Врачи сказали, что осталось жить недолго. Как распорядиться этим временем?

Ответы:

Когда моему отцу дали срок 2-3 месяца, то он прожил полтора года. Это тоже мало, но не 2 месяца.

Когда мне поставили такой диагноз и короткий срок, то я сказала себе, что унывать не стоит, так как врачи тоже ошибаются. Но на всякий случай спланировала, что необходимо сделать такого, что без меня не сделают (к стати, я до сих пор применяю такой принцип - делаю только то, что без меня не сделается, а что и без меня смогут сделать, так пусть сами и при мне делают).

Так вот, под моим руководством был сделан ремонт квартиры и куплены теплые и необходимые вещи семье. И привела все документы в порядок.

А для себя я решила, что надо сделать то, что мне доставляет удовольствие - сходила в ресторан, в цирк, в филармонию. Прокатилась на такси по городу (не так уж дорого). Съездила в пригород где выросла.

Позвонила всем старым знакомым и сказала всем что-то доброе, что я их помню и люблю.

Но прошло уже несколько лет, а я еще здесь...

Поэтому сейчас я учусь рисовать и делать видеоролики... И стараюсь не думать, сколько мне осталось. Всё мое! Иногда я даже была бы рада, чтобы всё закончилось, так надоело болеть и терпеть боль. Но пока я жива, я буду рисовать, писать рассказы, делать видеоролики и радоваться каждому дню.

Пожалуйста, не падайте духом. Не надо отчаиваться. Никто не знает, сколько ему осталось. Надо научиться жить полной жизнью, так, как будто бы каждый день последний.

Я даже думаю, что нам с Вами повезло, что нас предупредили, и мы будем проживать каждый день по максимуму.

Самое первое нужно обратиться к Богу и покаяться перед Ним во всех своих грехах, которые перед этим нужно вспомнить, осознать и возненавидеть. Попросить у Бога прощение за все свои грехи, за грехи своих родителей и других родственников. Попросить Господа придти в вашу жизнь и быть с вами всегда. Стараться больше не грешить. Попросить Бога помочь в этом.

Молится Богу каждый день за себя, за близких и родных. Читать Библию каждый день. Только через нее можно познать Бога. Наша жизнь на земле-это подготовка к вечной жизни после смерти. И если мы всю жизнь жили без Бога, то хоть в эти последние дни нужно поучится жить с Ним.

Так же нужно попросить прощение у людей всех кого обижал и на кого обижался. Попросить прощение можно заочно. Пообщаться с родными и близкими, рассказать им о том, как их любишь и как они дороги для тебя. Посмотреть вокруг себя и увидеть людей, которым еще хуже, попытаться им помочь.

Это сложный вопрос. Держитесь! В любом случае, желаю удачи и хорошо провести это время!

Увидеться с близкими и родными, сказать, как Вы их любите.

Наверное, стоит попытаться сделать какие-то дела, о которых всегда мечтали, посмотреть какие-то места, которые хотели.

Сделать так, чтобы эти последние дни в этом мире запомнились вам очень хорошо и было очень приятно.

Да, соглашусь с Rusia Digusarov по поводу святых мест. Хорошенько помолиться. Можно причаститься даже.

М.б. попытаться сделать что-то, чтобы память о Вас осталась сильная и как можно дольше.

А у Вас точно без вариантов? М.б. есть надежда?

LIKUSHA ! Забудьте про врачей, тем более, что они уже расписались в собственном бессилии, и посмотрите что есть вот здесь. На последок скажу одну простую вещь: были уже люди с тяжёлыми диагнозами. Причем было их уже не сотни, а тысячи и слава Богу до сих пор многие живы и здоровы. Уходить надо тогда, когда позовут, а срок 2-3 месяца - это вам на излечение и замену мировоззрения)

Я бы посоветовал посетить все возможные святые места для помощи бога и очистки души!- я считаю после приговора Бог это точно не пустое слово!Сделать всё что вам хотелось в жизни(что возможно), и конечно сказать всем близким и друзьям как их люблю!

Я бы провела это время с родными - с мамой, с отцом. у меня постоянно нет на них времени. но я настолько боюсь потерять кого-то из моих родных...

К смерти следует готовиться по-христиански. Если не знаете, как именно - можете пойти в храм и спросить об этом священника (думаю, он подробно объяснит, что включает в себя подобная подготовка к переходу человека из нашего мира в мир иной, духовный).

Это колоссально важно, потому что если человек перейдёт туда, не подготовившись должным образом ко встрече с Богом - то есть, во грехах своих, он непременно загремит в ад.

Мой совет таков, что хотя бы эти 2-3 месяца нужно жить не по совету! Собственно на этом совет и заканчивается, все гениальное просто)) Но ведь надо по закону жанра набрать символы. Я серьезно, если Вы будете жить именно так как Вам нужно, возможно Бог и передумает Вас забирать, скажет, чего я буду... она ведь получает удовольствие от жизни, она живет по своему, своим сердцем.

Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни

Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

Человек смертен. И смертен внезапно. Узнать о том, какой срок жизни остался, для кого-то будет подарком, а для кого-то наказанием. Если бы я узнала, что мне осталось жить всего три месяца, я сначала бы впала в уныние. А потом вяла бы себя в руки и составила план на оставшийся мне срок.

Для начала я бы уехала повидаться с родителями и родственниками. Я живу очень далеко от своей семьи и вижу их, в лучшем случае, пару раз в год. Провести с ними как можно больше времени было бы первостепенной задачей. А еще я бы позвонила всем друзьям. По возможности увиделась бы с ними.

Я бы писала письма в будущее для своей дочери. Сейчас она слишком маленькая, и не смогла бы запомнить как я выгляжу. Я написала бы ей, как я ждала ее, как я ее люблю. Давала бы советы, как вести себя с другими, как поступать правильно в сложных жизненных ситуациях. По одному письму на каждый год ее жизни. И таких писем написала бы как можно больше, сколько бы хватило времени.

Многие бы стали строить планы о кругосветном путешествии. Но мне кажется, что на пороге смерти достопримечательности мира не важны. Важны люди, которых любишь. Муж, дети, родители, друзья. Именно им бы я и посвятила всю жизнь, до последней минуты.

Люби мир,людей,все то что тебя окружает.Прощай все несовершенства этого мира.