Увеличивается ли размер ноги при увеличении веса человека?

Ответы:

Стопа увеличивается в размере. Это происходит из-за того, что под давлением веса расплющивается арочный свод. Стопа становится более плоской и длинной.

Размер ноги может увеличиться и при работе, связанной с долгим пребыванием на ногах: парикмахеры, продавцы. Как бы, растаптываются. Смотрю по себе. Восемь лет проработала в торговле, когда не было ни времени, ни возможности присесть лишний раз. В весе изменений у меня не произошло, а стопа не та уж стала. Печально мне.

Размер стопы не увеличивается, если человек старше 25 лет (в этом возрасте человек обычно перестает расти), если Вы имеете в виду толщину самой ноги, то нога, конечно, будет увеличиваться в объеме за счет жирового слоя.

Однозначный ответ-ДА. По себе знаю,поправилась я и размер ноги стал на один номер больше.Похудеете,станет меньше и размер ноги.Но не только ноги,но и голова увеличивается в размере,и размер груди тоже.

Размер ноги с возрастом может увеличиться, особенно если человек пополнел. Также известно, что у женщин после родов иногда увеличивается размер ноги. Также размер ноги увеличивается, если в стопе есть проявления артроза, артрита - в суставах образуются небольшие припухлости, и общий объем стопы увеличивается.

Если человек в 30 лет носил обувь 40-го размера и весил 75 кг, то поправившись на 10 - 20 кг, ему придётся покупать обувь 41 - 42 размера.

Под тяжелым весом и стопа становится шире и появление сухих мозолей увеличивают ногу в длину.

А я похудела на 14 кг, а размер ноги увеличился. Вся обувь малая. На пальцах ног сухие мозоли образовались, т.к. все башмаки в длину малы. Отеков нет. Знакомая врач-косметолог объяснила тем, что расслаблен свод стопы. Мне 53

Тоже считаю, что увеличивается размер ноги, поскольку лишний вес расплющивает стопу, делает ее длиннее и шире. Если для вас это существенно, попробуйте похудеть. Возможно, это поможет вам вернуться к первоначальному размеру.