Токсикоз при беременности у всех бывает или нет?

Ответы:

Нет, не у всех как оказалось. Я о своей беременности узнала случайно в 6 недель - пошла на обычное гинекологическое обследование, а там на тебе - уже живёт малыш. До сих пор удивляюсь как это я все 9 месяцев пробегала - у меня даже больше энергии появилось, хотелось гулять-гулять-гулять... Когда уставала на работе, вместо прогулки поднималась домой на 9 этаж пешком - тело требовало нагрузки и кислородного обогащения!

Наверное, я могу сказать, что мне повезло, потому что, например, мою сестру, когда она вторым забеременела стало сильно тошнить чуть ли не с первого дня зачатия - вот она намучилась, все 9 месяцев с унитазом не расставалась. Я тоже честно каждый день ждала, что вот он настанет, токсикоз родненький, но не тут-то было! Не знаю почему так бывает - одних обходит стороной, а к другим прилипнет и не уходит.

Я свою беременность вообще не заметила, а вот после родов была другим человеком, муж намучался со мной. Я была беременной, работала до последнего месяца вынашивания ребенка сутками, и еще последний месяц просто маялась, так как живот был слишком большой и было уже не удобно чем то заниматься, скучно стало. С мужем постоянно на рыбалку ездили, ползала везде, как будто и вовсе не беременная, муж постоянно ругался... У меня ни ноги не отекали, не уставала я вовсе, по ночам фильмы смотрела, кушала много и того чего хотела, настроение было всегда хорошее...Так что не у всех имеется токсикоз во время беременности. А вот после родов, месяца 4 была сама не своя, злая, психовала по каждой мелочи, а после все резко прошло....:) сначала поправилась, потом резко скинула...:)

Вопрос нетрудный, но интересный. Любопытно узнать у женщин, как они переносили беременность. Мне повезло, что за 3 беременности токсикоза не было ни разу. А моя невестка очень тяжело переносит это состояние. Ее тошнит и рвет каждый день в течение пяти месяцев, представляете?! Какое это мучение!!! Я ее очень жалею, но ничем не могу помочь. Но думаю, что из за своего ребенка женщина готова перенести все испытания.

Нет. Не у всех. Очень многое зависит от возраста, образа жизни, сопутствующих заболеваний, имунной системы. У одной и той же женщины беременности могут протекать по разному.

Основной фактор способствующий токсикозу - это нездоровый образ жизни и проживание в мегаполисе. Токсикоз - это ни что иное, как попытка организма избавиться от накопившихся токсинов. А если токсинов нет, то и избавляться не от чего. Курение, алкоголизм, пристрастие к джанк-фуду, грязный городской воздух и т.д. отравляют материнский организм и как следствие - токсикоз.

По моим личным наблюдениям мамчки с первого месяца беременности засевшие дома сильнее мучились, чем те, кто работал "до победного". Хотя, где здесь первопричина...

Токсикоз - это состояние, вызванное отторжением организма эндогенных веществ. Они появляются в организме в процессе оплодотворения. Иными словами, организм женщины отторгает эмбрион, ведь он является чужеродным по отношению к имеющейся физиологии. Затем организм адаптируется и токсикоз прекращается. У каждой женщины этот период проходит по разному. Кто-то чувствует усиление обоняния и только, другие постоянно пытаются преодолеть рвотные рефлексы, а третьи чувствуют постоянную апатию, усталость и раздражительность.

У меня токсикоза практически не было ела всё подряд. Только однажды когда муж принёс горячего хлеба который я безумно любила, а муж работал на хлебопекарне.И съев горячей хлеб с песком меня начало тошнить. Больше после этого случая свой любимый горячий хлеб беременная больше не ела. А так больше не на что не тошнило ела всё без разбора не придерживаясь рекомендаций врача.Ну правда тянуло на булочки но это тогда, когда я шла с работы мимо кулинарии.

Нет, токсизок бывает не у всех беременных, также , как и изжога. У меня вообще не было никакого токсикоза во время беременности. Мне обсолютно ничего такого сверхъестественного не хотелось. Я похоже была какой-то неправильной, но саму меня это вполне устраивало. Это позволило мне работать до восьми месяцев беременности. Я родила здоровую малышку. И считаю, что без постоянного токсикоза намного проще выхаживать беременность.

У меня не было совсем токсикоза... да и вообще беременность, мне была только в радость... я нвбрала за всю беременность всего 4кг... ноги не отекали... спина не болела... не тошнило.. странные желания посреди ночи меня не посещали... самочувствие совершенно не отличалось от моего обычного состояния. .. родила доченьку и нам уже 1 год и 7 месяцев))))

Нет, не у всех и даже не при каждой беременности. Вот например у моей маы первая беременность была очень тяжелая, и тошнило постоянно, и голова кружилась с ранних сроков, а вторая беременность была практически не заметна до поздних сроков... Не известно, от чего это зависит.

не у всех. у меня не было, у моей сестры всю беременность длился.все зависит от многих факторов и в основном от общего состояния здоровья. даже врачи иногда не могут объяснить почему у кого то есть, а кто то не знает,ч то такое токсикоз.

Нет, не у всех) Ну, или не всегда) С дочкой я ходила- у меня был сильнейший токсикоз,очень тяжело переживала тот момент. А с сыном - вообще все замечательно. Ни одной минуты дискомфорта!

Здесь - как повезет, наверное))

Здравствуйте! Ч незнаю но у моей жены с первым ребенком был, со вторым сейчас ходит и ничего небыло. Может это со второй беременностью как то связанно или весь таксикоз при первой вышел. Вобзем незнаю, но както так.

Не у всех бывает токсикоз: есть женщины, которые

даже не знают, что это такое

/столкнулась на практике/.

Загадка, видимо, - в органической индивидуальности,

выражаясь простыми словами.

Здравствуйте, нет, токсикоз бывает не у всех. Но лично у меня был, выражался: отвращение к мясу, некоторые дни и вообще к еде. Тошнота и рвота по утрам, особенно если плотно позавтракать. Мои подруги и коллеги говорили, что сочувствуют мне и многие этого никогда не ощущали. Моя мама за три беременности тоже не ощущала токсикоз ни разу. Также многие считают, что если токсикоз это признак того, что родится девочка. Но я не уверена в это, у меня есть примеры когда токсикоз был у женщин которые вынашивали мальчиков, в том числе моя свекровь.

Мне кажется, что токсикоз есть у всех женщин. Только он проявляется у каждой по своему. Кто-то ни на минуту не расстается с "белым другом", кто-то не может ни чего есть, кого-то начинает все вокруг бесить, а кого-то просто постоянно тянет в сон (оказывается, это тоже разновидность токсикоза). Токсикоз возникает из-за гормонального перестроения во время беременности. И прекращается после того, как полностью сформируется плацента. Поздний токсикоз (на третьем триместре) называется Гестозом, и он является более опасным.

Токсикоз во время беременности бывает не у всех женщин! У большинства он проявляется на первых этапах беременности. Это не должно быть очень часто, так как плохо сказывается на малыше. Если же токсикоз есть на поздних этапах беременности, то это не здорово. Причиной может быть также и тот факт, что ребёнок не желаемый, и организм сам отторгает его, не воспринимая. Ребёнок в таком случае как чужеродный организм, и тем самым организм пытается избавиться от него.

Нет не у всех. У меня была чудесная беременность. Не тошнило, не разьелась как бегемот, я поправилась на 11350 когда ребенка родила весом 4380 кг. Врач в роддоме про меня говорила, когда я приехала рожать, что я просто в гости зашла судя по моему внешнему виду. Спокойно работала на двух работах первые пять месяцев. Потом правда с одной ушла. Вообще ни отеков, ни капризов, ни тошноты не было.

У меня был, причем начался так неожиданно. Бац, проснулась ночью и приступ голода, тошноты, слабости. Спасалась по ночам литром кефира и килограммом бананов. Пошли мы как то с коллегами в театр и на сцене закурили, запах дошел до меня и меня прямо при людях вырвало. А живот же еще не видно и не будешь каждому встречному объяснять что у тебе не похмельный синдром а токсикоз.

Токсикоз бывает у всех, но каждый по разному его переносит. По мере развития плода, увеличивается нагрузка на организм беременной женщины и следовательно организм перестраивается, вот и токсикоз возникает, но кто то похо переносит появляется тошнота, рвота итд. А у кого то нет сильно выраженных симптомов, но поверте, то что беременность есть любая женщина чувствует.

Вообще, токсикоз не может быть у всех. Объясню может немного метафизически, но на самом деле факты вещь упрямая. Вообще, токсикоз возникает у женщины, когда она подсознательно не хочет появления малыша. Токсикоз - это признак неприятия его в свою жизнь. Пол ребенка не имеет абсолютно никакого значения. Ведическое знание именно это говорит, а ему уже более 5 000 лет.

в общем у всех по разному ...как и желания )))с первым ребенком мне безумно хотелось лимоны.а со вторым яблоки токсикоз был жуткий от любого запаха так что утро начиналось с апельсина он более менее успокаивает бушующий организм.но нам беременным можно все главное в меру)))всем добра)))

Нет, не у всех! У меня не было токсикоза вообще. Перед тем как забеременеть, я думала, что все девушки беременные страдают токсикозом и представляла себе самое худшее, бег до туалета по утрам (как в фильмах) , но слава богу, меня это обошло! Я читала, что это от организма зависит!

У меня двое деток и не было токсикоза ни разу, немного подташнивало с утра и мне надо было быстро покушать и все проходило, у меня были отеки прямо со второго месяца (из-за проблем с почками), был зверский голод какое-то время тоже с остальным повезло скорее всего

Организм у всех разный и беременность все по разному переносят. Некоторые вообще всю беременность мучаются, а некоторые даже не знают, что это такое. В общем, как повезет. От чего это зависит, наверное, не знает никто, организм - штука непредсказуемая.

В явной его форме не у всех. Мне были не приятны некоторые запахи приготавливаемой пищи в течение первого месяца или двух,немного "воротило" от некоторых блюд, но не более того. А в остальном никакого токсикоза. Просто отличное состояние до родов.

Не у всех и не всегда. Иногда у одной и той же женщины две беременности проходят по разному, одна без токсикоза, вторая с ним родимым. Так было у меня. От чего зависит неизвестно, наверное от особенностей организмов мужчины и женщины.

Отвечаю на ваш вопрос с точной уверенностью. Токсикоз при беременности бывает не у всех. И кроме того, у одной и той же женщины беременность проходит по разному, я имею введу если женщина родила двух и более детей.

Я думаю что токсикоз бывает не у всех, потому что организм у каждой женщины разный,и токсикоза в принципе может и не быть и плод во время беременности развивается по разному.

Нет он бывает не у всех, все зависит от того как протикает беременность. Он может проявляться как легкое головокружение так до слабости, тошноты, обмороки и многое другое.

не у всех. но больше всего подвержены к токсикозам женщины, имеющие заболевания нервной системы- к примеру сосудистые заболевания головного мозга

у меня трое детей с первым не было токсикоза со второй тоже не было а вот с третьим был мне кажется у каждого человека по разному

Не у всех. В основном его не бывает когда беременна мальчиком (но это все идивидуально).

Нет не у всех. У меня в первую беременность был, а во вторую не было.