Вам помогают Высшие силы в решении личных проблем?

Ответы:

Конечно помогают.Более того, они помогают всем.Просто не всегда мы это видим и не всегда понимаем это.Бывает конечно так что Высшие силы отворачиваются от человека.В основном это происходит из-за его духовной нечистоты.Наши грехи мешают Высшим силам нас слышать.Ну и конечно наказывают,да.Но Бог наказывает нас не потому что он такой плохой, а потому что он милосерден и любит нас.Он хочет что бы мы спаслись для вечной жизни и стали лучше.Жаль что не все и не всегда это понимают.В жизни бывают испытания, который человек просто должен пройти.Они даются ему не с целью его наказать, а именно с целью испытать.Прежде всего духовно.А вот как человек эти испытания проходит, вопрос уже другой.В моей жизни, было очень много таких испытаний.

Примеры приведу

1.Врачи поставили мне однажды серьезный диагноз по женскому здоровью.Я до последнего верила в то, что это ошибка но нет, все оказалась не так.Это очень сильно огорчило меня тогда и я решила зайти в наш Питерский храм, Собор Казанской Богоматери.Я стала молится и просить помочь, если это возможно.Так как врачи, не могли меня ничем утешить.Когда я подошла к иконе, я ощутила какую-то силу и мягкость.У меня возникло ощущение того, что меня услышали.После этого мое душевное состояние, поменялось в лучшую сторону.Из церкви я выходила уже приободренная и воспрявшая духом.Какая-то надежда и сила, проснулась тогда во мне.Через где-то неделю, я вдруг решила еще раз пройти обследование.Так вот, к моему удивлению, врачи не нашли более никакого заболевания и диагноз, к удивлению самих же врачей, был опровергнут и снят.Да и чувствовать я себя стала на много лучше.Потом я снова пошла в храм подошла к иконе и вдруг расплакалась.Так я была благодарна Богоматери, за ее помощь.И снова ощутила какую-то мягкость силу и тепло.Это было очень приятно.

2.Было дело когда мне помогли избежать суда.Это было очень давно.Там получилось так, что я была действительно виновата.Но этот человек, сам спровоцировал меня на тот поступок.Он и его близкие были в твердой готовности судится тогда со мной.А мне этого естественно совсем не хотелось.Я очень переживала тогда из-за того, что совершила и того что могло быть потом.Я подошла к иконам, упала на колени и разрыдалась.Я стала просить Высшие силы что бы помогли мне чем только можно и каялась перед ними, в своем тогдашнем поступке.В душе я готовилась к самым плохим для себя последствиям и у меня практически не оставалось тогда надежды, избежать их.Уж слишком разозлило тогда того человека, что я посмела ответить ему.А человек этот был так сказать, с положением.Ну так вот, на следующий день, этот человек вдруг сам пришел ко мне и извинился.Сказал что сам был не прав и никакого суда, не будет.Я не могла поверить своим ушам.Когда он ушел я быстро одела на себя пальто, натянула сапоги и побежала в ближайшую церковь, благодарить

Это не все случаи.Но наиболее значимые, в моей жизни.

Но и конечно же не могу не отметить духовную помощь и поддержку.Когда на душе плохо и тяжело, искренние молитвы, помогают утешится и укрепится духом.А бывает такая благодать нахлынывает когда молишься, что просто летать хочется.Такая легкость появляется приятная и ощущение восторженной радости.Или просто покоя и умиротворения.Важно только молится искренни и от сердца.Не словами, а именно душой.Тогда будет толк.И не надо ничем себе при этом обязывать.Нам не обязаны ничего.Помочь могут, да.В остальном, мы свободны.

Наталья Ю,

высшие силы не интересуются такой вещью как решение проблем, личных или каких-то других.

Они пребывают в благостности, и им неизвестно навязчивое стремление землян решать свои проблемы.

Им просто неведомо такое дело в принципе.

Они видят то, что мы называем проблемностью, как бесконечные завалы энергетической грязи.

Все светлое отходит от темного - такова природа высших сил.

Но светлые силы дают свою чистую энергию тем, кто с радостью делает добрые дела другим, просто следуя внутреннему порыву.

Эта энергия и помогает человеку самому, но не решить проблему,

а создать иные обстоятельства и условия, в которых проблемы просто нет.

Это - абсолютно другой подход, и разница здесь такая же, как

борьба с алкоголизмом и счастливая жизнь.

Я писала уже про свой пример, если Вам нужны именно примеры. Я составляла намерение по книге Синельникова и оно исполнилось за две недели, но я тогда так сильно поверила, у меня не было сомнений. Когда нет сомнений - высшие силы помогают.

После составления намерения - меня на следующий день пригласили на собеседование , которое я прошла успешно (я тогда еще и работу искала). На работе познакомилась со своим мужем, встречаться стали через две недели, через пол года расписались. Таким образом я убила двух зайцев - и работу нашла, и мужа.

Как говорят в народе: "На бога надейся, а сам не плошай". Нельзя сидеть и ждать "манны небесной", или же совершать глупые, необдуманные поступки и надеяться, что высшие силы спасут и помогут...

Нужно мыслить позитивно, самому делать добро, окружать себя позитивными людьми и теми, с кем хочется общаться и жить, верить в Бога и в чудо. Да, да я не оговорилась - видеть чудеса, ниспосланные нам свыше и верить, что это результат твоего мышления, твоего образа жизни и твоей веры. Как когда-то я услышала в монастыре слова: "Каждому по вере дано будет! Насколько ты веришь - настолько и получаешь." И эта вера мне помогала неоднократно...

Сейчас об этом говорят так: "Мысли материальны".

А обо всем противоположном могут рассуждать молодежь (пока не набрались жизненного опыта) и те, кто еще не столкнулся с большими проблемами, в т.ч. и проблемами со здоровьем.

Мне помогают. У меня несколько раз в жизни были ситуации, когда казалось, что выхода нет. Но именно в этот самый момент приходила помощь откуда не ждала - происходили события, от меня не зависящие, благодаря которым всё становилось хорошо. Думаю, что есть у меня ангел хранитель)

Безусловно,главное,не связывать свою жизнь с мистикой и тому подобными делами...Вера в Бога,вот что мне помогает довольно сильно!

Высшая сила это Бог и Он всегда приходит на помощь,у меня очень много свидетельств когда Господь мне помогал.