В каких деревнях есть женщины, красиво поющие русские народные песни?

Ответы:

Сам люблю слушать песни такие, по молодости даже ездил по деревням и иногда записывал на диктофон, сейчас иногда слушаю вспоминаю молодость и бабушек поющих на посиделках. Сейчас уже такого нет, а показухи полно. Душевности нет, доброты, стеснительности какой то деревенской русской. А как пели бывало, а частушки какие были. В настоящее время поют и хорошо поют, но не то. Ездил как-то по старым местам Вологодская область, Костромская, Кировская, Ярославская, Архангельская, всё нарушено, как будто война прошла по России, большие города живут, а деревни и посёлки многие умерли вместе с жильцами. В Печоре хорошо поют и в Архангельске, Костроме.

В Оренбурге есть такие женщины.. Поют так что дух захватывает. И слезы на глазах..а еще вместе с ними петь хочется..

Ни в каких, к сожалению. Русские деревни погибли. Поют там только птички.

Женщин, поющих русские народные песни, можно увидеть иногда, только в городах (в концертных залах и на концертных площадках) во время праздничной показухи.

Думаю везде есть такие самородки, а бывает передаются по наследству. Пока помнят наши деды, родители их дети и правнуки будут передавать по наследству, по крайней мере хотелось бы на это надеяться. А так и в городах на хорах охотно поют народные песни.

В Иваново. Там много фольклорных ансамблей и просто душевных хоров. Рекомендую.

Очень красиво народные песни ( на русском языке) поют в Белоруссии.

Всё меньше и меньше остаётся деревень в России. Люди постепенно перебираются в города, где более комфортное проживание. Поэтому в оставшихся деревнях красиво поющих русские народные песни женщин сейчас невероятно трудно найти.

В красноярском крае есть такой ансамбль когда поёт этот ансамбль супер просто ,а точнее в деревне Прихолмье очень классно поют эти женщины.

Беларусь славится народным пением как на русском, так и на беларуском языках.