Все, кто родился в мае, — вы на самом деле всю жизнь маетесь?

Ответы:

Мой день рождения - 21 мая, и я совершенно искренне считаю, что мне выпало родиться в лучший месяц года. Народная примета, что рожденный в мае будет маяться всю жизнь, действительно существует, но ее появление было обусловлено вполне конкретными реалиями. Май для тех, кто близко знаком с сельским хозяйством и работой на земле, и сейчас горячий месяц. А для наших предков это был месяц, который определял все благополучие года, много было тяжелой физической работы. Я даже читала где-то, что женщины на поздних сроках беременности старались роды вызвать пораньше, в апреле, чтобы только в мае не рожать. И если ребенок все же рождался в мае, то считалось, что ему очень не повезло - он изначально был обделен родительским вниманием, в буднях и заботах не до него было. Но, повторюсь, так было раньше. Сейчас, мне кажется, счастливая или несчастливая судьба не имеет прямой связи с месяцем рождения. Спросите тех, кто родился в январе, июле, сентябре - любом другом месяце, считают ли они себя счастливыми. Среди них наверняка найдутся всякие - счастливые и не очень. Так что, наверное, все же не в месяце дело.

Ксюш, прочла я ответ Tasha Dronova и удивилась Слава Богу, что хоть у кого-то жизнь сложилась удачно, но в моём случае вся жизнь пытка...

Я родилась 19 мая. То, что я инвалид уже как-то переболело, но то, что я никому не нужна то, что меня били, унижали и бабка открыто говорила "Ты обуза" хотя я за ней ухаживала как могла - это не забудется и болит ежедневно.

Читаю про других инвалидов и по доброму завидую семья, дети, а я... ненужный элемент и НЕКОМУ ПОДАТЬ СТАКАН ВОДЫ НА СМЕРТНОМ ОДРЕ.

Больно и обидно, но другого перед Богом не заслужила!

Насколько я знаю эту примету, то речь идет не о рождении человека, а о свадьбах в этом месяце.

Кто женится в этом месяце, тот потом всю жизнь маяться будет.

Вот поэтому никто и не женится.

Среди моих знакомых пар, у которых бракосочетание прошло в мае, точно нет.

Мне было суждено родиться в мае, но не пеняю я своей судьбе.

Много хороших людей встретилось мне на жизненном пути, а это, пожалуй, самое большое счастье на Земле. Ведь человек живёт в обществе, а потому судьбу свою творит не только он сам и Всевышний, но и окружение человека играет немалую роль.

Некоторые люди быстро исчезали из поля зрения, но их, пусть и почти неприметный след, оставлял что-то хорошее в душе.

А уж тем людям, которые шли рядом по жизни продолжительный период, помогая выстоять в минуты утрат и печали, вечная моя память и благодарность.

Я чувствую участие и заботу обо мне даже тех людей, которые покинули наш мир, но всегда незримо рядом.

Спасибо, Господи, что позволил мне явиться в этот удивительный и прекрасный мир в весеннем месяце, когда вся природа пробуждается к жизни, чтобы торжествовать бытие!

Май - это месяц расцвета и любви! Время, когда все так устали от этой долгой зимы и есть тот майский человек, у которого есть день рождение. И что вы думаете, все знакомые собираются у него, чтобы справить день рождение на природе, шашлык, удивительная рыбалка, красивое пение птиц, приятный запах цвета цветов растений. И этот человек маяться? Да он наоборот - счастливый, удачливый и везучий, как я...

Это глупости, даже не народная примета, а просто созвучье слов. Я сама рождена в мае, у меня много знакомых и приятелей рожденных в мае, практически все идут по жизни очень легко, особенно те, кто рожден во второй половине мая. Но про состояние ихдуши не могу ничего сказать. Могу сказать про себя. Я точно не маюсь, мне по жизни легко и просто. Все удается, и со всеми хорошие отношения. Наверное, потому, что у меня такие установки - довольствоваться малым и принимать людей такими какие они есть, но это ужетема для другого вопроса.

В мае всё цветёт и пахнет. Поэтому рождённые в мае всю жизнь делают то же самое...

Май (значит маяться) - всё это нелепые предрассудки. Можно это доказать, изменив название третьего весеннего месяца, например, на лай. Если все, кто маялся, начнут после этого лаяться - то примета верна.:-)

Я родилась в мае.

Моя мама и родилась, и замуж вышла в мае.

Так же есть несколько подруг и родственник, рожденные в мае.

Со всей ответственность заявляю: ни в одном из случаев это выражение не работает.))