Вас почему-то узнают незнакомые люди и вежливо здороваются?

Ответы:

Живу в городе Киеве. В одном из его исторических районов последние двадцать лет стараюсь не показываться. Район называется Подол. Там в двух школах физруком и тренером по плаванию проработал двадцать лет. Выпустил два класса.

Как "физрука" принцип работы с младшими школьниками был таков - научить их владению собственным телом. Со средними и старшими школьниками отрабатывал принципы и правила самостоятельного развития физических и двигательных качеств. Мне было наплевать на сдачу "нормативов". Оценки ставил детям за освоение моих уроков. Особое внимание уделял развитию силы брюшного пресса у девочек. Я им мог простить плохой результат в метаниях и коротком беге, но поднимание туловища из положения лежа в положение сидя мои девочки выполняли на отлично всегда. Это сильно облегчало им в будущем родовую деятельность. Второе, что оценивал в девочках - это умеренная выносливость. На "беговые нормативы" тоже положил плевок. Заставил девочек пройти пешком за урок четыре километра. Это им в дальнейшей семейной жизни добавило общей выносливости.

К мальчикам относился серьёзнее. Развивал им силу. Вернее, учил их развивать силу самостоятельно. Они подтягивались у меня и на количество раз и на количество раз в единицу времени. Не прощал им плохую выносливость. Что это за мужчина, что не сможет за урок пробежать пять-семь километров. И на скорость с ними работал. Дам им простейшее упражнение, которое развивает скорость в любом виде спорта.

В результате. Все сорокалетние жители Подола тащут меня на коньяк. А я не очень люблю алкоголь.

Но, если попадаю на Киевский Подол, то со мною здороваются ежеминутно множество "незнакомых мне людей". Большинство из них потом вспоминаю. Но только по имени. Фамилий не помню. И часто имена братьев и сестёр путаю. Поэтому и стесняюсь там появляться.

Может просто спутали с кем-то, также бывает, что ты сам где-то пересекался с человеком, но у тебя плохая память на лица и вот тебе кажется, что ты никогда его не видел, а на самом деле просто не помниш лица.

У меня случаются подобные ситуации, которые очень удивляют супруга. Мне всего 26 лет. Но 5 из них я была старостой группы в университете. Постоянно бегала по разным факультетам, организовала мероприятия. Ездила по образовательным и не только организациям, устраивала встречи для своих студентов.

Так же организовывала концерты в родном городе.

Из-за такой бурной деятельности у меня много знакомых, которых, к сожалению, я не могу запомнить даже в лицо, не говоря уже про имя.

Недавно был случай. В поликлинике подошла женщина, рассказала про свою жизнь, все новости. Муж потом спросил кто это был. И только в конце разговора, когда она затронула тему книг, я вспомнила, что это был библиотекарь в одном из корпусов ВУЗа. С которой мы общались один раз в 3-4 месяца всего один год, когда я приводила группу на получение новых учебников.

Я и сама здороваюсь в ответ, а потом долго вспоминаю, откуда мы знакомы.

да со мной это постоянно случается. думаю что всему виной моя фотогеничность. без лишней скромности я могу сказать что личность я неординарная и широко известная в узких кругах. вот совсем недавно я в очередной раз выставил свою кандидатуру на соискание ученой степени президента РФ. в который раз. хотя успехи моих предыдущих сроков разглядеть невооруженным глазом не просто, заверяю вас что они есть и их очень много. в случае же моего успеха, в котором у меня нет никаких сомнений, мои (а значит и всех россиян) успехи будут просто зашкаливать (по шкале Рихтера)

У нас город маленький и "кругленький". Все друг друга знают, даже если не знакомы в живую. Три года назад вышла замуж. И только уличные животные не подходили и не спрашивали ни о чем. А так кому не лень, ой, а вы не давно замуж вышли, а я ваши фотки видела в одноклассниках. Сто раз пожалела, что фотки выложила. Проблема маленьких городов: сплетни-интриги-расс­ледования.

живу в Подмосковье, здороваются со мной часто, причем многих их я не знаю и они намного старше меня (видать, знают моих родителей).

Часто бываю в столице (в разных районах, работа разъездная). И когда там со мной здороваются незнакомые люди, я понимаю, что пора укатывать в отпуск.

Взаимно здороваюсь одновременно лишь с водителями общественного транспорта).

А ничего особенного, я сама, иногда, ошибаюсь и приветствую незнакомых. Чаще всего отвечают без удивления.Со мной тоже здороваются незнакомые-просто ошибка, иногда это примелькавшиеся, хорошо запоминающиеся лица живущих в одном районе. Видя знакомого, машинально произносишь:"Здравст­вуйте".

Вас просто с кем - то перепутали. У меня такое было. Я просто здороваюсь и все.У меня был такой курьез. Женщина мне задаёт вопрос я отвечаю. И через пару вопросов она понимает, что я не тот человек.Мы вместе посмеялись.Возможно у вас такая же ситуация. Таких ситуаций у меня было много.

Если это происходит достаточно редко, то можно допустить, что эти незнакомые люди, здоровающиеся с Вами, просто обознались.

Если же это происходит всё чаще и чаще - тут уже впору задуматься - не может столько людей путать, скорее всего Вы что-то стали забывать.

Может вы где-нибудь "засветились", например на ютюбе и стали знаменитым, вот все и здороваются с вами. Может кто обознался и случайно спутал вас с кем-то. У меня так тоже иногда бывает, поздороваюсь, а потом думаю " он не он?"