За что ограничивают показы в Яндекс Дзен?

Ответы:

Из вопроса не понятно - просто нет показов или есть песимизация (бан)?

Если канал забанен, то лучше, конечно, узнать причину в техподдержке. Есть две основных причины блокировки - кликбейт и заимствованные материалы. В обоих случаях мнение автора, алгоритма и сотрудников техподдержки может отличаться. К примеру, даже при 100% уникальности по текст ру, ваша статья может быть не уникальной по смыслу (понимаю, что это довольно странное требование от дзена, но тем не менее, им нужны именно уникальные по смыслу статьи).

Так же не редко жалуются конкуренты.

В случае бана, если есть много идей и желания - удаляйте все статьи и пишите новые. С нейтральными заголовками, разрешенными к использованию фото и т.д.

Снижают количество показов за не уникальность, причем не только статей, но и картинок. Есть вариант кликбейта. Возможно у вашего канала накопилось много "антилайков", это тоже плохо. Лучше всего попробовать написать в техподдержку и рассмотреть их замечания.

Попали под пессимизацию - узнавайте за что. Исправляйте, удаляйте все, что посчитали нарушением.

Суть в том, что снижение показов не связано с уникальностью, тут совершенно могут быть другие критерии.

Если вы не обновляете публикации и не пишете ежедневно что то новенькое, то показы будут сокращаться.

Все это можно увидеть в карме, там полная статистика по показам и дочитываниям.

Если ваши публикации не интересны читателям и они уходят со страницы часто, не выдержав сорок секунд минимум, это тоже влияет на показы.

Популярные авторы, которые выполняют все правила, всегда больше транслируются для читателей.

Могут быть антилайки, это тоже будет играть свою роль. В правилах написано, что каждую неделю вы должны писать.

Вы бы хоть пример показали, потому что довыдов может быть миллион. Могут ограничить даже если вы будете использовать собственные фотографии. Если контент состоит из одних фоток, а к ним просто небольшое дополнение в виде названия товара, то показы ограничат. Если все делаете по шаблону, не меняя ничего из статьи в статью, то также. Если кто-то из авторов фото пожалуется на то, что они использованы у вас в статье без его согласия, хоть и будет ссылка на источник, тоже ограничат. Работать на Дзене, думая, что никто ничего не заметит, ошибочно. Также ограничивают за тематики про свекровей, мистику и т .п. Это больше относится к контентному спаму.

Как только я начала творить на яндекс дзен, думала что пессимизацыя это не про меня.

Тексты были авторские, и 100 % уникальные, но через 4 месяца показы пошли на нет.

Техподдержка объяснила что причина ограничения контекстный спам, и что бы сняли ограничение нужно удалить контент что нарушает, но на него не указывают.

Потому самым правильным решением является удаление всех статей.

На дзене рано или поздно все каналы прекращают свою жизнь, и причины разнообразные.

Я думаю,это связано с тем,что Яндекс Дзен устанавливает очередность показов в Ленте авторов постов.

Ведь их много на всех авторов Топ ленты не хватит.

Вообще ситуация уникальная-у меня показы в ленте вообще 24 часа,а не как у вас три месяца,и техподдержка сказала,что это нормально.