Вы бы пошли работать за 15 тысяч? Почему?

Ответы:

  1. В свои 22 года, после окончания университета с удовольствием бы устроилась на такую работу. Я начинала с 8,5 тысяч на полный рабочий день, 1,5 часа пешком до работы в одну сторону.
  2. Мои нынешние ежемесячные обязательные расходы 30 тыс.рублей, поэтому никак не пошла бы на такую зарплату.
  3. Не могу утверждать про будущее, но думаю, что находясь на пенсии, имея целый день свободного времени, пошла бы работать за 15 тыс. при нормальных условиях труда.

На данный момент да, к сожалению, пошла бы, даже если ездить и далеко, естественно, согласовав данный вопрос с родственниками. Ибо возможно их не устроит мое полнейшее отсутствие в эти рабочие дни за те деньги, которые я принесу. И мое присутствие в доме на хозяйстве принесет гораздо больше пользы, нежели эти несчастные 15 тыс, из которых еще сколько-то уйдет на налоги, проезд, одежду-обувь, обеды и всякие возможно непредвиденные рабочие расходы.

Тут важно сколько по итогу, после вычета всего вышесказанного, будет получено чистой прибыли. А то как бы и в минус не уйти, особенно женщине, особенно если с нее будут требовать приличный внешний вид.

Также, работа должна находиться в нормальных условиях, а не на улице, и не на холодном неотапливаемом складе, и не в горячем и вредном цеху, например, по производству пластмассы, куда меня недавно сватали. Угробить здоровье за 15 тыс., а потом потратить на восстановление 100 и при этом полностью не восстановить, ну его нафиг, пусть тогда сами работают.

Короче говоря, на работу мы ходим зарабатывать, пусть и копейки, и работа не должна уводить нас в откровенный минус.

Думаю, если человек не имеет постоянного дохода, то 15 тысяч будут являться неплохим подспорьем. Здесь еще красной нитью проходит вопрос - За столь небольшие деньги(по меркам того, что кто-то имеет больше в разЫ, стоит ли напрягаться), я думаю - Да, зависит от обстоятельств сугубо Вашей жизни, условий данной работы, но в любом случае никто не придет и просто так не принесет эти деньги в Ваш дом. Если есть доход определенный, то все равно никакие денежные знаки лишними не бывают. Если же нехватка денег чувствуется, то "далеко ездить" - Отговорка, потому что даже постоянный доход в 15 тысяч лучше поиска и ненахождения работы за 115.

Сейчас не пошел бы. Потому что, к счастью, мой оклад сейчас больше, а условия труда лучше, чем в Вопросе. И кроме того, у меня есть вторая работа по совместительству.

В свое время я писал о том, что очень важно, чтобы работа была эффективной

Как перейти из бедности на средний класс?

Но цифра 15 тыс меня наводит на мысль о том, что к величайщему сожалению, по итогам 2018 года средний оклад школьного учителя на одну ставку в регионах составил как раз 14-15 тыс. Это средний. Вчерашняя выпускница-отличница пединститута будет получать меньше (в пересчете на одну ставку). Москва и некоторые особые богатые регионы - не в счет, я беру регионы, в том числе социально благополучные, например, Белгородскую область.

К сожалению, около 15-17 тыс средняя зарплата на Металлургическом заводе в городе, где я родился и вырос.

Как зависит наша жизнь от того, кто поставлен нами руководить (см)?

Хотя и мы, рядовые люди, на своем рабочем месте должны трудиться добросовестно.

В общем то условия рабские, что бы дожить до следующей зарплаты и не умереть.

Но сейчас так работать вынуждены очень многие люди в России особенно в глубинке, где с работой очень тяжко и основная зарплата у людей там 10 тысяч.

Если бы не было других вариантов, пошел бы, но все таки продолжил бы искать лучшую работу и лучшие условия.

Зарплата в 15 000 рублей, прописанная в договоре по месту устройства на работу - это очень хорошая зарплата для старта работающему человеку.

Потому что все знают, что в договоре о работе указывается неизменяемая в низшую сторону зарплата, а именно - 15 000.

Значит, при начислении реальной заработной платы в бухгалтерии, со всеми вычетами и добавлениями в процентах от 15 тысяч рублей, "на руки", то есть, реально, человек принесёт домой не менее 24 тысяч, если считать по минимуму, иногда и больше, в зависимости от образования человека, стажа и той области в которой предлагается работа.

Поэтому, прочитав ответы, склоняюсь к тому, что люди или зажрались, вообще, или мало работали, или всю жизнь пахали "по "теневому" варианту.

Исходя из этого, отвечаю на вопрос.

Если Вам предложили 15 тысяч рублей официально заключив трудовой договор, по которому полагаются все начисления на эту сумму - устраивайтесь и работайте.

Но!!! Если Вам пообещали каждый месяц из собственного кармана "отслюнявливать" пятнадцать тысячных купюр за хорошее поведение - посылайте работу и работодателя "куда подальше" от себя и не соглашайтесь.

Как юрист могу сказать, что условия работы 4 раза в неделю по 12 часов,то есть 48 асов в неделю, уже предусматривают переработку,так как продолжительность рабочей недели в Рф 40 часов в соответствии с законом. Что касается заработной платы в 15 тысяч рублей, то необходимо уточнение: если это в Красноярском крае, например, и эта сумма указана в условиях трудового договора, то это также нарушает закон, так как минимальный размер оплаты труда в Красноярском крае (центральные районы) установлена в размере 18048 руб. В целом для центральных районов РФ эта заработная плата весьма часто встречается, на такую заработную плату устраиваются молодые специалисты,работник­и бюджетной сферы, пенсионеры. Если нет другой работы, то и на такую заработную плату вполне можно устраиваться.

Нет, не пошла бы. Я эти деньги могу заработать дома на фрилансе. При этом не тратясь на проезд, одежду по дресс-коду и обед на работе. Плюс слежу, чтоб дети были накормлены и не пялились целый день в телевизор. Домашние дела, правда, делать нормально не успеваю. Но я бы так и так все не успевала, если б целый день работала.

Лично я бы не пошел.

Но многие люди, которые живут в моем городе, да и в целом в нашей стране - России, пошли бы.

Пошли бы потому что просто нет иного выхода, нет другой работы, или эта сумма им кажется вполне адекватной, на такую сумму можно прожить в глуши, в не большой деревушке, где не те расходы и где не требуются большие суммы, чтобы прожить.

Но в большом городе - мегаполисе, я думаю мало бы кто пошел трудиться за такие деньги.

Ведь их не хватит даже на питание с оплатой жилья, а что говорить о вещах, личных расходах и еще каких-нибудь развлечениях.

например в ЛДНР за 15 тысяч рублей люди идут работать в окопы. и хотя эта работа с повышенной опасностью молока за нее не дают, а спецодежду работники покупают за свои деньги. другие варианты работы в республиках конечно есть но не про их честь. чтобы устроиться на работу с зарплатой выше 10 тыр нужно иметь волосатую лапу. а иногда и две.

пошел бы я работать за 15 тысяч 4 раза в неделю по 12 ч.? - это зависит от того чем конкретно предлагают за эти деньги заниматься.

Работать за 15 000, это куда лучше чем лежать на диване и жить за чужой счёт. Если пока нет других вариантов, почему бы и нет. Дальнюю дорогу можно скоротать за чтением или аудиокнигой. Три выходных в неделю, это плюс.

Зависит от цены на недвижимость в регионе, от стоимости проезда и конечно же от самой работы. 18 смен в месяц, выходит по 850р за смену. Если таскать раствор на стройке это одно, а если охранять библиотеку это совсем другое. Да и уверен, что много жителей страны работают и за меньшие деньги

Нет категорически. За 15000 рублей я не вижу никакого смысла работать на обычной пятидневке например. За 15000 рублей я готова работать Один день в неделю максимум, не более, и то не полный рабочий день.

Всё зависит от работы, графика, и конечно же сложности, если же например работа не составляет особого труда, то почему бы и нет

В большинстве провинциальных городов трудно, а то и невозможно найти работу с зарплатой выше 15 тысяч рублей. В нашем городишке 15 тысяч рублей считаются вполне нормальной зарплатой. Поэтому многие мои земляки согласятся и пойдут не задумываясь. Тем более, если другого выбора не будет.

Пошёл бы я? Это зависит от того, что нужно там делать, а также от условий труда. И от того, официальным ли будет трудоустройство, или нет.

Если есть перспектива найти во время этой работы более высокооплачиваемую работу, то да, пошел бы. Если перспектива одна - горбатиться за 15 т.р. до скончания века, то нет, такую работу нашел бы ближе и возможно на неполный рабочий день. 15 т.р. в месяц - это уровень разнорабочего.

Если бы не было другой работы, пошла бы. Жить на что-то надо сегодня, а не завтра. Ну, а там видно будет, что делать дальше.

Слишком мало данных.

15 тысяч рублей - один разговор, 15 тысяч евро - другой.

Опять же, это гарантированная сумма, или из неё ещё могут штрафы высчитать, или и вовсе это что-то вроде "ну вот если будешь пахать как проклятый и наработаешь на две нормы - тогда тебе премию выпишем, и в сумме столько и получится.

Дальше.

Смотря что делать.

Одно дело - присутствовать на рабочем месте и заниматься своими делами в комфортных условиях, другое дело - укладывать шпалы, третье дело - разбираться с недовольными клиентами, а может и вовсе сексуальные услуги оказывать. Опять же, конкретное дело может быть неприемлемо по этическим или религиозным причинам.

И даже с графиком непонятно.

Четыре дня в неделю по 12 часов - это фиксированные четыре дня в неделю и фиксированные часы, или скользящий график какой-нибудь, или и вовсе "начальник сказал - бросай всё и едь работать". Сюда же непонятки с выходными - можно ли отключить телефон и уехать на дачу, или нужно быть в доступе.

Да. Но если бы мне для этой работы не нужно было далеко ездить. Поскольку по московским меркам так можно все и проездить, стоять в бесконечных пробках. Одним словом, за эти деньги в нашем городе можно найти работу практически на соседней улице.

Да, я бы пошла. Ведь на данный момент лично для меня. Мне эти деньги нужны. Но немного позже я их соберу и вложу в свой маленький начинающий для меня бизнес. Я считаю что для постоянной работы это не годится.

Каждому свое ребята, если работа приносит кайф, то почему бы и нет, я работаю за 70 тыс. рублей, но жду конца каждой смены, можно сказать я трачу свой самый ценный ресурс - это время, работая в кайф, траты ресурсов нет)