленый доктор и другие.

Люди сами делятся опытом, как можно себе помочь самому.

Вся проблема еще в том, что у старых людей уже практически нет иммунных клеток.

Наверное, помните зарисовки Леонардо да Винчи, когда он зарисовал орган, который был на вскрытии у младенца, и совершенно отсутствовал у старика - тимус.

А вообще все зависит от денег. Если есть деньги, то будут лечить. Нет - справляйтесь сами.

Вот и приходится смотреть передачи типа "Помоги себе сам."

Посмотреть бы на эту врачиху, когда ей будет 70 лет? Захочет ли она доживать как есть или все таки будет лечиться?

Впрочем, сейчас врачи настолько безграмотные, что попадать к ним в руки не хочется!!! Лучше уж какими нибудь народными средствами лечиться! Выписывают специально дорогие лекарства, всякую гадость, никогда не посоветуют простые народные средства: не выгодно! Бизнес, деньги! Я не доверяю врачам именно нынешним! Нечестные и безжалостные!