У смартфона без сим-карты будет работать wi-fi?

Ответы:

Конечно! Wi-fi - это беспроводной интернет, который никак не связан с сим-картой. С помощью Wi-fi к интернету можно подключить телевизор (если он имеет такую функцию), планшет, телефон. Я считаю, что это самый удобный способ выйти на просторы интернета...особенно приятно поймать бесплатный wi-fi в кафе, клубе или даже у своих соседей)))

Если телефон современный, в принципе может подключаться к wi-fi и включается без сим-карты, то он будет заходить в интернет через wi-fi, не смотря на то, что сим-карта отсутствует.

Интернет через wi-fi может быть бесплатным в общественном месте (за него платит владелец территории и создает для клиентов открытую точку доступа). Если нарисован замок, то точка доступа закрыта, чтобы в нее войти нужно знать пароль. Соседи в домах закрывают интернет от соседей, создают и платят каждый за свою точку.

Вай фай это без проводная сеть для интернета если ваш смартфон поддерживает связь 3G то все будет работать без сим карты . Мы часто бываем за границей и интернетом пользуемся именно , только через WI FI в городе где есть возможность к подключению бесплатному интернету через вай фай . Сим карту мы всегда вытаскиваем сразу же , что бы не посчитали нам роуминг . Звонки мы совершаем по интернету , через приложения их сейчас достаточное количество.

Смартфон будет через вай фай работать в интернете только тогда , когда в нем предусмотрена работа без СИМ карты - многие модели сейчас такое позволяют , но попадаются хоть и современные модели , но все равно древние мамонты и они без СИМ карты не работают совершенно .

Такие модели предлагают без Сим карты делать только экстренные вызовы на службы чрезвычайных ситуаций и больше ничего не разрешают делать .

Если смартфон включится без симкарты, то тогда да. Симкарта служит только определённой телекоммуникационной фирме, с ней и связывается, а Wi-Fi к этому никак не относится. Wi-Fi интернет может быть предоставлен от одного провайдера, а симкарта от другого. Просто бывают мобильные телефоны, которые просто не включатся без наличия в них симкарты. А вот использование Wi-Fi симкарту никак не затрагивает.

Да, да конечно , ведь wifi не как не связан с сим картой, вот например у меня дома есть wifi и телефон с поддержкой wifi, с сим картой, я однажды попробовал снять сим карту и подключиться к wifi и вуаля! подключился работает нормально! без лагов и глюков!

Да, wi-fi будет работать даже без сим-карты, поскольку он не зависит от привязки к ней и сотовому оператору. Была бы обнаружена сеть и был бы к ней доступ - бесплатный в каком-нибудь кафе или по известному вам паролю - и можно выходить в интернет.

Да, для работы Вашей симкарты наличие сети вай-фай не требуется. И без нее телефон будет нормально функционировать. Потому что вай-фай и симкарта вообще между собой никаким образом не связана. Я это понял на собственном опыте.

Да смартфоны работают без сим карт и вайфай поддерживают, так как по сути они уже стали карманными компьютерами с функцией телефона. Мобильные же телефоны так работать не смогут, они работают только с сим картой.

да,вай-фай работать будет , это не зависит от сим карты . я именно так и пользуюсь планшетом

Да, будет. Если сам смартфон включается без сим-карты, то и Wi-fi включить получится. Между собой они никак не связаны. Интернета не будет, если человек получает интернет через сим-карту.

Например, в другой стране, если нет местной карточки, можно легко получить интернет по Wi-fi.Сейчас даже если какое-либо приложение привязано к номеру телефону, даже оно работает без карточки в мобильном.