У вас в квартире пропадают вещи?

Ответы:

У нас тоже домовой шалит. Особенно часто вещи начинают пропадать, когда дети что-то натворят и скроют результаты своих деяний... А еще такие вещи начинают происходить в доме, если домовой на вас обижен. Нужно с ним дружить и каждое 1 число угощать его: в какое-нибудь тайное, но не очень удаленное место поставьте блюдечко с молоком и положите печеньку.

Я раньше в это не верила и когда пропадали вещи, вдруг падали люстры или происходило что-то такое в доме ( в юности у меня часто происходило что-то, на что я не могла найти ответа), начинала искать какое-то разумное объяснение... Но моя прабабушка сказала, что домовой недоволен и его нужно задобрить и он будет тебе помогать. Так и получилось - теперь Нафаня (так мы его назвали) хулиганит очень редко, а иногда я утром нахожу около постели конфетку или какой-нибудь фрукт, которых в доме точно нет.

Могу порекомендовать поменять цилиндр замка на входной двери. Если замок проблематичный в замене: не лишним будет поменять замок на такой, который легко заменить ещё раз. Например, с цилиндрической вставкой. Установить задвижку на дверь изнутри. Поменять систему на компьютере на Российскую. Установить на неё видеонаблюдение (не сложно, бесплатное), через обычную web-камеру и включать при уходе из дома. Если пользуетесь смартфоном, установите на него мобильные антивирусы. Желательно Российские и в которых есть родительский контроль, а не скрытие контактов. Ценные вещи лучше хранить в сейфе. Маленькие сейфы не дорогие и довольно доступны. Уделите внимание самообороне. Как рекомендовал Брюс Ли, тренироваться можно и самостоятельно, не думая о уже имеющихся знаниях. По моим наблюдениям, хорошим оберегом является спортивный арбалет или лук для стрельбы. Не добавляйте всех вподрят в друзья в соц. сетях. Бросьте вредные привычки, если они есть. Даже по праздникам. В том числе мясную пищу, яйца, рыбу и т.п. Не рекомендую проводить ритуалы в т.ч. экзорцизма. Возможно немного о другом, но есть случаи, когда некоторые люди слышат голоса. Лучше пообщайтесь с кем-то из хороших знакомых, кому Вы доверяете.

Знаете у меня вообще странные вещи в доме творятся. Вот что ни утро так встаешь а одного носка нет, куда делся незнаю, и под диваном и в углах везде ищешь, но все тщетно. Опять же в стиральную машинку вроде бы положил много носков но все парные, стираешь, сушишь, начинаешь раскладывать... три носка без пары. А иногда даже нижнее белье пропадает. Вобщем я слышал что это не домовой вовсе, а "кальсонные гномы". Вот :)

Кто-то когда-то, однажды, в школьные годы сказал мне или сама где-то прочла, не важно, но узнала, если потерялась вещь, её взял Домовой.

Тогда нужно сказать: «Поиграл и вернул». Так три раза. После, желательно забыть на неопределённый срок.

Через день, неделю, месяц нежданно – негаданно, оп-па, лежит вещь на видном месте.

Когда я об этом узнала, говорилось о ложках. У меня почему-то пропадали канцелярские товары, чаще циркуль и точилка.

А ещё был случай, в детской больнице. Решили мы нарисовать Кузю-домового. Симпатичный получился. Вырезали и положили на подоконник. После чего он стал время от времени пропадать, а в отделении творились странные вещи. То медсестра караул поднимет, клизму потеряла, то фломастеры из соседней палаты пропали, то тарелка каши исчезла с общего стола прямо из-под носа кухарки.

Не знаю, кто там безобразничал, но порвала своё творение на мелкие кусочки и выбросила, после чего покой больницы вернулся в спокойное русло.

Да-да знаю, что придумаешь и вобьёшь в голову, то и случится, но на момент кипиша и суеты в больнице даже не думала об рисованном Кузе-домовом.

..конечно же сколько ни иронизируй (можно-- зубоскаль).явление это в природе существует,Порой его трудно отфильтровать от так называемых помех( человеческий фактор).но дематериализация в природе есть!Скорей всего существует взаимосвязь между физическим объектом и его астральным аналогом.Вспомним. ведь в древних захоронениях находят и древнее оружие ...Очевидно ребята знали.что очнувшись в тонком плане они могут пользоваться астр аналогами своего оружия.Т.е .....они забирают в тонком плане(мир духов) свое оружие....а в нашем плане оно исчезает...дематерил­изуеться.Быть может алхимики и работали с такими тонкостями......это мое предположение.Но интуитивный человек думаю наподзадумаеться....­сквозняк нет.

Причиной этому может быть ваша же рассеянность и невнимательность, когда человек не помнит, куда положил ту или иную вещь, и винит в этом "барабашку" или домового. Слышала не раз, когда человек смотрел в одном и том же месте и в упор не видел, что вещь там лежит, как будто глаз был замылен.

Также причиной исчезновения вещей могут стать домашние, которые активно передвигают вещи с места на место, особенно дети.

И домового не стоит исключать, важно поддерживать с ним хорошие отношения, давать кусочек хлеба и просить, чтобы он сильно не шалил.

Иногда такое бывает. Если живешь не один, очень сложно уследить перемещение вещей) На домового думаю в крайнем случае. Только если эта череда непонятных пропаж, стараюсь с ним договориться - разговариваю. Но чаще все-таки это обычная невнимательность. не запомнили, куда положили, не заметили, как что-то куда-то завалилось. Самое опасное, наверное, когда предметы попадают под габаритную мебель.. там хочется искать меньше всего.

было было такое, особенно когда маленьким был, но потом когда научился мысленно возвращаться во время потери пропаж стало гораздо меньше, но вот на работе, среди кучи бумаг, курсовых работ и ВРК и это не помогает иногда, бермуды да и только)))

Хм,а если карандаши пропадают? Прямо со стола, причем обычно желтые и голубые? Вряд ли такое на невнимательность спишешь...

Да постоянно в поиске пульт от телевизора, чуть реже от кондиционера. Трубка телефонная вечно не на базе, да еще и в режиме "без звука". Но винить "барабашку" не вижу смысла. Надо быть собраннее самому.

Взрослые люди а верите в какой-то вздор. Вещи пропадают тогда, когда забыли их положить, нужно пропить йодомарин. А то, что в квартире начинают летать предметы это не "домовой". Я сама замечала, что если злюсь, что-нибудь или грохнется или зазвенит. Хотя никто не видит, что я злюсь. Просто есть же такое, когда человек силой мысли предметы передвигает, бывает это у каждого просто неосознанно. Есть конечно, темные силы, но это когда человек к экстрасенсам обращается, гадателям и проч.