Все дети одинаковые?

Ответы:

Все дети очень разные.

То что ваша Полинка самая красивая - это определенно факт. Здорово, если вы будете считать ее еще и самой умной и сообразительной. Ребенку очень важны поддержка и одобрение родителей. Тогда они растут здоровыми личностями, без лишних комплексов и зажатостей.

Когда у меня младший сын родился, я довольно часто сравнивала его с племянником, который старше всего на три месяца, и ловила себя на мысли, что он не такой смышленый. А дело лишь в том, что разница в три месяца огромна и принципиальна в младенческом возрасте. Когда пошли в год в развивашку стала замечать, что кто-то в год и два уже вполне понятно выражает свои мысли словами, кто-то может самостоятельно подниматься по ступенькам и катиться с горки, кто-то более усидчивый, кто-то повторяет все за воспитателем, а кто-то просто бегает по группе как заводной и не может сконцентрироваться ни на чем. Хотя разница у детей всего месяц-другой.

То же самое можно заметить и в школе. Одним дается математика, другим чтение стихов, третьим спорт, а четвертые больше всего любят перемену.

Самое главное понимать, что каждый ребенок это личность со своими склонностями и талантами, и любить его таким какой он есть.

Когда мой сынок родился, я видела, что это мой сынок и видела, что у других мамочек совершенно другие дети. У того мальчика нос большой, на мамин похож, у другого щек нет, тооже мамина заслуга и конечно, мой был самый лучший. Я довольно долго видела в маленьких детях черты лица их родителей, а теперь перестала. Даже после рождения маргаритки, возможно потому, что в роддоме я была одна и не было больше мамочек с ляльками.

Дети разные и каждый ребёнок уникален по-своему. Для каждого родителя свой ребёнок самый лучший, самый любимый и самый красивый.