В чем польза добрых дел?

Ответы:

Добрые дела помогают не только тем, кому вы помогаете, но и вашей душе. Помогают ей становиться чище, различать хорошее и плохое. Помогают осознавать себя неплохим человеком, достойным этой жизни и способным на большее, чем вы можете сейчас. К тому же добрые дела возвращаются бумерангом к вам. И чем больше будет людей осознающих пользу добрых дел, тем надежнее правила изложенные выше.

Делая добрые дела, мы умножаем количество доброты в мире. Зло как-то само размножается, и чтобы оно не заполнило все вокруг нас, надо умножать доброту. Добрые дела оставляют в душах людей яркий след. Когда Вам удается сделать доброе дело, это означает, что молитва Вашего Ангела-хранителя дошла до Господа, и Бог осенил Вас своей благодатью.

Совершая доброе дело вы поднимаете себе настроение, улучшается ваше психическое самочувствие, вы удовлетворены собой и тем, что можете быть кому-то полезны, ну а о том, что вы своим поступком вы кому-то помогли, улучшали жизнь, даже и не стоит говорить:)

Добрые дела для людей бывают разные:

  • можно рыбы дать;
  • можно удочку дать и ловить научить.

Но главное учимся различать: действительно ли человек нуждается? доброе ли дело помогать мошенникам в их паразитизме? за это, возможно, тоже придётся отвечать.

Добрые дела несут Радость и Любовь. Причем обеим сторонам достаётся каждому по заслугам. Тому кто даёт и тому кто берёт, не в равной мере распределяются награды. Берущий получает то, что ждал или не ожидал, на что надеялся или сюрпризом. Делающий добро в ответ может получить много радости за то, что порадовал другого, чем-то облегчил участь его или утешил чем - нибудь. За добро нередко воздают злом. Но это нужно принимать. Не как обиду. А как урок. Не надо сердиться, раздражаться, когда кажется, что за добрые дела в ответ получаешь не то, что ожидал. Потому что не зря учат: все добро неси тайно и пусть твоя левая рука не знает, что делает правая. Если хотите, добрые дела - путь к познанию самого себя. А ещё есть выражение:благими делами вымощен дорога в ад. Почему так? Да потому что, как только похвалишь себя за доброе дело, так сразу получаешь по полной программе: зависть со стороны, недоверие, обидное раздражение того, кому вроде добро принес... И тому подобное. Надо ли на это обижаться? Нет. Если хочется делать добрые дела, то просто их делай и не задумывайся об их последствиях.

Польза от добрых дел очень значительна. Первым делом, это полезно для вас. Каждое доброе дело повышает уровень эндорфина в крови, даря хорошее самочувствие и настроение на весь день. После хорошего дела, также вы можете получить взамен шквал положительных эмоций, благодарностей и просто признания от близких вам людей и знакомых.

Издавна советские мультфильмы и фильмы учили нас добру. В каждом, из таких фильмов закладывалась идеология добра и добрых дел для общества. Бывают люди, которые творят добро и улыбки без повода, не требует взамен ничего.

Есть такое свойство в нашей системе мироздания - как система "бумеранга".

Сегодня сделал ты,кому нибудь добро,а завтра тебе,а может через несколько лет тебе вернётся,а может даже твоим правнукам аукнется в виде какого нибудь богатства.

Добро должен делать каждый человек и каждый день,у меня у самого есть такая цель,заработать много денег и направить эти деньги на создания лекарства от рака,любых видов и стадий,мне вот хочется делать добро,иногда и зло.) У людей миссия такая,делать добро.

Для кого - то ваша доброта - это настоящая помощь и польза в чем либо, а для вас это душевное удовлетворение, не зря говорит молодежь при деянии доброго дела "плюс к карме", ведь действительно совершив доброе дело ваше внутреннее состояние в каком то роде улучшается. Так же, совершив доброе дело вы показываете свою сущность, свою воспитанность перед теми или иными людьми.

Польза в добрых делах, очень большая, особенно для тех кто её делает. Когда человек делает полезное дело, он чувствует прилив сил, энергии в теле. Ему хочется делать это снова и снова, так как он ощущает свою значимость в обществе. Ведь люди это часть одного целого организма, помогая другим ты помогаешь себе, осознай это все, мир станет чище и светлее.

Добрые дела хороши прежде всего тем, что человеку творящему добро самому становится легче и теплее на душе, особенно, если говорят "спасибо!". За добрые дела как правило не отвечают злом, это тоже плюс. Для людей верующих добро - почти как пропуск в рай. Сделанное вами добро может вам вернуться, когда вы будете нуждаться в помощи.

Как говорил один герой мультика "Делай добро - бросай его в воду, оно не пропадет - добром к тебе вернется"

!