Ваша дочь влюбилась. Что вы будете делать?

Ответы:

Ситуация прямо как в фильме "Вам и не снилось" по повести Галины Щербаковой.

Любовь в 15 лет - самая чистая и искренняя. И если сейчас вы отнесётесь к этому враждебно, то ваша дочь больше не будет вам доверять и рассказывать о своих чувствах. И возможно после этого никого не полюбит. Откуда вы знаете за неё, насколько сильно и глубоко в ней это чувство?

И почему замуж в 17 и рождение ребёнка в 18 лет - вроде как и нормально (особенно для тех, чья молодость прошла при СССР), а влюбиться в 15 лет - рано? Любовь - великий и очень редкий дар. И если она пришла, да ещё взаимная, да ещё и так рано, то этому нужно только радоваться. Потом такой любви у вашей дочери может никогда больше не быть.

Вы хотите, чтобы ваша дочь потом вышла замуж "по расчёту" или потому что "надо, так как время уходит"? Думаю, что нет.

Сначала, наверняка, растеряюсь, а может и слезинку пущу, что мол моя крохотулька так выросла, порву на себе волосы, но взяв себы в руки:

  • приму как факт, что "Влюбилась" и Славу Богу, что не бревно бессердечное воспитала, порадуюсь, а вот замуж отговорю под различными предлогами и уговорами идти. Брак - это поступок, от которого многое в жизни зависит, и тут не то что в 15, тут и в 25 надо все взвесить, вообщем брака не будет и точка. Ей, конечно так категорично не скажу, но о том, что надо чуть-чуть подождать уговорю.
  • проведу парочку бесед про сексуальные отношения.
  • Поговорю с ее молодым человеком, объяснив, что он за нее головой. рукой. ногой отвечает и не дай бог что, то будет больно. А пока будем разговаривать, буду стараться понять что же за гусь дочь захомутал.

А ведь бывает, что и влюбившись в 15 люди проходят всю жизнь рука об руку, может и тут тот же случай. Наверное, главное. что я сделаю, это скажу дочке, что чтобы не случилось, я всегда рядом и всегда поддержу.

Ох, любовь, любовь! Буду радоваться и переживать вместе с ней! Это прекрасное чувство! Но замуж, нет! Объясню ей все "За" и "против". Она должна понять. Здесь надо глубже смотреть, возможно ребенок быстрее хочет уйти из дома, проанализируйте обстановку в семье. Это у нее не любовь, а влюбленность.

Не о том комментарии, народ. А что страшного в том, что дочка влюбилась? Надо поддержать. и в процессе поддержки отговорить от раннего замужества. А выпороть в пятнадцать - это уже поздновато. может иметь далеко идущие последствия и для нее, и для родителей.

Прежде всего я спросила бы: "Влюбилась - прекрасно, а замуж зачем рваться?" Поинтересовалась бы, чего ей в жизни такого не хватает, что непременно в замужество нужно стремиться. Деньги зарабатывать или по дому всех обслуживать можно, не покидая родительский кров, а именно в этом заключаются основные обязанности жены. Или она надеется, что я собираюсь выкармливать, обстирывать заодно и её мужа? Не бывать этому. А он за собой прибирать и выносить точно не собирается. Мальчиков этому в России редко учат. Даже если и пытаются, оставшись без родительского ока, он непременно захочет погрязнуть в ср*че, как почти всякий мужчина этого возраста. Поинтересовалась бы, где они жить собираются и на какие средства.

Естественно, поинтересовалась бы возрастом потенциального "мужа" и тем, как далеко зашли их отношения. Сходила бы к юристу и выяснила, какие печеньки полагаются ему за секс с лицом, не достигшим возраста согласия. Здесь многое зависит от возраста самого "героя" и состояния законодательства на тот момент. Добилась бы, чтобы "жених" получил сполна всё, что ему от закона причитается, потому что 15 лет, заявленные в вопросе, далеки и от совершеннолетия, и от возраста согласия.

Попробую поговорить о разнице между влюблённостью и любовью. Правда, уверенности в том, что сидящему на эндогенных наркотиках подростку этот разговор в помощь будет. Организм в этом возрасте особенно упорно поощряет любую деятельность, направленную на размножение.

Предложу ей ознакомиться с законом. Особенный упор сделаю на то, что вышедшая замуж девушка становится совершеннолетней до наступления 18 лет и что родители с момента её выхода замуж содержать дочь не обязаны. Вот здесь как раз о прекращении выплаты алиментов в связи с выходом замуж рассказывается. Соответственно, и при не назначенных алиментах она их потребовать не сможет. Далее я поинтересуюсь, где и на какие средства влюблённая собирается жить, - вдруг она об этом не подумала. И у избранника спрошу то же самое. Закон о возрасте наступления сексуального согласия также напомню. И о наказании за совращение несовершеннолетних.

проведу с ними беседу ,сделаю свои выводы и тогда решу что дальше делать.Если конечно маленько углубиться то, это нужно просто посадить детей рядом и вместе с ними разбирать их жизнь, действительно они это хотят или это их капризы, но если и так не получиться, то сниму им квартиру пусть по живут вместе без помощи родителей , а потом придут и расскажут как им жилось я думаю что они сразу пере хотят, ну или повременят. Нужно реально смотреть на вещи ,так как лучше пусть детишки будут рядышком чем сбегут и все равно сделают по своему ,нужно дать им такую возможность что б они несли ответственность и понимали что не все так просто.Хотят быть самостоятельными нужно дать им эту самостоятельность.

Знакомая ситуация. Скажу сразу: сначала это был испуг конкретный, потом паника, потом полпачки сигарет одним махом. А потом начала думать. И не о том, чем грозит это мне, какими дополнительными сложностями. А о том, что доченька моя выросла и я не могу не считаться с ее выбором. Отговаривать - бесполезно. Дала им возможность пожить "семейной" жизнью ( под моим негласным присмотром). Их хватило на полгода. Потом они сами поняли, что еще не готовы и не подходят друг другу. Расстались друзьями. Чего это стоило мне, другой вопрос. Зато потом моя дочь сделала правильный выбор и сейчас все отлично.

Моей старшей 17 пока пронесло в 15 не было такого, я рассказывала ей о чем надо думать и в 15 и далее, вроде пока слушается - учиться на бюджете и получает повышенную степендию, кроме учебы почти ни чем не занимается (вроде как ,может чего и не знаю), впереди младшая , но она спортом занимается тоже некогда - посмотрим.

Когда моя дочь в 13 лет влюбилась (правда без замужества), я решила, что и мне пора, и вышла замуж. Если Вы замужем, покажите своим примером, что такое любовь и замужество. Хотя это вряд ли поможет...

Поддержу и порадуюсь за нее, но потом ненавязчиво на собственном примере расскажу, какие перспективы окажутся для нее закрытыми из-за столь раннего брака так, что она сама передумает.

Для начала вырастить такую дочь чтобы и мысли не было выйти замуж в 15 лет. Влюблённости не избежать и это нормально. Но меня к счастью пронесло, потому что я бы ухажёру яйца открутил.

пусть выходит замуж, буду конечно переживать, но она сама выбрала свой путь. это хорошо что может принимать самостоятельное решение.