Вредно ли долго дышать краской в закрытом помещении?

Ответы:

Дышать краской вообще не получится. Она моментально забьет ваши дыхательные пути и вы погибнете от гипоксии.

А вот дышать парами лакокрасочных изделий очень вредно. Довольно быстро наступает интоксикация и отравление иногда может быть очень тяжелым и даже фатальным.

Да и краска краске - рознь.

В непроветриваемом помещении можно красить красками на водной основе. Они минимально токсичны.

А вот масляные краски на растворителях... Вы просто не сможете физически пробыть долго в закрытом помещении.

Далеко не случайно почти на всех банках с краской имеется указание о том, что работы с ней необходимо проводить в хорошо проветриваемом помещении.

Даже если краска на водной основе (водоэмульсионная или акриловая), от специфического запаха могут начаться головные боли и легкая тошнота. Если краска масляная или алкидная, то они гарантированы, и гораздо более сильные. Когда в качестве растворителя используется скипидар или уайт-спирит, от длительного вдыхания паров можно получить очень серьезное отравление. Ацетон, а тем более ксилол и толуол (например в нитрокраске по металлу) могут вызвать не только токсическое опьянение, но и очень сильное отравление, вплоть до летального исхода.

Вдыхать пары лакокрасочной продукции вредно для организма и неважно закрытое или открытое будет помещение.

При работе с краской необходимо защитить органы дыхания, использовав респиратор.

При продолжительном нахождении в помещение с краской происходит отравление, интоксикация организма. Отравление большое влияние оказывает на головной мозг печень и лёгкие.

Сама неоднократно испытывала отравление организма при ремонте. После долгого вдыхания паров краски и ацетона возникает головная боль, а также тошнота и рвота.

Да, дышать краской в закрытом помещении (да и не только в закрытом) однозначно вредно.

**

Все краски содержат вредные для организма человека вещества, входящие в состав растворителей.

Когда вы что-то красите / находитесь в помещении, где что-то только что покрасили, эти токсичные вещества будут проникать в организм через дыхательные пути и всасываться в кровь.

В результате начнётся постепенное отравление организма.

Как минимум, будет воздействие на пищеварительную систему, нервную систему, кровеносную систему, лёгкие, слизистую оболочку.

**

Если регулярно вдыхать пары краски, то в организме будут скапливаться токсины, которые очень трудно выводятся.

Это приводит к различным хроническим заболеваниям, нарушениям работы внутренних органов, постоянной слабости и депрессии.

**

Если при покраске у вас нет возможности проветривать помещение и открывать окна, то обязательно нужно принимать меры предосторожности - надевать респиратор, перчатки, одежду с длинными рукавами. Можно использовать ионизатор воздуха.

Вредно, конечно, даже если и не слишком долго. Зависит от вида краски. Если краска на нитрооснове, то вообще может привести к летальному исходу. Был у нас такой случай, взялся один мужик красить внутри металлический кессон. Час прошел, а он не вылезает и ничего не говорит. Другой мужик полез в кессон проверить и тоже пропал. Только третий догадался маску надеть и с огромным трудом вытащили первых двоих, едва откачали...

Если краска не высохла, то разумеется вредно дышать парами. Даже окрашивание требуется производить только в респираторах, в проветриваемых помещениях и делать периодические перерывы в работе.

Интоксикация парами лакокрасочных изделий очень тяжелая, и в зависимости от степени периносимости может быть даже летальной.

Да, дышать краской в закрытом (да и не закрытом тоже) помещении - очень вредно для здоровья. В составе красок содержится много опасных веществ, которые токсичным для человека.

Когда вы чувствует запах краски - это значит, что пары уже попадают к вам в лёгкие и оттуда всасываются, попадая в кровь. Они отравляют организм и токсичным для всего организма. Особенно сильно отравление красной отразится на головном мозге и ЦНС (центральной нервной системе). Снизятся когнитивные функции, может возникнуть депрессия, апатия, проблемы с памятью и даже с речью. Поэтому всяческие избегайте мест, где находятся краски, а также другая химия (растворители, клей и так делее). Они также крайне вредны и токсичным для организма.

Да вредно, хотя разные краски разные по вредности. Я когда много красил масляной краской, и соответственно дышал этими испарениями (растворителем, на основе которого сделана краска), то у меня начала побаливать голова. А если ещё дольше дышать, начнётся тошнота, и скорее всего заболит живот. Что будет далее, могу только фантазировать: через лёгкие к сердцу будут поступать эти вредные вещества, и возможно человек через некоторое время получит инфаркт.

Вододисперсионные краски (водорастворимые) менее пахнущие, и видимо не так вредны, как масляные краски.

Вообще окна лучше открыть, краска не обои она не боится сквозняков.

Краской дышать конечно вредно, но краска разная, есть составы от которых вообще можно умереть надышавшись на производствах с такой краской работают в специальных респираторах.