В чем виновата женщина, если муж пьет?

Ответы:

Ни в чем. Разве что в том, что не сумела создать дома обстановку, расслабляющую иным способом. Но если ей достался (я знаю, что она сама выбрала) человек со склонностью к алкоголизму, даже Венера Милосская будет бессильна. Другое дело, если эта женщина вышла замуж за трезвенника и вдруг... но вдруг бывает редко.

Может быть хватит всех дохлых собак на женщину навешивать? Женщина - не нянька, не следует предъявлять к ней претензий, которые изначально не по профилю. Единственное, в чём виновата женщина пьющего мужа, так это в том, что вышла замуж за пьяницу. Нужно было не спешить, нужно было разглядеть пристрастие к бутылке и не доводить дело до свадьбы.

Когда мужчина хочет пить, то абсолютно всё для его великая причина, а виноваты абсолютно все, кроме него самого. И привычка немедленно сваливать ошибки на жену - сугубо российская. В стране, где гендерный перекос составляет 16 - 20% (в разных возрастных категориях), любой носитель Y-хромосомы полагает, что он бесценный клад, что женщины ему обязаны, а он всегда найдёт себе "лучше", подразумевая под этим словом такую, которая будет нянькаться с ним и молчать в тряпочку.

Мужчина просто хочет пить, а всё остальное - отмазки. Вот и вся великая психология отношений.

Не знаю точно как объяснить, но большею частью вина ложится на женщину. Мне много знакомо пар где можно обвинить только женщину. Вот один пример: она учитель высшей категории, он врач высшей категории, отличный хирург, познакомились студентами. Он влюбился. Для неё сыграла роль престиж профессии врача. Поженились и пошли с её стороны недовольства. Он ниже её на 10 см. Она не хочет с ним вместе ходить, если куда-то надо идти совместно отправляет его на другую сторону, мол мне стыдно, итак коллеги смеются. Его постепенно жена угнетает, он прикладывается к бутылке. Двое детей, он в них души не чает, она настраивает их против него. Разводятся, через два года его не стало. У женщины более сильных характер и она легче справляется с подобными ситуациями, а мужчину потеря любви убивает.

Ещё причина обвинения женщины. Пришёл на свидание в подвыпившем состоянии, она не слова. Пошли в гости или просто на праздник вместе выпили, нормально. Поженились, опять гости, застолье, потом выпивки после работы, скандалы, опомнилась, говорит: не пей. Почему сразу не обсудить этот вопрос. Сама женщина позволяет присутствие молодого человека в пьяном виде, уже на первом свидании, вместе распивает с ним спиртное. Женщины распускают мужчин, своим поведением подталкивают к выпивке.

Милые женщины, не хочется всех винить, но подумайте сами. Каким ваш супруг был до свадьбы, а каким стал после. Если он выпивал до свадьбы, то почему шли за такого? А если не выпивал до свадьбы, то почему допустили, до такого состояния, что человек спился. Мужчины, только на вид сильные, но психика у них намного слабее и любая обида с Вашей стороны воспринимается с неимоверной силой. Сказали обидное слово, вы сказали и забыли, а у мужчины это зависло в голове. Не обижайте любимых. Следует помнить такое выражение "мы в ответственности за тех кого приручили". У хорошей жены муж никогда не будет пьяницей.

Заранее прошу прощения, если кого обидела.

Женщина тут абсолютно не в чем не виновата, если только не пилила мужа постоянно и из за этого он выпивал. Я считаю, что подобные вредные привычки жена должна была сразу пресекать у мужа, так как много людей именно из за этой вредной привычки прекратили свои отношения. Если на то понадобиться, то поставьте ультиматум, либо вы - либо выпивка. Уже после этого выбора вы поймете насколько ваш супруг дорожит вашими чувствами, если же он отдает предпочтение алкоголю нежели вам, то тут сразу же нужно бежать от такого человека, причем не задумываясь. Не стоит унижаться перед такими людьми, нужно бежать сразу от таких вот и не тратить свое время и свою жизнь на них. А если же ваш супруг выбирает вас, значит вы для него важнее какой - то там выпивки и это очень хорошо, такими отношениями нужно дорожить. Да и в любом случае постарайтесь как - то избавиться от этой дурной привычки вашего супруга, так как с каждым разом оно просто будет перерастать в более проблематичную ситуацию. Лучше закончить это сейчас нежели жалеть потом.

Чтобы не сделала женщина, если у мужчины нет силы воли и он предрасположен к алкоголизму, то он может спится по любому поводу. По большому счету, говорить о том, что один человек виноват в том, что другой вредит своему здоровью не правомерно. Каждый отвечает за свои поступки и всем известно, что решать проблемы с помощью алкоголя худший выход.

Да, бывает такое, что жена отчасти виновата в пьянстве мужа. Правда эта вина косвенная, но всё-же.Например, мой двоюродный брат до свадьбы почти не пил. Так, немного, с друзьями за компанию, и редко. Кайфа никакого не ощущал, и тяги к спиртному у него не было. А вот после того,как женился, произошло следующее.Расскажу только то, что знаю,хотя на самом деле этих моментов было намного больше. Я еще на свадьбе услышал, как невеста с апломбом заявляла, что "мой пить не будет". Да он и не пил особо...А все дело в том, что его жена выросла в семье алкоголика, и ей от матери один к одному передалась модель поведения по отношению к мужчине в доме. А дальше пошло таким образом.Однажды он немного, что называется, "наступил на пробку" - у коллеги на работе был День рождения. Пришел домой с небольшим запахом, и жена устроила ему невообразимый скандал. Визга было столько, что он не выдержал, психанул и ушел к тому же другу, у которого серьезно напился впервые в жизни. Ночью пришел домой, жена не пустила, ночевал во дворе на лавочке - не бомж, не алкаш, инженер с высшим образованием, а на улице на лавочке...А однажды к нему пришел друг детства, хотели немного на кухне с коньяком посидеть. Жена обоих поперла, не стесняясь в выражениях. Ушли в другое место. Так и началось. Даже домой ему возвращаться с работы не хотелось, потому что жена его каждый раз обнюхивала, и если улавливала запах, закатывала скандал. А запах начал появляться все чаще и чаще. Сейчас ему под 60, настоящий алкоголик...Кто виноват?Не сомневаюсь, что женщины, которые прочитают этот ответ, скажут, что сам он и виноват. Может быть. У меня среди молодежи очень много друзей, молодым парням так и говорю: "Перед тем как жениться, любыми путями выясни, какова модель поведения по отношению к мужчине существует в семье твоей избранницы. Как она и ее мама относятся к отцу, то же самое ждет и тебя".Есть среди моих друзей-ровесников одинокие. Им тоже советую остерегаться тех разведенных женщин, которые со своими бывшими мужьями жили плохо. Так и говорю:"Если у нее бывший муж был алкоголиком, то она и к тебе тоже будет относиться как алкоголику, будь ты трижды трезвенником. Все равно будет подозревать и обнюхивать, поневоле запьешь после этого. А если бывший муж ей изменял, то и к тебе она тоже будет относиться как к бабнику, к каждой тени ревновать будет и выносить мозги".Модель поведения - вещь сильная и устойчивая.

алкоголизм- болезнь. а винить жену или алкоголика смысла нет. нужно разбираться в причине пьянства со специалистами. больного нужно лечить в реабилитационном центре , пытаться глубоко разобраться в причине. Необходимо выяснить , заложено ли пьянство на генном уровне, или же виной всему психологическая травма. и нужен очень хороший специалист. Винить уж точно никого не нужно,стоит бороться за здоровье больного, нужно доказать ему, что он болен и от этого страдает сам в первую очередь.

Да если она, прикрутив его скотчем к кухонному столу, не вливает в его гортань спиртное поллитровками силком, то ничем, наверно. Муж может пить, вкалывать героин, занюхивать кокаин, но при чём жена?

Отдельные случаи принуждения мужа к бессрочному строгому посту я в подробностях не рассматриваю. Эти извращения не для БВ.

Женщина виновата лишь в том, что этот мужчина до сих пор приходится ей мужем. Разводиться надо и бежать от такого, который свои "проблемы" алкоголем заливает. Сначала пьет, потом бить начнет, и в один "прекрасный" день может силу не рассчитать...

Тут причин в этом может быть много.

  1. это может спровоцировать постоянные скандалы со стороны жены.
  2. Это может быть измена жены.
  3. Это может быть ревность от жены.
  4. Это может быть-что жена плохая хозяйка.
  5. Так же и Заработок может повлиять на это. Если жена зарабатывает больше чем муж-то его это угнетает и он начинает пить.
  6. Так же если жена сама пьет со свои мужем.
  7. Есть как вариант бесплодие жена. Многие мужчины не могут бросить жену- а даются в пьянку.

Так что вариантов очень много.

А Может и причиной быть гены самого мужчины-что бывает зачастую.

Проблемы на работе.

Проблема со здоровьем и т.д.