Зачем кладут пленку под бетон?

Ответы:

Полиэтиленовую пленку используют в качестве гидроизоляции бетонной подушки или фундамента. Сначала подготавливают подушку из песка, лучше ее утрамбовать. Далее на песок укладывают и утрамбовывают слой щебня. После этого укладывают полиэтиленовую пленку, но чем прочнее пленка, тем лучше, так как она может порваться при укладке об основание из щебня или при заливке бетона.

Полиэтиленовая пленка является гидроизоляционным материалом. Как уже было сказано, этот материал достаточно дешев по сравнению с другими материалами. При обустройстве подобной гидроизоляции применяют пленку толщиной не менее 150-200 микрон. Данная пленка сдерживает влагу при заливке бетонного раствора, которая влияет на крепость полученного бетона. А после застывания бетона эта же пленка служит гидроизоляцией от разрушения бетона водой.

Пленка это гидроизоляция, поэтому ее кладут. Пленку надо класть при создании бетонной стяжки в одноэтажном доме, также при создании бассейна для хранения воды рядом с домом, также поверх фундамента и до стен. Как вариант вместо пленки можно использовать другой материал, например рубероид, в общем любой непромокающий материал. Пленка используется еще по причине минимальной цены за 1М^2

Плёнка застилается для избежания потерь так называемого "цементного молочка", - растворённого в воде цемента. При затвердении бетона получается как-бы плита покрытия, отделённая от грунта плёнкой. Покрытие получается заданной по технологии прочности.

Потому что процесс полимеризации бетона очень долгий, а наличие в нем воды - один из обязательных факторов для качественной полимеризации. Чтобы вода из бетона не уходила в почву или другую поверхность ниже, укладывают полиэтиленовую пленку. Потом еще могут несколько дней поливать бетонное покрытие, компенсируя тем самым испарение влаги из него.

Вот читаю нужна плёнка,нужна плёнка!!

Куча мнений.Большинство ,что бетон будет крепче!А как же строили раньше?Без всяких плёнок !На Сахалине причалы и ДОТы ,построенные японцами в первой половине 20 века ,даже динамитом не могут разрушить!!!

А вы плёнка,плёнка!Фигня полная!