За что каин убил авеля простыми словами

Ответы:

Авель был не по своей воле, а по воле господней, Каин же был по своей прихоти

Каин убил за гордыню и зависть.

Он убил из-за зависти своего брата. Каин был по характеру весьма испорченным и завистливым человеком. А вот Авель был гораздо более добрым и положительным. Он был единственным, кто хвалил в присутствии Авеля своего брата, и Каин не выдержал и сказал: "И ты называешь меня другом, а моего брата-предателем, после того, как он хвалил тебя. Я убью его и принесу его голову тебе". Затем он убил Авеля, взяв камень и убив им брата. Это вызвало Божий гнев. Авель упросил отца дать ему шанс покаяться и измениться, но Каин ответил отказом.

Дело в том, что Авель был послушен Богу, а Каин нет и за это и поплатился. Авель выполнил волю Бога, а за ослушание и сам стал Каином... Каин не понял волю Бога и не послушал Господа. Такое может произойти, когда люди, которые его послушали, не послушали Бога и решили сделать по-своему, не повинуясь Ему. А ведь Боговоплощение (совершение Церковью таинств) - это, в первую очередь, совершенство наших отношений с Богом.

Авель и Каин были пастухами. Каин убил Авеля, желая завладеть его стадом. За что Каин был проклят Богом за эти деяния, осталась загадка. Кроме этого про Каина рассказывается в Ветхом Завете, а также в Новом Завете.

Авель - праведник, его смерть, по мнению авеля, оказывается более легкой. Каин - негодяй, от его смерти, по его мнению, Бог становится холоден к Авелю. если бы Бог был холодным, то он не послал бы на землю Христа

у каина жена была красивее а у авеля красивее дочь чем жена ну и так далее

Авель был земледелец, Каин же фермер. Каин больше любил лес, был земледельцем. Каину доставляло удовольствие убивать животных. Он много раз собирался убить в себе эти наклонности и тем искупить грех. Но его братоубийство все же свершилось.

Каин - из зависти к Авелю убил его (отнял жизнь)

Каин убил брата из-за зависти и ревности

За завистливость и ревность

Из зависти. Простое объяснение чуда с животными дало бы основание считать бога гением обмана. Но бог не таков. Чтобы обмануть людей, пришлось придумать что-то новое.

Каин убил брата из зависти, что тот ему даёт лучшее пропитание.

Авель был лучшим садовником у бога и попросил бога назначить его главным в саду. Бог подумал и назначил Авеля заведовать садом, в то время как проклятие на Каина наслала богиня Иштар. Однако вопреки этому, именно Каин стал основной целью греха.

Авель оказался в жизни лучше Каина. Вот и все.

Каин убил из зависти - Авель имел много скота и владел большим домом, чем он, а Каин был беден и у него не было ничего.

Разница в нравах. Зависть. И скастовал к нему заклятие.

Каин убил брата из зависти

Авель был любимым сыном бога, поэтому бог и мать его сделали его главным над остальными и даже заставили его отправиться на войну с соседними народами. Каин же хотел сам править всем миром и поэтому убил брата.

Авель был любимец Бога. Каин был не любимец. Из-за зависти к брату простыми словами