Зачем девушки идут в бодибилдеры? Красиво ли это?

Ответы:

Одна моя знакомая занимается бодибилдингом. Когда она выходит на пляж, то почему-то глаза трудно отвести: мускулы, пресс кубиками. В общем она выделяется резко из толпы. Но в интимные отношения с ней вступать не хочу. Это красота эстетическая.

Я спросил, почему она занимается? Ответ: она выросла в семье военного и ее всегда окружали мужчины. Вот и перешло в привычку посещение качалки.

Вот такой конкретный пример. ;-)

Я лично ничего не вижу красивого в накаченных девушках. Даже в тех, которые накачены не сильно, но достаточно, чтобы мышцы были рельефными и заметными. Кубики пресса на женском животе для меня вообще жуткое зрелище, и я в этом не вижу ничего женственного и красивого. Про девушек-культуристок вообще молчу. Но каждому, как говорится, в этой жизни свое. Если кому-то нравится такой спорт и соответствующий внешний вид, к которому этот спорт приводит, то это его личное дело. Сейчас многие повернуты на физической форме, и не дай Бог, такие люди заметят хоть намек на жир или вялость мышц. Вот и стараются. Но то, что выглядит еще более или менее в молодости, уже совсем не так привлекательно в более зрелом теле. Вряд ли жгуты мышц и выступающие вены украшают женщину. Но опять же - это дело вкуса. Для кого-то, например, Мадонна отлично выглядит, а я, когда ее вижу, каждый раз думаю, что не у каждого мужчины-то такая мускулатура.

Конечно красиво, правильно делают, тем более, то что вы видите на фото в интернете - это в соревновательный период, перед этим было проделано много дополнительной работы помимо обычной тренировки. В обычно время - такого рельефа нет. А то что у девушек хороший пресс и хорошо развитая мускулатура, то это очень красиво и для здоровья полезно, и питание у них правильное. Занимайтесь аэробикой или танцем живота и фигуру подтяните и мышцы хорошие не нарастите и походка станет более женственной

Мне честно не нравятся перекачанные женские тела, все красиво, когда в меру, я понимаю, что это для спорта, соревнований, но как в обычной жизни по мне так не очень.

Пресс согласна, когда все подтянуто это супер, но торчащие мышцы на руках и ногах выглядят устрашающе.

Перекаченные девушки мне не нравятся, я больше люблю маленьких женственных и красивых девушек. Но все имеет свою меру и поэтому в женском бодибилдинге есть номинация фитнес бикини. Так вот в этой номинации полно красивых и не перекаченных девушек, и они мне нравятся особенно Екатерина Усманова http://vk.com/bikinessa