В каких агрегатных состояниях может находиться вещество

Ответы:

В газообразном и жидком.

Вещество бывает двух родов: - твердое - жидкое (газы)

1 в газообразном и жидком 2 в твердом и жидким 3 в газе и жидких 4 в твердых 5 в твердых и газообразных

В газообразном, жидком и твёрдом

в газообразном, жидком и твердом, впрочем в твердых формах тоже может

В расплавленном при температуре жидкого состояния. В твердом при температуре 300С. В газообразном при температуре 16К. Ну вот, пожалуй, и все.

В жидком, газообразном и твёрдом. Это твёрдое состояние вещества.

Как известно, пространство и время - это формы существования материи. Но это не единственные их свойства. Существуют и ещё два вида её существования. Одним из них является так называемая "чувственная материя", или материя разума. В отличие от "физической", или материальной, она относится к нематериальному миру, представляет собой философскую категорию и, как всякий "чистый разум", находится вне пространства и времени. Другое качественное отличие "чувственной материи" от "материи физического мира" заключается в том, что она полностью подчинена человекоподобному сознанию. "Чувственная материальность" не является объективной реальностью, она не имеет внутренней структуры и форм, но представляет собой только одну из возможных форм её существования, в виде чистой абстракции. Данная идея известна под названием "картезианской системы бытия", и впервые выдвинул её в 15 веке французский философ и математик Рене Декарт. Она представляет собой гипотеза о том,что мир не является обычным материальным миром, а является "пространством и временем, независимым от разума". Однако эта идея никогда не получала подтверждения. Более того, эмпирические данные не подтверждают и первого типа материализма. В конце концов, платоновская концепция идей была опровергнута. Она может использоваться в философском осмыслении; однако для физического мира она является ошибочной. Отметим, что объекты сознания в различных научных дисциплинах классифицируются в зависимости от количественного и качественного состава. В частности, выделяют кору головного мозга, таламус и мозжечок, а также центры зрительного восприятия - внеталамусные центры, кора больших полушарий и пр. Некоторые исследователи думают, что в процессе деятельности человеческого мозга образуются субатомные объекты, которые образуют так называемую "текучесть" сознания (текучую" реальность), но эти факты пока не имеют экспериментального подтверждения.

В газообразном. В твердом или жидком. Все остальное жидкое. Даже твердое. И это не только вода, а все перечисленные вещества это или газ, или жидкость. Некоторые тела при низких температурах остаются жидкими.

в кинетическом (газ) или в потенциальном (жидкость)

1. Газообразное 2. Молекулы воды в твёрдом состоянии 3. Водород в жидком состоянии 4. Нитратные и ионные вещества в твёрдом состоянии 5. Электроны на поверхности атома и позитроны в жидкой фазе, например вода, безводный водород и силикатные растворы

Тепло, все виды плазмы, локальное (т. е. лишь в этом месте) насыщение и вакуум.

в твёрдом жидком газообразном и плазмодинамического.

В газообразном, жидком, твёрдом и плазме.

вода (жидкое), воздух (газ), кристаллическая решетка (твердое)

В каких агрегатных состояниях может находиться вещество: 1)гелий 2)изомеры 3)не изомеры мезоны

во всех - жидкое, газообразное, твердое.

В разреженном состоянии. Например, в парафиновом.

Газообразное, летучее, плазма, и т. д.

Молекулы углерода (негашёные) - в органических соединениях(фосфофрукты, малорастворимые в воде) и атомарно в неорганических соединении.