У меня выпирают левые ребра больше чем правые почему?

Ответы:

Это может быть из-за искривления позвоночника. Но может быть и по той причине, что сердце у нас слева, сердечная мышца требует себе больше места. У худеньких это заметно бывает чаще.

В любом случае, надо показаться врачу и спросить его мнения.

Шунечка, скорее всего у вас сколиоз, то есть искривление позвоночника. При сколиозе со временем начинает болеть спина если ею не заниматься - это массаж два раза в год, посещение бассейна два раза в неделю и соответствующие гимнастические упражнения на позвоночник для поддержания спины. При искривлении спины очень заметна нарушенность симметричность в ребрах или на позвонках на самой спине. Мы вам в любом случае советуем сделать снимок и спины , и ребер. Далее лечащий врач может вас направить более к узким специалистам для дальнейшего лечения, а возможно и хирургического вмешательства. Не затягивайте, это серьезно, быстрее идите к врачу.

Нормально для вашего возраста то, что Вы познаете свой организм. Много думаете о своей внешности.

Помню, в вашу возрастную пору, меня просто ужасало, что на руках от кисти до локтя растут пышные волосики. Это лишало меня покоя настолько, что я придумывала много способов как избавиться от них навсегда, ведь эпиляция это только временная мера. К счастью, ничего не применила, потому что через некоторое время и думать о них забыла. А сейчас удивляюсь: что меня так пугало?

Все страхи связанные с внешностью как появляются так и уходят. В это время организм еще растет и претерпевает сильные изменения. Возможно это временная деформация.

Очень большая вероятность, что это связано с позвоночником, который может быть в искривленном состоянии.

Это может быть результатом сна в неправильном положении, неправильной осанки, спортивных травм и т.д.

Но можно попробовать обратиться к хорошему мануальному терапевту, сделать массаж шиацу или точечный массаж. Или можно носить выравнивающие корсеты.

Нужно выработать привычку спать на спине, с хорошей поддержкой шеи и подушкой под коленями - это позволяет позвоночнику и шее расслабиться в ночное время. Также важно следить за тем, чтобы экран компьютера был на уровне глаз и не читать в постели.

Главное не впадать в панику, а пройти полное обследования для выявления причины асимметричности костей.

Это следствие искривления позвоночника. Которые достаточно легко исправляются массажами и корректирующими корсетами.

От этого еще никто не умирал, но если не предотвратить это, в старости возможны проблемы.

Самой распространённой причиной выпирания левых рёбер больше чем правых - это деформировалась грудная клетка, когда был ещё детский возраст. В это время ещё не произошло полное сформирование костной ткани ребёнка. А если определённые участки рёбер подвергаются постоянным нагрузкам, то их неправильная форма плавно перекочёвывает к взрослому человеку. Медицинское обследование точно определит причину.

Это может быть деформация в детском возрасте грудной клетки, когда, например, ребенок носит ранец на одно плечо либо тяжелый пакет в одной руке. Это может быть сколиоз, развитый по тем же причинам.

Еще одна причина- костно-хрящевой экзостоз (неопасный нарост на кости), приобретенный при нарушении эндокринной системы, травме, инфекциях.

Скорее всего у вас сколиоз (искривление позвоночника), в первую очередь при такой деформации мы можем наблюдать подобную несимметричность.

Страшного в этом ни чего нет, но стоит обратиться к врачу, ибо ребра могут давить на внутренние органы.

В 20 лет еще можно откорректировать осанку. Лучше не затягивать с этим.

В принципе это не нормально и надо обследовать организм. В человеке все должно быть одинаково, ну или не сильно расходиться в размерах. В двадцать лет организм еще растет и возможно выправится. Может травмы были и хращи наросли. В общем проверьтесь, чтобы избавиться от страхов и небыло как пишите "стремно".

Левые ребра у вас могут выпирать скорее всего из за проблем с позвоночником, наверное причина в сколиозе. Еще при этом заболевании одно плечо ниже другого. Сколиоз хорошо поддается лечению, если он в не запущенной форме. При этом заболевании назначается массаж и ношение специальных корсетов для спины.

возможно у тебя сколиоз, сходи к врачу и сделай снимок