В каком слове букв больше чем звуков

Ответы:

барбарис, блестящий, брекет

Бык, бычок, подковка, весенний, деревянный, желтый, беленький, золотой, немая. Как ты думаешь, сколько здесь букв и сколько звуков? Всё верно, в слове БЫК букв больше, чем звуков, это же фонетический разбор.

Слово СВЕТ можно проверить с помощью нескольких способов: подобрать однокоренные слова, найти примеры в тексте и проверить по орфографическому словарю; попробовать подобрать однокореные слова и обозначить их разными буквами, подобрать в разных местах слова-источники и проверить их написание; подобрать синонимы и проверить написание слова; подобрать однокорыстные слова; повторить правило правописания и проверить словообразование; проверить написание не-сущ. проверочными словами; найти и определить проверочные слова и т.д. (возможно, есть другие способы проверки). Проверочного слова у слова СВЕТ просто нет!

В слове "дрель", букв много, но звучать будет "дрэль".

слова: лавка, лапша, мед, кружка, медь, метель

Пушкин, торонта.

зашумит

В слове пруд.

Клоун, два звука

Тюмень

В слове Крокодил

Запарка — батька — пар

В слове "перевозка" букв больше, чем звуков.

химик-синтетизатор.

Второе - это очень распространённое слово - улицы, но в нём букв больше звуков.

1) бить 2) думка

Если Вы сами возьмёте эту задачу и решите её, тогда найдёте. А если желаете, чтоб помогли - "помогите". Чётко и внятно поставленная задача, определённые критерии, суть вопроса, и несколько - действительно существенных вещей.

клавиатура

По-доброму - По-хорошему.

воздух, атмосфера.