В какое время можно работать с дрелью во время ремонта?

Ответы:

Нужно смотреть местное законодательство, но ремонт можно проводить только в рабочие дни до 23 часов. Нужно учесть, что при проведении ремонтных работ необходимо выполнять требования санитарных норм по уровню шума во время работ. Если возникают проблемы, то можно обратиться в полицию и органы санитарного надзора, которые могут проверить выполнение законов. Обычно "ремонтники" уверены в своей правоте до момента, когда им объяснят закон и назовут цену компенсации за лечение соседей.

Если вы работник, выполняющий работу в чужой квартире, то мой совет вам будет бесполезен.

Ну а если вы хозяин этой квартиры, сами производите ремонт и более того собираетесь и дальше жить в окружении своих соседей, то лучше не начинать громкий ремонт ранее 10:00 в рабочие дни и не продолжать его позже 21:00, и это касается будних дней с понедельника по субботу включительно. В воскресенье настоятельно рекомендую воздержаться от работ электро-долбежно-фрезерного оборудования целый день.

Наверное, все делали ремонт и знают, что без дрели или перфоратора в этом деле не обойдешься.

Так вот по законам моей страны пользоваться этими инструментами можно с 8 утра и до 8 (20:00) вечера - но это касается только обычных рабочих дней.

Что касается выходных, то работать дрелью вообще нельзя, хотя некоторые плевать хотели на это правило и начинают долбить стены чуть ли не в семь утра.

Да и в рабочие дни далеко не все жильцы придерживаются правил.

В Беларуси не так давно корректировали это разрешение...

Время сейчас вот такое:

с 9:00 до 19:00

Но только в будние дни по рабочему табелю страны, а вот в выходные и тем более праздничные дни шуметь нельзя, иначе можно под административку попасть...

Для каждой страны, а ведь мы здесь из разных стран, существуют различные нормы при которых можно производить ремонтные работы в квартире. В любом случае нужно смотреть местное законодательство. Но... думаю, что не стоит злоупотреблять терпением соседей и всё же, чтобы с ними не переругаться, стоит работать всё же в светлое время суток, а в субботу и воскресенье не работать вовсе.

Обычный ремонт можно делать в дневное время, в любой день недели с 7.00 до 23.00. Соответственно в это время можно работать дрелью, молотком и любыми необходимыми инструментами. Если же вы решили заняться перестройкой квартиры, то ремонтные работы можно проводить с 9.00 до 19.00, в любой день недели, кроме воскресенья.

На сколько я знаю, по закону, в субботу и в воскресенье шуметь, то есть дрелью работать нельзя. В будни можно до 23-00. Есть местные уточнения, в некоторых регионах, до 22-00. Но все же, думаю, что это поздно, просто по-человечески. Дети в 21-00 спать ложатся.

Дрелью сверлить можно исключительно в будние дни, и только с восьми утра и до восьми вечера. После - это уже будет административное нарушение закона о тишине. Эта информация касается жителей Украины. Так как я тут живу и знаю этот закон наизусть.

Я Беларуси вопрос шума в квартире при производстве строительных работ законно описан в постановлении совета министров под №1805 от 31.12.2006 года, согласно там сказано, что шумные работы разрешено осуществлять в будние дни с 9.00 до 18.00.

Все зависит от местных властей,такие вещи регулируются на уровне нормативных актов муниципальных властей.У нас допустим можно шуметь с 8:00 до 23:00, а в соседнем областном городе с 6:00.Вроде как то так.

как правило работать можно в дневное время с 07-00 до 22-00 (23-00 в некоторых законах)