Украинцы бегут в Россию. Куда бежать россиянам?

Ответы:

А что, разве такое было?

"Россияне без России" - вы это серъезно?!

Сколько бы не нападали на Россию, до последнего сражались!

Даже если допустить что было татаро-монгольское иго в том, виде о котором трещат лже историки, то и тогда никто никуда не убегал!

Мысль понятная, но не стоит сравнивать Украину и Россию, у Украины граница с западноевропейскими странами, а у России и территория громадная (большими частями даже и не освоенная), и границы есть с большими азиатскими странами.

Но после вашего вопроса мне вспомнились факты гражданской войны в России после революции 1917-го года. Множество людей среднего класса тогда покинули Россию, бежали, насколько мне помнится, больше во Францию, которая тогда для России была дружественной страной.

В общем, ответ такой - бегут в дружественные страны, и такие, где нет войны. На данный момент друзья у России есть, это прежде всего Казахстан и Беларусь.

Насчёт предоставлений какого-то статуса беженца, так это зависит от экономики страны в целом.

Украинцы и правда бегут в РФ, больше им бежать некуда, только к северному брату под защиту.

Полагаю, в таком количестве, как Россия принимает на своей территории украинцев, наших сограждан не приняли бы нигде в мире. И уж точно не стали бы предоставлять жильё и пособия - это однозначно. Причём совершенно неважно, в каком состоянии находились бы при этом россияне-беженцы - лично я абсолютно уверена, что помощи нам было бы ждать неоткуда. И уж точно россияне никогда не побежали бы на территорию врага-"захватчика"... Россию можно разрушить только изнутри, в случае возникновения внешней угрозы наш народ привык стоять насмерть. А также помогать всем нуждающимся. Главное, очередной плевок в лицо за эту помощь не получить...

Есть поговорка "Спасение утопающего- дело рук самого утопающего", т.е. спасает себя сам.

Так и с Россией. В истории страны были моменты, когда народ убегал за границу (белогвардейцы, например), но они прятались от произвола некоторой части самих россиян.Тогда их принимали во Франции, Англии.

В настоящее время наших граждан принимать никто не будет. Бежать русским будет некуда,да и не побежим мы никуда.

Россия - великая страна и даже в самые суровые времена россияне не бежали, а защищая свою страну стояли насмерть.

Никуда мы не побежим. Некуда бежать со своей земли. Её защищать нужно, а не убегать.

Конечно, полно и среди нас таких "патриотов", которым где тепло, сытно и безопасно - там и родина (да, с маленькой буквы, потому что Родина - там, где родился и где остаёшься), но большинство никуда не побежит.

Да и не нужны мы никому нигде на чужбине. Кто-то говорит, что мы и тут не нужны. Но это он ещё не знает, насколько там будет не нужен.

Могу вас заверить что в России с таким президентом подобного как на Украине произойти не может поэтому считаю что не стоит о таком и думать. Кроме того, есть в России много союзников которые могут помочь если вспыхнет такой конфликт.

У России в плане народов населяющих территории, то есть территориальной целостности в границах бывшей Российской империи, у людей населяющих эти пределы - имперское мышление

Именно поэтому все Россияне, Белорусы, Украинцы, если что случается - бегут в Россию

По сути это тяга бежать к центру метрополии - то есть в Москву

Но не все добегают именно до Москвы

Но тяга к перемещению к вершине пирамиды - просматривается легко

Именно поэтому отлично видно как все у кого проблемы - тянутся к центру

Это касается не только Украины - из Перми или Рязани тоже к центру тянутся))


Интересно другое

В обратную сторону - не работает

Если проблемы в Москве, как это было в 90х, то народ все равно тащится в Москву

Нафига? ))

Но 90е именно вот это показали - все тянутся в Москву, что бы не случилось

Если в Москве плохо, то по законам пирамиды в удаленных от Москвы точках - все еще хуже)))


Что же касается других республик, то тут надо помнить что славянам проще со славянами

Поехать при проблемах в Казахстан - это должны быть очень проблемные проблемы))

Конечно во время войны народ отправляли в эвакуацию в Казахстан

Но это отправляли

Вряд ли сами бы они туда поехали в здравом уме

Совсем другой менталитет

Как мне кажется, Казахстан и Белоруссия действительно бы помогли нам в подобной ситуации. По моему наши народы вполне искренне и по настоящему дружат. Очень хорошо к нам относятся и в Монголии. Вопрос в том, хватит ли у них финансовых ресурсов, чтобы помочь пособиями и прочим. Но моральная поддержка оказана будет точно. Хотя нам все таки повезло, что страна у нас очень большая, так что побегут скорее всего к нам в Сибирь. Самое безопасное место, далеко от границ и побережий. Но ядерного оружия и здесь вряд ли спасешься, надеюсь только, что подобный сценарий никогда не будет реализован.