У инвалидов дети рождаются здоровыми или нет?

Ответы:

Смотря какая инвалидность. Человек может родиться абсолютно здоровым, но в течении жизни стать инвалидом, тогда ребенок у него родится конечно же здоровым. Это вариант когда потерял конечность или другие физические увечья. А вот когда человек слепой или глухонемой то тут уже есть риск, и учитывается здоровья обоих родителей. Вариантов много и исход разный.

Бывает абсолютно по разному, но как правило, высоким риск передачи по наследственной линии, считается, если какое либо отклонение, укоренилось на генетическом уровне. Все потому что генный материал имеет свою память и если в нем что то не так и присутствует какая либо патология которая укоренилась и порождает это самое увечье, то она может сохраняться на очень долгий период времени, так как именно благодаря этому, такие болезни и существуют.

Что касается тех проблем, которые вызваны внешними причинами, то есть какими то травмами, то здесь, риска практически нет, так как они не являются теми проблемами, которые идут изнутри организма, а относятся к чисто наружным. В то время как организм в целом у такого человека без генетических врожденный патологий.

В деле рождения здорового потомства важны: генетическая информация, передаваемая родителями, условия для внутриутробного развития - это вопрос к здоровью матери, а также внешние, не связанные с этими двумя моментами обстоятельства.

У мужчин, ставших инвалидами в результате травмы, шансы на здоровых детей намного выше, чем у страдающих передаваемыми с генами заболеваниями. С женщинами вопрос гораздо сложнее, поскольку женщине предстоит ребёнка вынашивать, то есть обеспечивать его необходимыми для правильного развития условиями. Далеко не каждая женщина-инвалид на это способна, даже забеременеть не всем удаётся, но случается и рождение здорового ребёнка, особенно если с генетикой - как у матери, так и у будущего отца - всё в порядке. И ничто не вмешалось извне.

если человек приобрел увечье,то понятное дело,что это не передается.А есть болезни,которые могут передаться на генетическом уровне:близорукость,глаукома,атавизм,аутизм,эпилепсия и т.д.Вот у меня подруга вышла замуж, не зная, что ее парень страдает эпилепсией.Родила мальчика,проявилось заболевание в 10-летнем возрасте. Врач сказал,что эпилепсия передается из поколения в поколение только мальчикам в их случае.Потом они решились еще на одного ребенка.Родилась девочка,болезнь не обнаружена.

Инвалидность бывает разной. Даже если инвалидность связана с генетическими факторами, то потомство может быть здоровым. Такие случаи рассматриваются даже в школьном курсе биологии на примере гемофилии. Заболевание может передаваться в рецессивном аллеле. Понятно, что не передается инвалидность связанная с увечьем. ДНК будет содержать полную информацию о, например, потерянной части тела родителя. Поэтому ребенок будет в этом отношении здоровым. Но какие-то побочные эффекты, зависящие от конкретного случая, все же могут передаться детям. Что интересно, это может быть не заболевание,а какой-то адаптивный механизм - т.е. у инвалидов дети могут быть крепче в каком-то отношении.

Да по-разному. Смотря по какой причине инвалидность у человека. Есть наследственно передающиеся заболевания, а есть нет.

Например, если ребенок рождается у человека, больного даунизмом, то, скорее всего, и ребенок будет дауном.

А если человек сломал позвоночник и стал инвалидом, то это вовсе не значит, что ребенок у него родится со сломанным позвоночником.

Или если человеку оторвало руку, он лишился глаза, не дай Бог, то вряд ли у этого человека родится ребенок без руки и без глаза.

Как-то так...

Конечно, рождаются. Независимо от того, чем больны родители, ребенок может не унаследовать ген, передающий заболевание. Знаю, что в семье лилипутов растет мльчик нормального роста. В семье, прошу прощения, дебилов ( в клиническом смысле ) есть отсталые дети и нормальный ребенок.

Все зависит от болезни которой болеет человек. Если болезнь вызвана хромосомными мутациями, то есть вероятность что и ребёнок унаследует её, но бывают случаи что ребенок рождается здоровым. Но в большинстве случаях, даже у инвалидов могут рождаться здоровые дети. Я видела одну семью, у которых оба родителя больны ДЦП, дети у них здоровые. Даже у глухонемых людей могут родиться здоровые дети.

Инвалиды то, разные бывают. У меня родители, инвалиды первой группы по зрению, нас четверо детей, у всех абсолютно нормальное зрение, потому что, у родителей приобретенная потеря зрения и на детей, она никак не могла повлиять.

Как правило, у инвалидов в большинстве случаев рождаются ЗДОРОВЫЕ дети ( при условии, что сами инвалиды не страдают какими-либо генетическими наследственными заболеваниями).

Крайне редко дети инвалидов рождаются больными...