Я поссорилась с сестрой, а у нее день рождение. Мне идти или нет?

Ответы:

Идти может и не нужно, но позвонить и поздравить обязательно нужно! Ведь это родной человек - сестра! Можно и подарок приготовить, ведь ссора временна и она случается у всех. А проигнорировать праздник сестры, значит развить ссору еще дальше, и такое не забудится.

Все зависит от того хотите ли вы обе помирится. Видимо у вас желание все-таки есть. Поэтому позвоните ей предварительно, скажите о том что не желаете жить в ссоре и обязательно придете поздравить ее с днем рождения, а там глядишь при личной беседе можно будет урегулировать разногласия.

И не ссорьтесь. Сестры должны быть друг другу родными и близкими подругами, после матери.

Приведу грустный пример. У моей матери 3 сестры (итого их 4-еро). Но дружат они порознь - 2 друг с другом, и остальные 2 друг с другом. Одна пара сестер заявила другой, что по их мнению у них есть только они обе, остальные их сестры им вовсе не сестры и их дети им не племянники и так далее от поколения к поколению. В итоге раскол в большой когда-то дружной семье. Мы двоюродные братья и сестры (их дети) между собой общаемся конечно, но их вражда все равно отражается и на нас. И так продолжается уже долгие годы. Они уже в возрасте, у них внуки, но одна пара сестер по-прежнему стоит на своем - живут одиноко, но продолжают держать какую-то непонятную обиду в себе. Гордые слишком. Хотя другая пара сестер наоборот с охотой бы вновь начали общаться не смотря на все их обидные слова.

Так что не ссорьтесь, может так статься что ближе и роднее человека в старости и не будет.

Да, да, да. Идти. Не надо продлять озлобленность, раздражение, размолвку. Да, мы ссоримся с близкими и дорогими нам людьми. Надо уметь вовремя остановиться, помириться, простить. Особенно сестра. Не станет родителей, вы будете друг другу поддержкой и опорой, даже если будете жить на разных континентах и иметь мужа и кучу детей. К тому же без повода прийти и помириться нам зачастую мешают гордость и самолюбие, а день рождения - прекрасный повод прийти и сказать: "Машка, сестренка, с днем рождения тебя и давай помиримся!" И обязательно извиниться, если в споре все-таки вы были неправы.

Конечно. об этом даже спрашивать не надо. Ссоры еще будут, и не раз. И что теперь ? Она Вас будет ждать вот увидите. Просто, надо прийти и обнять. Можно даже ничего не говорить , всё сразу встанет на свои места. Родные друг друга поймут без слов.

Всем большое Спасибо за советы и ваши пожелания. Час назад она мне позвонила и спросила: "Какой я буду есть салат", такое ощущение что это вы все помогли мне в такой щекотливой ситуации.

Конечно идти, без вопросов. Не просто идти, а заранее, помочь приготовить, стол накрыть гостей встретить, ее день рождения это и повод помириться. Зайти и просто сказать с днём рождения, я тебя люблю, как здорово что ты у меня есть. Кто если не вы порадуемся искренне ее дню рождения и поможет бескорыстно не ожидая награды? Очень хорошо дружить и заводить друзей из родственников это делает семью крепче и интереснее времяпровождения. Друзья всегда имеют шанс расстаться, а кровные родственники остаются ими в любом случае.так что пощдравляйте сестру и радуйтесь, и не забудьте поздравить маму она очень трудилась.

День рождения - прекрасный повод помириться с близким человеком. Идти нужно обязательно с цветами и приятным подарочком. Прости придите и поздравьте! Не забудьте обнять и поцеловать и тогда, я думаю, ваш конфликт исчерпается сам собой. Главное в будущем не вспоминать об этом.

А вот если сделать наоборот: не поздравлять сестру, то обиды могут разрастись еще больше, дескать "даже не поздравила"! Забудьте про гордыню и вперед, поздравлять сестру с днем рождения!

Сестра - родной человек. Вы поссорились не навсегда, это факт.

А День рождения- прекрасный повод помириться быстро,без долгих выяснений, кто прав, кто виноват.

Так что, если вы поссорились не из-за парня, который там будет присутствовать, а из-за какой-то ерунды, как часто бывает - то смело идите, подарите что-то желанное, обнимитесь и миритесь. Удачи вам и любви!

Что делать решать только вам. Но если вы хотите помириться, и ссора не носит явно агрессивного характера, а до ссоры у вас были хорошие отношения, то рано или поздно, процесс примирения все равно произойдет. Так что день рождения самый хороший повод сделать первый шаг к примирению и налаживанию отношений.

Если этого желает именинница, то идите. А вообще, шоколадка, достойный подарок будут отличным примирением! Все зависит от характера Вашей сестры, потому что Вы можете стать как самым главным подарком, как и незваной гостьей на празднике.

Конечно, идти. Всегда помните, что жизнь одна. И порой бывает поздно вернуть что-то назад...Зачем некоторое время злиться, думать плохое о сестре и тем самым портить себе здоровье...Хорошее настроение удлиняет нашу жизнь!

У меня есть старшая сестра. Мы частенько с ней ссоримся. Но день рождения все равно празднуем вместе. Куда же от нее денешься - она родная мне навсегда.

Будьте умнее - идите на день рождения и миритесь с сестрой.

Ссориться Вы еще будите не один раз в год....,

а вот день рождение бывает только один раз в год!

Так что обязательно идти - это Ваша сестра, всё остальное....