В каких случаях врач может назначить пить антибиотики без анализов?

Ответы:

При неуспехе лечения первичным курсом антибиотиков возникает необходимость в подборе антибиотика с учётом чувствительности к нему присутствующей микрофлоры. Для получения результата потребуется неделя. Для назначения антибиотика принимается во внимание прежде всего общее состояние больного и вид места болезни. Применительно к данному факту, красное горло. Естественно, увеличенные красные миндалины сразу за мозолят глаза. За 3-4 дня приёма антибиотиков, горло может пройти, без антибиотиков, может стать хуже и развиться паратонзиллярный абсцесс. Без болей в горле, при температуре 37-37.2, я бы в первые сутки, вторые принимал бы один аспирин. А, при серьёзном кашле, применил бы антибиотики. Без антибиотиков, возможно развитие пневмонии. И, с антибиотиками развитие пневмонии не исключается. Ну, не помогли. А, в данной ситуации, винить уже будет некого, сделано было всё, что бы не было пневмонии.

Вообще я заметила такую тенденцию что приходя к врачу терапевту и рассказывая о своих жалобах они просто никак не реагируют. Ставят диагноз исходя из твоих слов. Мало ли что человек говорит. Ну согласитесь мы иногда не то что бы приукрашиваем но можем просто переоценить характер боли или просто говорить обо всем что болит. Нормальный врач должен провести осмотр померить температуру отправить на анализ крови и как минимум выяснить на какие антибиотики есть аллергия, спросить про хронические заболевания органов. Врачи же просто выписывают то противовирусное средство которое более новое и современное короче говоря на которое реклама идёт. И на этом все, потом закрывают больничный. Это совершенно не правильно. Я сама лежала в больнице у меня врач спросил есть ли аллергия на такой то антибиотик я раскрыла рот. Понимаете в такой ситуации даже сказать нечего когда 2 раз в жизни попадаешь в больницу с диагнозом которого раньше не было. В итоге мне начали делать уколы у меня пошла аллергия. Что тут скажешь. Халатное отношение. За все надо платить. Хочешь знать на какие антибиотики аллергия пойди платно сдай кровь за 5000 сразу на все группы антибиотиков тогда узнаешь.

Не так уж много показаний для приёма антибиотиков. Они нужны только тогда, когда у человека инфекция, вызванная бактериями. При обычной простуде, а такого диагноза не существует, есть ОРВИ, нет смысла принимать антибиотик. На вирусы он не действует.

Возможно, врач скорой помощи выписывал антибиотик при ангине. Тогда это не только оправдано, но и необходимо. Вряд ли хронический тонзиллит можно спутать с бактериальной ангиной. При последней есть налеты, при тонзиллите, даже хроническом, их быть не должно.

При ангине, но необходим мазок и анализ крови. Бронхит, пневмония, но тоже после анализов и обследования. Если высокая температура, которая держится больше 3 дней. Так что в любом случае просто для профилактики антибиотики не назначают. Должны быть показания, анализы и обследование.

  1. Затяжное течение заболевания при лёгком течении.
  2. Высокая температура более 3 дней (38 и более).
  3. Подъём температуры после её спада.

Совет: сдайте мазок из зева на флору и на чувствительность к антибиотикам.

Антибиотики эффективны только в том случае, если инфекция, которой вы болеете, вызвана бактериями. Например, гриппом мы болеем из-за вируса. Обычная «простуда» — тоже результат работы вирусов.

Как-то меня укусил клещ. Снял штук 15. Появилось красное пятно странное. В КВД прописали антибиотики и мазь. Почитал протиовопоказания и побочные действия от антибиотиков. И не стал пить травиться ими. Мазью мазал и через какое-то время всё прошло. Если порассуждать, при ослабленном, заболевшем организме антибиотики ещё больше ухудшат здоровье. Я ел витамины и вегетарианскую еду. Предлагали покупать мясное на еду, рыбу, но я отказался. Считаю что обмен веществ в организме привыкает питаться мясным, и потом начинает поедать сам себя. Т.к. сам состоит из мяса. Бывает ещё прописывают пенициллин. Лучше уж поесть сыр с плесенью жаренный. Или жаренные грибы. Или варенье из шишек, кедровое, сосновое или еловое. Да и в больнице проще какую-нибудь инфекцию подхватить чем дома. При простуде с 37`С даже в аптек наврятли пойду, что-то покупать. Тем более антибиотики. Одни пишут ерунду, другие читают, третьи ещё и делают лажу какую-нибудь, четвертые продают потом стоят это целыми днями.

Мало кто пытается разобраться, что стало причиной болезни. Поэтому посевы не делают, а сразу пытаются назначить антибиотик с широким спектром действия, дабы максимально точно попасть.

Причины разные - посев требует времени, а до тех пор нельзя ничего назначить. Плюс дополнительные траты на работу лаборатории. Одно дело, когда речь о частной клинике и больной сам за все платит. Другое дело, когда речь о государственной больнице.

Что касается приема антибиотиков с первого дня, это рационально, если выяснили, что проблема именно в бактериях, а не в вирусах. А если второй вариант, то нет, бактериальная инфекция "прикрепляется" на 3-4 день после вирусной, а тогда уже курс лечения антибиотиками подходит к концу.

Мне нужен был рецепт купить антибиотики. Пошел я к врачу. Сказал, что полоскал горло, брызгал, пил таблетки противовирусные. Ничего не помогало. Попросил чтобы выписали антибиотик. Показал горло. В горле были белые пятна. Мне выписали антибиотик. Так без анализов.

Думаю, оправданно или не оправданно - это может решить только врач. Если вы сомневаетесь в действиях этих врачей, которые выписывают антибиотики, то сходите к другому и проконсультируйтесь.

Мое мнение - если температура не выше 38, 39, то антибиотики употреблять не стоит.

Нужно дать организму шанс самому справиться с болезнью, это будет правильнее, по моему мению!

Например если у вас будут тяжелые раны, которые понятно будет видно снаружи и как они гноятся, что часто бывает на войне, то без анализов понятно то, что может быть воспаление легких и гангрена и врач пропишет вам уколы антибиотиков практически точно.

В наше время время при желании можно спокойно получить антибиотики, достаточно попросить своего терапевта.

Но надо вам это или нет, проще для собственного здоровья обязательно сдать анализ и точно знать, что именно происходит в вашем организме.