Влияет ли оперативная память на скорость интернета?

Ответы:

Оперативка - на скорость интернета не влияет, она влияет на скорость загрузки программ. Если у вас 512мб, то сама Opera, Chrome, Mozilla, Explorer будут тормозить. Из-за этого складывается впечатление, что тормозит интернет. Сейчас на сайтах куча флеш анимации (рекламы) - вот она то и жрет массу памяти. Вот у меня сейчас запущен Chrome, открыто три вкладки, он ОДИН сожрал 400мб оперативки. Для более-менее комфортной работы в интернете нужен хотя бы 1Гб (как у меня на работе).

Оперативная память очень сильно влияет на производительность компьютера (ноутбука), но на скорость интернета она не влияет.

Если у вас оперативная память маленькая, то при загрузке программы или при работе с какими-либо программами, компьютер работать будет медленно и кажется, что загружается всё медленно из-за низкой скорости интернета.

На самом деле - поменяй вы оперативку или добавив дополнительную память, улучшится общая производительность и с нею повысится и скорость загрузки.

Иногда добавив оперативную память никаких изменений вы не увидите и это потому, что у вас может быть устаревший компьютер и менять там надо материнку, видеокарту и другие важные части системника.

Прямо — нет. Объем оперативной памяти на скорость интернета практически не влияет.

Но косвенно — да. Пользуясь интернетом, определяем его скорость мы, в основном, сравнивая с более или менее "быстрым" интернетом у себя ранее, на работе, или у друзей например.

Косвенно влияет всё, даже размер монитора (про монитор — шутка).

Почему так? Потому, что оперативную память используют абсолютно все программы вашего компьютера. И если кому-то её в определённый момент становится маловато, это вызывает замедление его работы. Браузеры — такие же программы, как и любые другие. Открытые вкладки, активное и неактивное содержимое вебстраниц — всё нуждается в памяти. Ну не знаю, как ещё объяснить? Для меня это очевидно.

Когда записи в адресном пространстве начинают превышать размеры установленной памяти, есть вариант перемещать часть временно не востребованных данных из ОЗУ на жесткий диск. По мере надобности система по первому требованию пользователя вернёт данные с жесткого диска в ОП . Но если на ПК установлен малый объём памяти, то частые перемещения данных могут привести к тому, что компьютер зависнет, так как система будет тратить память на обмен информацией между жестким диском и памятью, вместо того , чтобы выполнять программы.

Чем больше реальный объём памяти оперативки, тем меньше приходится обращаться к винчестеру, это приводит к улучшению и увеличению общей производительности ПК.

Самый оптимальный вариант объема оперативной памяти- это 32 Гб. Его хватает для беспроблемной работы с графическими изображениями, сюда же входят и трёхмерные современные игры и програмаммы видеомонтажа.

Конечно на маленький объем памяти будет влиять скорость интернета. Компьютер будет тормозить и загрузка будет медленной. У меня антивирус аваст сжирает 50% памяти и иногда из-за него все виснет на время. Но еще есть интерфейс софт который тоже виснет. Интерфейс через который мы смотрим информацию и слушаем аудио. Аудио начинает заикаться как пример с цифровым тв при плохом сигнале. А картинка, видео зависает, замирает. А все программы. софт, интерфейс используют "винчестер" или карту памяти. Соответственно если виснет система то тормозит запоминающее устройство. а информация с интернета пишется на запоминающее устройство которое на это время затормозило и не отвечает(не подает признаков жизни). Когда отвиснет работа продолжится.

На загрузку данных да, а вот на скорость интернета оперативная память никак не влияет. Поэтому, если оперативная память в вашем устройстве забита, то грузится страницы будут продолжительное время.

Так что, если вас не устраивает скорость интернета, то не нужно грешить на оперативку - лучше подберите подходящего для себя провайдера и тогда ваш интернет будет летать.

Оперативная память на скорость интернета влияния оказать не может, так как на скорость интернета влияет совершенно другое. Скорость интернета зависит совершенно от другого, от выбранного вами провайдера и тарифа. Хотя влиять оперативная память может на то, с какой скоростью будут открываться некоторые программы, к примеру тот же браузер, которым вы пользуетесь. Поэтому, если говорить об этом, то прямого влияния на это оперативка оказать не может, но незначительно, то есть косвенно, всё же влияет, хотя и не очень сильно. То есть даже, если у вас довольно слабый компьютер и в нём мало оперативной памяти, то на работу в интернете это влияет не так уж сильно, точнее даже будет сказать, почти не повлияет. Хотя оперативку всегда можно увеличить, это не так дорого стоит и не так сложно поставить её самому.

Нет, не может. Работа сетевых устройств в принципе не зависит от объема памяти. А вот на скорость работы браузера нехватка оперативной памяти может влиять очень сильно. Если использована вся физическая оперативная память, начинает работать своп-файл, т.е. по необходимости часть данных из оперативной памяти сбрасываются на диск, а с диска в оперативку загружаются нужные данные. Это очень медленный процесс, особенно если жесткий диск не отличается скоростью. Именно этот процесс люди часто считают тормозом Интернета.

Если скорость интернета низкая сама по себе, то покупка компьютера с большим объемом оперативной памяти ничего не даст. Скорость будет такой, какой дает ее провайдер и никакие манипуляции не способны ее увеличить.

Просто когда компьютер работает на пределе, абсолютно все программы будут чуть более медленными, чем они бы были, его бы пользователь закрыл остальные программы. Поэтом может показаться, что увеличение оперативной памяти ускоряет интернет.

Оперативная память устройства, девайса, влияет на его работоспособность, к примеру на загрузку той или иной программы.

Именно на скорость интернета она никакого влияния не оказывает.

Другое дело, что если вы увеличите оперативную память, то работа самого устройства будет более шустрой, что соответственно не будет тормозить работу устройства в сети интернет.

Нет, на саму скорость интернета она влиять не может, однако на скорость работы самого компьютера, конечно влияет и если она низкая, то и компьютер при ней конечно будет тормозить и какой бы не был у вас хороший пакет с высокой скоростью интернета, вам будет все равно казаться что она низкая, так как ваш компьютер, ее просто не потянет.

На скорость интернета оперативная память никак не влияет.

Но если памяти мало, то всё же компьютер может подтормаживать, виснуть и так далее.

А скорость интернета зависит от пакета который вы приобрели и от самого интернета, я перешёл на оптику, интернет "летает".