Весною зеленела, летом загорала, осенью надела красные кораллы? Что это?

Ответы:

Если не ошибаюсь то мой ответ - РЯБИНА!!!

Ответом к загадке будет дерево "рыбина", а точнее - ее ягоды. Именно о них идет речь в загадке: весной появляются ягодки и изначально они зеленые; летом ягоды меняют свой цвет на оранжевый, но ягоды еще не дозрел и на вкус не очень; а вот осенью ягоды уже становятся яркого оранжево-красного цвета. Теперь эти ягоды считаются смелыми.

Все действо ела рыбина - такая вкуснятина!

Скорее всего речь в загадке идет о таком дереве как "РЯБИНА". Просто стоит вспомнить, как ведет себя рябина в течении всего года, с весны и до осени. Плоды рябины, ягоды и впрямь можно сравнить с красными кораллами. Сам несколько раз пробовал на вкус ягоды рябины, кисло, но полезно, в умеренном количестве.

Очень красивая изящная загадка в которой речь идёт о дереве.

А именно в загадке говориться о красавице рябине.Правильным ответом - отгадкой на эту загадку будет я бесспорно уверена слово РЯБИНА,так как она осенью с большими красными гроздьями напоминает кораллы.

В загадке речь идет о какой-то ягоде. Естественно, что весной все они зеленые, потом за лето наливаются и начинают зреть. Это все понятно и привычно, вопрос в том, чтобы понять, что же это за ягода, у которой ягоды как кораллы - это РЯБИНА. Красивые гроздья.

Раз данный объект, который мы должны определить в загадке, зеленеет весной, значит это какое то растение. Летом его плоды наливаются силой а к концу весны становятся красными. Притом растение это женского рода. Все эти критерии подходят под растение РЯБИНА.

РЯБИНА, растет у меня под окнами несколько деревьев уже лет 12, весною зеленеет, летом она краснеет, а по осени прямо яркая становится, потом зимой птицы во дворе клюют ее, нынче она не крупная и не так много ее, наверное зима теплая будет

РЯБИНА. Рябина действительно ярко красного цвета, я понимаю автора загадки загорала-кораллы , тут ни куда не денешься, рифма и всё такое, но мне кажется что ягоды рябины гораздо ярче любых кораллов, насыщенность цветом больше.

В этой загадке речь идет о РЯБИНЕ .

Очень легкая детская загадка . Ягоды рябины очень похожи на " красные кораллы " , как и говорится в загадке данного вопроса .

Всего существует около ста видов рябины !

Весною зеленела, летом загорала, а зимой одела красные кораллы "РЯБИНА". Очень вксные ягодки растут на рябине, зимой их можно спокойно кушать, правда конечно не в большом количестве, а то живот заболит.

Это ягода РЯБИНА.

Летом эта ягода только зеленеет и будет оставаться такой (дозревать) до начала осени, затем начнет краснеть потихонечку. И зимой она станет, действительно, ярко красной. Загадка не из сложных. РЯБИНА - верный ответ.