В чем причина? В холодильнике тепло, а морозилка хорошо морозит?

Ответы:

Причин почему мотоцикла работает, а в самом холодильнике тепло может быть несколько:

  • утечка фреона. Самому лучше даже не пробовать чинить, а лучше звонить в сервисный центр.
  • поломка компрессора (в зависимости от типа холодильника)
  • поломка термостата.
  • причиной может стать и забитый фильтр, или просто забилась капилярка.

Как только заметили, что морозилка работает, а внутри холодильника тепло, необходимо выключить холодильник, так как если проблема просто в забитом фильтре, то за время такой работы может поломаться компрессор и ремонт выйдет в копеечку.

Температуру в холодильнике при необходимости можно измерить простым градусником, который нужно положить в стакан воды.

Причин, почему в холодильнике тепло, а в морозилке хорошо морозит может быть несколько. Вполне может быть, что это утечка фреона, скорее всего где то появилась микротрещина, через которую и улетучивается фреон. А возможно, что произошла закупорка системы хладоагрегата, тогда нужно промыть и продуть капиллярную трубку и заменить осушительный фильтр. В любом случае нужно вызвать мастера для установления и устранения причины.

На утечку фреона это не, очень, похоже,- фреон, не может утекать частично-

только, весь и, тогда, холодильник работает(бестолку), сутками, не выключаясь. "Атланты" встречаются однодверные, когда между морозилкой и холодильником есть регулироврчная заслонка- шторка, возможно, она закрыта

и термолегулятор не на хорошем холоде стоит.

( какова временная последовательность вкл.- выкл?)

А ещё, как вариант, может быть нарушение герметизации именно в области холодильника, я имею ввиду резиновую прокладку по всему периметру дверцы. Если она почему то не обеспечивает плотное закрывание дверцы, это тоже приводит к такому эффекту.

И наш Атлант такое проделывал).

Это стало заметно после крупной затарки мясом. Когда морозилка на себя львиную долю перетягивала, чтоб то всё заморозить. На тот момент холодильнику было 6 лет. Мастер с лёту сказал, что дело во фрионе. Пора заправить. Сделал нам это, и он с успехом работал дальше. В возрасте 10 лет мы наш холодильник отдали дочери в студенческое общежитие, ситуация повторилась. Другой мастер (дочь сама там решала вопрос) поменял компрессор. Не уверена, но кажется мне что просто нажылся на студентах(((. Ведь дозаправка фрионом значительно меньше прибыли б ему принесла.

Двухкамерный? Морозильная внизу? Хотя не важно. У моего Индезита оказалась вот какая беда - Случайно заметил. С вечера поставил кастрюлю с супом, утром скисший. Удивился, на обеде детально посмотрел: Морозилка морозит дай боже! А в самом холодильнике - лето. ((

Вызвал мастера - прогнила трубка и постепенно вытекла рабочая жидкость оказывается, которая тепло отводит и холод подгоняет. То есть по нижнему контуру на морозилку пробежать её хватало, а вот на обычную камеру верхнюю - уже нет. Заправили прям при мне и запаяли протечку.

жалко конечно что вы модель холодильника не написали, было бы легче понять и разобраться. Но если обычной однокомпрессорный, то в нем два контура испарителя один холодильника, а второй холодильной камеры, соответственно у них два капилляра, и капилляры любят засоряться, сами вы его не почините.

Если холодильник двухкомрессорный и на каждую камеру свой контур с компрессором, и то неисправность в контуре холодильной камеры от компрессора, то регулятора, хотя тоже может быть и капилляр.

Я с таким недавно столкнулась, тоже хотела мастера вызывать, к счастью, отключали свет на полдня, и после этого он заработал как миленький, думаю хоть и NoFrost, все-таки его иногда нужно отключать, да и в инструкции об этом написано.P.S.перед тем как верхняя камера перестала работать в морозилке стал скапливаться лед.

У меня тоже недавно такое было на Индезите! Камера работала, а в оделении холодильника начали портится продукты! Пришлось вызывать мастера по ремонту холодильников, он определил что это была утечка фриона! Мне его залили по новой и все отлично, холодильная камера снова морозит!!

По описанной вами ситуации похоже, что причина того, что в холодильнике очень тепло, а в морозилке всё нормально, кроется в утечке фриона. Именно из-за того получается такой нонсенс, без специалиста в данном случае, к сожалению, не обойтись.

Это частая проблема для холодильников скорее всего просто утечка фриона, скажу сразу что устранить эту проблему самостоятельно не получится, нужно обратиться за помощью к специалистам по холодильникам, или в сервисную службу.