У ООН нет доказательств вторжения России на Украину, верить ли Порошенко?

Ответы:

Если честно, меня этот бред тоже достал. Но перейдем к вопросу. Как видим, это вопрос веры, а не знания)) Чтобы узнать, нужно поехать и посмотреть. Не у всех есть такая возможность) Значит, анализируем получаемую информацию.

Порошенко и его подчиненные утверждают, что вторжение есть. Причем, не в первый раз. (Они скоро уподобятся мальчику, который столько раз кричал "волки", что всем надоел, его перестали слушать, а волки его потом съели).

Россия опровергает, понятное дело. Ополчение тоже опровергает. НАТО вроде бы подтверждает, но как-то неуверенно. Они уже подтверждали, что Боинг был сбит ополченцами, так что веры им никакой. ООН не подтверждает. США тоже странно себя ведут. Но в целом не подтверждают. Что нам остается? Верить или не верить. На слово. Тем или другим. Или попробовать составить свое собственное мнение на основе здравого смысла.

Получается три возможных позиции: я верю, что... я знаю, что... я думаю, что...

Нам остается третье, ибо мы мыслящие существа. И обращаем внимание на некоторые моменты.

Сообщения о "вторжениях" появляются каждый раз, когда у ополченцев успех. И всякий раз за силы вторжения выдают отряды наступающих ополченцев.

Это сообщение не первое, в нем, как и в предыдущих, не указаны места, время, силы вторжения, направления ударов и достигнутые результаты. В сообщениях о "разгроме" вторгшихся агрессоров не указаны силы, которые этот разгром устроили, не показаны вражеские потери и результаты боя.

Вообще нет никаких видеоматериалов, а ведь нынче каждый сам себе стример. Видео, на которых перемещаются колонны хунты и ополчения, в сети полно, а вот с русскими колоннами - только по ту сторону границы. По эту сторону могут показать видео из компьютерных игр. Даже США этим грешат. Каждое видео-, фото- или вещественное доказательство оказывается липой. Было бы что снимать, сеть уже переполнили бы ролики с реальными доказательствами. Но их нет.

Нет дипломатических шагов в ответ (нота протеста, разрыв дипломатических отношений). Сами посудите, Порошенко "отразил" два российских вторжения (в одном целых 70 единиц российской бронетехники сжег), потом съездил в Минск, пожал руку Путину, вернулся и прямо возле самолета объявил об очередном "вторжении". Это забава такая?

Не вводится военное положение, аргументируют это так идиотски, что даже не смешно. Какие деньги МВФ, если на нас напали, ребята? Не вводят ни режим затемнения, ни переход учреждений и предприятий на военные "рэльсы", ничего такого. В Липецке все еще продаются конфеты "Рошен", решают вопросы по газу и таможенным барьерам. Одним словом, нет косвенных подтверждений того, что страна подверглась нападению другого государства.

Каждый может для себя добавить и другие критерии проверки. А потом составить личное мнение.

Мое таково - никакого вторжения нет. Если оно будет, мы это сразу узнаем, почувствуем - да так, что никаких сомнений не останется. И при этом Россия не будет ничего скрывать. Скажет: да, мы ввели войска. Как в 1939 году. Или как в Приштине. Или в Венгрии в 1956-м. Или в Чехословакии в 1968-м. А сейчас уже третьи сутки вторжения и ни слова. Не о чем говорить.

Я так думаю.

Могу сказать только одно. Этот бред приходится слушать нам всем (жителям Украины). Но не все могут правильно "фильтровать" всю вброшенную информацию. Не все хотят "включать мозги". Многим проще слепо верить украинскому правительству, которое никогда не говорило правды. Даже все СМИ страны полностью и беспрекословно подчиняются властям.

Правду укр. правительство станет говорить только тогда, когда Европа и Америка перестанут диктовать им что и когда говорить. Это касается всех вопросов.

То что Россия нападает на Украину и проявляет агрессию показуют по всем украинским каналам , это я вам как украинец говорю . Все пытаются сделать Украину и Россию врагами и Европа и Америка только этого и ждут им выгодно что бы Россия ослабла . Так а если задуматься кому верить в данной ситуации то я верю в то что Россия не наподала на Украину а Порошенко я не верю и многие украинцы тоже перестали верить ему . Он не оправдал надежд украинцев .

Как ему можно верить если у него семь пятниц на неделе? Ни одно свое обещание он не выполнил. И ни одно его бредовое заявление не подтверждено доказательствами. В этих несчастных девятерых десантников вцепились, как будто они на самом деле шли пешком Киев захватывать.

Доказательства есть и о них знает весь мир, в том числе и Россия. Но дан приказ СМИ - не говорить людям правду. Откуда берутся сотни трупов? Почему комитет матерей России бьет тревогу? Десантники настолько не разбираются в топографии, что могут потеряться на местности?

По телеканалу Дождь открыто говорят о похоронах десантников в Псковской области. Даже логически подумать - как может свора террористов так долго сопротивляться украинской армии? Это все говорит о том, что ведется неприкрытая российская агрессия против Украины.

Россия не врёт с Украиной - по этому и доказательств нет и не будет! А многим на Западе ох как хотелось бы обратного - вот и выдают желаемое - за действительное. А техники и вооружений у ополченцев достаточно и без помощи России - их прекрасно "снабжают" украинские войска каждый день, да ещё не забывайте об арсеналах вооружений на Донбасе, заложенных ещё в советское время. Воевать ополченцы по началу не умели - да. Тут Россия помогла - обучила 1200 человек. Добровольцами так же помогаем - а как не помочь своим? А то что они ( население Востока Украины) нам свои, по крови, по духу, по языку и культуре - тут ни какого сомнения быть не может! Помогаем мы и беженцам с Донбаса всем чем можем.

Поток этого бреда угомонится только тогда,когда выкинут из пораженного свидомизмом Киева хунту.Не раньше.Пока эти деятели фашистского движения будут там заседать и добивать страну правды не будет.Как по мне,все вокруг и так знают,что Петя реально несет чушь.Сколько раз уже нападали российские войска.входили колоны техники,залетали самолеты,обстреливались нацгады с российской территории и ни разу ни одного железного доказательства не было.Укро влада строит из себя невинных жертв а все демократичное сообщество (во главе с царем Земли пиндостанном) им верит и сочувствует.Хотя на все 100 уверен-знают ,что никакого вторжения не было.Но также продолжают возмущаться и взывать к прекращению агрессии на бедной укре.Зачем вообще нужен весь этот бред?Доблестная фашистская армия решила научить правильной жизни быдломассу и ватников-кацапов Донбасса.Воюют с весны а успехов то нет.Не взят ни ОДИН город.А перэмохы там,где ополченцы сами уходят,чтобы не давать фашистам повод уничтожать города вместе с жителями.превращенно в удобрения уже не один десяток тысяч фашистов.Но о потерях скромно молчат,пока идет война это можно скрыть(плен,пропали,сбежали)А как только война кончится все это вылезет и поэтому окончание войны не нужно хунте.Но тут прилетела ответка и не слабая,кацапы ватники отбивая у горе вояк технику накопили силы и вдарили по фашистам.Те побежали.Но как же признать,что великую нацию (140 000 лет истории как никак)погнали какие то дауны шахтеры да всякие унтерменши.Петя в шоке,что говорить свидомым зомби,как пояснить такое позорное поражение.Но не зря же у Пети в друзяках(скоре наоборот) самые честные люди мира-янки.Машина пропаганды,которая работает с помощью америкосии с осени прошлого года(Гебельс вентилятором крутится в гробу от зависти)выдала стандартный совет-w' Путин напав.И с его помощью бедных укросолджеров гонят поганой метлой с захваченных ими земель.Доказательств нет и не важно,главное погромче взвывать .Посему итог.Пока не выкинут из Киева все фашистскую нечисть никакой правды из Куева ждать не стоит.И обращать внимание на несущуюся оттуда словесную диарею тоже не нужно.Пущай горлают,больше им ничего не остается.Сами себя пугают,представляю,какой настрой у фашиков вояк.А вдруг правда,что российские войска зашли?Драпать надо,это не с шахтерами воевать.

Порошенко отрабатывает американские деньги. Если бы он радел за свой народ,он бы для начала принял бы предложение ополчения и поспешил бы вывести свои войска по гум.коридору. Он же дает приказ прорываться с боем из котла и при этом положить большую часть своей же армии. Отсюда следует,что человеческий ресурс его мало заботит. Что же касается ООН,заявление что нет доказательств и инструментов проверить вторжение РФ -это полный бред. Есть спутники и этим все сказано.Если бы хоть у кого то были реальные доказательства вторжения,на Россию бы уже напали всем скопом и мы бы тут с вами не разговаривали бы. Украинская власть не знает чем занять свой народ,дабы отвлечь его от внутренних проблем. Газа нет,денег нет, светлого будущего нет. Крым не вернулся,Донбасс не сдался. деньги продолжают вороваться. Ничего фактически после майдана не изменилось в лучшую сторону. И пока народ Украины это не осознает, поток лжи будет выливаться на Россию. Ведь новая власть Украины не хочет брать ответственность за развал страны и ищет виновных на стороне.

Да все это мероприятие примерно с декабря по сей день было задумано как провокация против России. Все надеялись, что получится как с Южной Осетией. Ан нет, не получилось. Ну ладно, тогда будем трубить на весь мир, что на нас напали. А вдруг кругом все идиоты и поверят. Ан нет... и это не получилось. В общем, Порошенко сказал, потом опроверг, потому что все на него уже смотрят, как на идиота. Его задача спровоцировать войну с Россией. Вот и отрабатывает гранты агентик ЦРУ. Да и восстанавливать за что-то надо ж то, что разрушили. Европа и США ясно - денег не дадут. У Украины их нет. На Россию хотят свалить.

да нельзя верить сейчас Порошенко. он говорит все в своих интересах. всю информацию ему выгодно переворачивать в свою сторону. кому верить? Украине или ООН? да никому на самом деле. но раз уже ООН не нашли доказательств вторжения России на Украину, то их 100 процентов нет. если бы они были, то все мировое сообщество трубили бы об этом на весь свет потому что сильная Россия не нужна никому в Европе и Америке. Тяжело сейчас фильтровать всю поступающую информацию, но нужно просто сопоставлять факты

С самого начала Россия объявила, что вмешается, если посчитает, что русское население будет уничтожаться. За это ее уже наказали. Сейчас доказано, что захватившие власть послали армию, которая разгромила Донбасс, погибло много мирных жителей а беженцев уже около миллиона. Но Россия не стала вводить войска, т.е. не выполнила свое обещание? Нет, она сделала то, что могла не нарушая суверинитет Украины. Но мир все равно считает, что нарушила, что не должна была вмешиваться и снова готовит санкции. Только вот они видят, что в боях уже настоящая армия Донбасса и это они сами виноваты в этом. Могли сразу пресечь конфликт, усадить всех за стол переговоров, все бы успокоилось и вернулос в старую колею. А сейчас приходит понимание, что они своими руками создали независимую республику со саоей армией, считай готовое государство, союзное с Россией. Не пора ли своих аналитиков, своих планировщиков, своих дебилов в штабах слегка почистить? Может тогда будет получаться то, что планируется?

Вы почему то думаете что ВСЕ украинцы идиоты.Есть те кто думает сам есть те за кого думают. Это так везде. Что до лжи...врут все и везде сейчас. Украина врет что все нормально в АТО и....вместо того чтобы освобождать окруженные подразделения вводит на окруженных территориях...зону молчания.На минуточку представте: теперь никто из окруженных не сообщит правды о ситуации потому как "глушилки" не дадут а СМИ будут продолжать нас дурить что все нормально и там идут бои с переменным успехом и что от залпов 50 ти градов по всей линии фронта за сутки погибло....5 человек. Так же врут и Российские СМИ что техника не поставляется ополченцам. Да доказательств в данной ситуации у Порошенко нет. но это не значит что обманывают только украинцев. По мне так лучшебы все перестали стрелять накрыли "поляну" и сами военные решили что делать с нашими властями которые сначала стреляют а потом говорят о перемирии

Я думаю, что этот поток лжи угомонится, если Россия обратится в ООН с заявлением, что на неё напала Украина. Встречный, так сказать, иск.

И пусть ООН так же телепается по этому поводу, не имея ни доказательств, ни инструментов.

Да, это нечестный подход, но с врагами нужно говорить на языке врагов.

А жалко, что этот шаг не будет сделан. Я бы посмотрела на эти физиономии...

Верьте российским матерям, чьих сынов уже нет или уже в плену в Украине. И иногда смотрите российский телеканал Дождь. Там факты или размышления экспертов. Нет вранья и пропаганды.

Все эти войны бред!на протяжении всей истории от войн страдают только невинные люди!неужели это ни чему не учит(,мне очень жаль что я живу в то время,когда все знания исковерканы(,система образования,нравственность все с ног на голову переворачивают.Нам больше не кому верить!Просто живите своей жизнью и не обижайте других)это все что мы можем сделать)

Верьте, во что хотите верить. Если вам кажется, что новая власть Украины заслуживает доверия - верьте. Если же вам так не кажется, верьте во что-то еще. Постарайтесь защитить свои интересы и интересы вашей семьи в создавшейся ситуации, и вы поймете, где правда, которой вы можете верить.