Вызывая врача на дом, можно ли ему предложить надеть бахилы в квартире?

Ответы:

А зачем предлагать- доктора-люди гуманитарно образованные,- выложил бахилы на прихожку, учтиво встретил со словами,- эдрассьте, бахилы- вот руки помыть- свет уже

сорок две минуты, как включен. Так, примерно.

Я думаю, что бахилы самый оптимальный вариант, потому как у врача может быть несколько обходов по адресам и разуваться это дополнительная трата времени, но с другой стороны снять обувь одна минута и одеть её около трех, это если учитывать шнуровку. Я помню когда родила, то после выписки целый месяц должна ходить участковый врач на дом. Так вот родила я в Марте, и сами понимаете, что снег еще даже таять не начал, пришла она значит вся деловая, даже снег с сапог тямы не хватило стряхнуть, прям комки снега на носах обуви, ну и поперлась к ребенку. Я соответственно остановила её и попросила либо разуйтесь, либо оденьте бахилы, бахил у неё не оказалось я ей дала пакеты. Она мне говорит, ну вы можете поднять ковер, отодвинуть, на что я ответила, у меня ребенку неделя, я тут каждый день обычную пыль вымываю, а вы предлагаете принести мне сюда комки снега, которые в саже, обосенные животными, да и вообще мало что на него осело. У нас просто города -шахтеры и заводы, чистоты мало где увидишь. В таком поступке я не считаю себя не правой, после у меня всегда дома были бахилы.

Почему бы и не предложить? Все таки на улице зима и грязно (как говорят в народе - ходить и "грязь месить"). По крайней мере это позволит сохранить чистоту в доме. (По поводу того, что люди будут ворчать, если их заставить снимать обувь - вариант возможен. Хотя все зависит от человека и то, как он к такой затее относится. Проще говоря - ленивый он или нет=). Главное - инициатива и немого настойчивости. (но не до фанатизма, а то не получится наладить контакт с человеком, а это на сегодняшний день весьма важно)

p|s: единственное конечно - это постараться избежать конфликтов по поводу обуви и бахил. Люди все таки приехали к Вам, что бы помочь (вылечить, прочистить трубу или починить компьютер) . А если их встретить криками "сними обувь" или "быстро одел бахилы" - мнение о Вас у них будут соответствующие. Как говорил один известный персонаж - спокойствие, только спокойствие

p|s|s: Как вариант - можно убрать ковры. Если Вам уж прямо так "больно" наблюдать за грязной обувью - можно постелить газеты. Хотя собирать потом мокрые газеты - не слишком приятное занятие. Но как я уже писал ранее - будьте проще.

Да, учитывая грязь на наших улицах, бахилы видятся оптимальным решением. Ненавязчивым и эффективным. В конце концов в больнице навещать больного мы отправляемся в бахилах. Хотя лично мне все равно в чем там этот врач будет ходить у меня по квартире(не хотелось бы, чтобы такая необходимость возникала). Ну, а если предположить что какие-нибудь придурковатые больные заставят врача разуться и обуться, тосколько времени на это уйдёт? Минимум минуты 3, в день больных 15, это что в день этот врач будет 15 раз разуваться и обуваться и тратить на это 45 минут? Во-первых, что-то я не припомню, чтобы в тех случаях, когда я обращался к врачам, они хоть раз беспокоились на этот счет. Да и мне подобные мысли в голову не приходили- напрягать их - от врача ждешь другого. В конце концов, моя квартира не мечеть. Но если для вас это действительно проблема, то я обеими руками за предложенный вами вариант.

Читаю вопрос и немного в душе закипаю. Ну как можно не снимать обувь, приходя к больному? Ведь врач у себя по дому так не ходит - а чем мы с вами хуже? И не важно, какой врач комплекции и возраста. Ведь в больницу приходят с туберкулезом, всякие кож-вен больные - и он все это на в своей обуви и одежде к вам через весь дом прет?. Я врачей начала вызывать к новорожденным - при этом я готовил дежурные тапочки, вешалку для его одежды, чистое полотенце. Когда он заходил, видел все эти приготовления (а разница в возрасте детей 6 лет, к нам приходило 4 разных врача еще и медсестры) и даже вопросов не возникало обутыми пройти. Снимали обувь, одежду, мыли руки и потом шли к ребенку. Тут все от нас самих зависит - не стоит просто молчать, а вежливо попросите врача все снять, помыть руки и только потом идти к больному. И, знаете, не бойтесь, что хуже отнесется - наоборот, видя весьма серьезную хозяйку, внимательней будет. Хотя, наверное, бахилы - тоже вариант.

У нас такая же история была раньше. Некоторые врачи, которых мы вызывали сами спрашивали целофановый пакетик или бахилы. Но особое большинство просто прут по ковру в обуви. При чем даже в прихожей даже ноги не вытирали. Это просто ужас, а не врачи!

Особо ужасно, если ребенок новорожденный или еще маленький, и нужно соблюдать дома особую чистоту и стерильность.

Сейчас, если вызываю врача на дом, то сразу приготавливаю бахилы, и как только врач входит говорю: "Здравствуйте, вот бахиллы, пожалуйста".

Пока еще ни разу не отказывали и не противоречили, одевали бахиллы, хоть и лица недовольные кривили!

А иначе просто никак!

Не только можно, но и нужно. У нас всегда педиатр спрашивает бахилы, а я всегда заранее их готовлю, кладу на тумбочке в коридоре. Один раз дома бахил не оказалось, я предложила папины тапочки, так она их прямо на сапоги нацепила и прошла. Ну хотя бы так, все лучше, чем вообще без всего. Правда когда врачи на скорой приезжают их там вообще ничего не заставишь одеть, они тебе просто нахамят или огрызнуться, но и честно говоря когда скорую вызываешь, уже не до чистоты, помогли бы.

Я считаю, что Ваш вариант очень даже имеет право на жизнь. И это делать, то есть предлагать бахилы, не только можно, но и нужно. Все-таки врач имел контакт с больными людьми, да и у Вас в доме инфекция, поэтому Вы думаете не только о здоровье своего ребенка, но и о других.

Не забудьте также предложить врачу вымыть руки. Можно не только до осмотра, но и после него. И не думаю, что врач обидится. Это элементарные гигиенические правила.

Какие странные врачи. Как это так зайти в дом и не снять обувь? Полное неуважение к хозяевам. Я бы предложила одеть бахилы. В конце концов мы же, заходя к ним в кабинет в больнице, одеваем бахилы, хотя нам тоже было бы гораздо удобнее и быстрее пройти в обуви и все. Дома у себя они вряд ли в обуви ходят.

Советую держать в прихожей парочку запасных бахил (и врачу, и медсестре). Я не стесняюсь их предложить ни врачу, ни сантехнику... Никто не отказывается: удобно и обувь снимать не надо. И ничего предосудительного тут нет, и врачи это понимают, и сантехники)))

Я думаю что да.Представим ситуацию вы только что помыли пол и пропылесосили,и после этих действий у вас жутко болит голова, вплоть до того что вы вызываете врача.Он заходит в ботинках ,в которых только что был на улице и топчет ваш ковер.Это очень неприятно

Да да да, очень много раз это видела в детстве и очень часто удивлялась, врач, а заразы в дом столько принес, что не выгрести потом.

Меня в детстве это сводила в полное недоразумение и смятение, еще спрашивала у старшей сестры, а почему так, ничего интересного она мне не ответила, говорит что тапочек не было.

В поликлинику заходим, просят бахилы одевать, ну а мы что не люди, также милости просим бахилы одевать.

И еще бесплатно предлагаем, а не за 5 рублей.

Вообще врач должен или переобуваться или одевать бахилы.

Даже в некоторых регионах врачей обязали приходить в бахилах.

Но вот только сами бахилы им не выдают.

Поэтому и получается палка о двух концах.

Рекомендую Вам просто приобрести несколько комплектов бахил, и сразу же протягивать их вошедшему.

Кстати, некоторые экипажы скорой помощи приезжают со своими бахилами, одноразовыми. Потом оставляют их, просят выбросить. А некоторые - нет.

Тоже странность..

Конечно, можно предложить.

А если бояться, что человек плохо отнесётся к больному из-за этого, так такой врач, который может себе позволить изменить из-за этого отношение к пациенту, может и так плохо отнестись к больному, просто потому что вызвали, потому что погода плохая, потому что супруг утром не поцеловал или поцеловал, но ни так. Одним словом, не угодить такому человеку весьма легко. А бахилы вполне себе нормальный вариант, на мой взгляд.

бахилы это единственно верный вариант в данной ситуации. тапочки предлагать врачам это не правильно, ведь они не ваши домашние. снимать обувь тоже простите не верно. начиная с того, что вызовов у врачей много, а времени мало. да и вдруг там носок-колгот равный? так что предлагайте бахилы. и пусть кто-то кривится, но тогда предлагайте снимать обувь и все равно бахилы одевать )) прямо на тапочки.

Конечно, надо предложить надеть бахилы. У нас врачи сами просят бахилы, что из скорой, что терапевты из взрослой поликлиники, что педиатр из детской. Иногда даже сами снимают обувь, летом особенно.

Если же врач как-то неадекватно отнесется к просьбе, можно провести в комнату, где хотя бы нет ковров или возможно отогнуть край. А на входе заранее постелить мокрую тряпку, чтобы врач вытер ноги.

Да, безусловно, можно предложить надеть бахилы. Наша медсестра, когда приходила на плановый осмотр маленького ребенка, даже сама спрашивала про них. Мы же уважаем труд уборщиц и чистоту в поликлиниках, почему же врачи будут против так же отнестись к нашему? Просто пациентов нужно обойти много, они всегда торопятся, разуваться/обуваться долго, а бахилы - идеальный вариант.

Если доктор не хочет разуваться, то почему не предложить. Ко мне ходит патронажная медсестра он всегда сама бахилы носит. Так и говорит не хочу разуваться. И на днях доктора вызвала малышу, она спросила можно ли обутой, а я ей бахилы предложила. А она как раз женщина в теле. И я задумалась, а что же легче одеть бахилы или разуться? Она одела бахилы.

Вы знаете мне повезло, когда был сын маленким, то при посещении врач-педиатр заходя в дом всегда просила бахилы, так как снимать обувь не гигиенично, мало ли что там может быть, а бахилы можно одеть.

Просто когда врач заходит, снимает пальто, то в руки стоит протянуть бахилы и можно попросить их надеть

А почему бы и нет?Я считаю это очень правильное решение..ну может не бахилы но снять обувь уж точно.А то в больницах нужно одевать бахилы...видите ли это больница,тут стерильно...а у нас дома как будто мусор разбросан.Обязательно предложите,это вполне справедливо и правильно.

Мы как раз бахилы и предлагали. Платные врачи так и разуться за труд для себя не считают, а для "условно-бесплатных" из государственной поликлиники бахилы будут в самый раз. Никто при этом не обижается, если более-менее адекватный человек.

Я думаю что нужно предлагать одевать бахтлы,вот у нас недавно был врач и она сама спросила,а вы мне бахилы не дадите или мне так пройти,я конечно же дала,я ей даже не предлагала,и вообще гигиена должна быть при выше всего.

Да, обязательно предложите бахилы, если у врача их нет с собой. Вообще, правильно было бы, врачам, которые идут по вызовам, выдавать бахилы в поликлинике, бесплатно. И в каждой квартире они должны надевать новые бахилы.

Конечно можно! Он вправе отказаться, но я думаю этого не сделает.