Зачем «бывшие» заходят на страницу в соц сетях, какова цель?

Ответы:

Варинатов может быть несколько:

  • Банальное любопытство (в большинстве случаев именно оно). Женятся, замуж выходят, а все равно лазят. Это желание знать, что у человека на личном фронте, есть ли новые фото с новой половинкой. Поменял ли человек статус.
  • До сих пор сохранились чувства. Печально, но расставания бывают разные.
  • Себя показать. К примеру, девушка после расставания похорошела, похудела, изменила имидж и т.д. и т.п. Это ее способ показать себя. Вот какое сокровище ты потерял!

То что у нас происходит в плане успешности сегодня, мы оцениваем, сравнивая себя на фоне тех людей, которые нам близки или были близки. Ну а потому бывшие, заходя на страницу, пытаются ощутить и понять то, насколько они счастливы сегодня, на фоне жизни тех людей, которые были с ними вчера.

Правда бывает и такой процент бывших, который все еще любит людей с прошлых отношений, но и они, надеются на то, что объект их любви, в тех новых отношениях несчастный или он сейчас остался например один, а потому у них, возможно появился шанс на то, что бы действуя, все вернуть обратно и вновь обрести счастье.

Пусть и бывшие, а всё же не чужие. Да, расстались, но хочется знать, что у человека всё хорошо, что он в порядке. А некоторые не очень-то хорошие люди, наоборот, заходят на страничку в социальных сетях, чтобы увидеть, как человеку плохо, что у него не ладится на личном фронте. Ну и есть те, которые по прежнему не равнодушны к своей старой пассии.

В общем, все за информацией.

Наверное чтобы посмотреть,как же без них "плохо".А если серьезно,скорее всего чувства к бывшей половинке еще теплятся,не остыли.Может хочется узнать что-то,что новенького произошло.Хотят обратить на себя внимание таким вот способом.Или просто показывает фото бывшего/бывшей своей нынешней половинке.

ради интереса,а вдруг вторая бывшая половина покрылась прещами,и теперь девушка у него корова.и вы вообще зашли нечайно,а потом он увидит что вы заходили,зайдёт до вас а вы вся такая в красном,красивая и светися а рядом парень-красавиц,а на заднем плане Эльфивая пирамида или изумрудный берег Гоа

Скорей всего посмотреть - изменились ли вы или нет. И не встречаетесь ли вы после развода с кем то уже. Это ведь безумно интересно - наблюдать за чужой жизнью. Уверен, многие этим любят заниматься, но мы не любим когда кто то, кто нам не нравиться за нами следит таким образом )

Я предполагаю, что цель таких визитов - привлечь к себе внимание. Чтобы "бывший" тоже зашел на страничку. А там фотографии, говорящие: "вот какой (какая) я классный (классная), мне без тебя весело, у меня куча друзей, а ты кусай локти, что меня потеряла (потерял)".

Не знаю насчет всех "бывших", поэтому отвечу именно за себя. Да, я периодически захожу на страницы парней, с которыми когда-то встречалась. Причем захожу не только к тем, к кому у меня действительно были какие-то чувства, а ко всем подряд, в том числе и к тем, с кем рассталась по своей инициативе, к кому и раньше то равнодушна была, а сейчас и подавно ничего не испытываю. Зачем я это делаю? Ответ наибанальнейший - из скуки, из любопытства, а бывает еще проще - просто на глаза аккаунт этого человека попался, например, среди друзей друзей, вот и захожу, посмотреть, изменился ли? есть ли дети, жена?

Да ностальгию по молодости никто не отменял. Когда заходишь на страницы людей, с кем общалась триста лет тому назад (неважно, подруги, знакомые или бывшие), то себя в том возрасте ощущаешь.

Но такие экскурсии в прошлое у меня бывают крайне редко, максимум пару раз в год, сразу ко всем, кого могу найти и о ком вдруг вспомню, так сказать оптом)

И да, я могу не просто стеснительно заглянуть краем глаза, я еще и лайкаю и в друзья могу позвать.

В общем, если на страницу заходят бывшие, это вовсе не значит, что они непременно любят до сих пор и хотят чего-то там добиться. Чаще всего все намного проще и ничего не значит. Хотя, признаюсь честно, если замечаю кого-то из бывших у себя в гостях, то на сердце теплеет: а вдруг что-то то сих пор чувствует? Скорее всего они на мои визиты также реагируют)

Я могу придумать массу вариантов.

  • По инерции. Привычки сложно изменить. И если девушка (парень) постоянно заходила на страницу молодого человека (девушки) ранее, то она будет продолжать делать это и после, по привычке.
  • Надеется на воссоединение. Девушка (парень) может ждать, что опубликует на своей странице что-то, что свидетельствует о любви. И, чтобы не пропустить это, регулярно заглядывает.
  • Хочет узнать, нет ли иной девушки (парня), вот и следит за постами, фотографиями;
  • Надеется, что бывший (ая) страдает. И злорадствует, если видит какие-то грустные посты.
  • Просто скучает по любимому человека. И раз личного общения нет, то просто просматривает страницу.

Думаю бывшие делают это осознанно, но вот причины такого поведения различные для всех.

Одни хотят понять, чем вы занимаетесь в настоящее время, нашли ли вы любовь, где вообще живете и где работаете.

Обычно из социальных сетей можно выудить такую информацию.

Другие хотят найти общих друзей например, если потеряли контакты и пользуются для этого вашей страницы.

некоторые же хотят вернуть отношения с бывшими , хоть какие-то, например дружеские, у каждого своя цель и свое желание.

Не спросив напрямую узнать точно не получится.

просто чтобы посмотреть:а вдруг вы стали страшнее, узнать есть ли у вас вторая половинка, счастливы или нет,короче ради успокоения себя, что-то типа:ой как хорошо что мы растались, у меня сейчас все так хорошо