Теща ходит голая по квартире, к какому врачу вести её?

Ответы:

С такими проблемами срочно к психиатру. В здравом уме человек при наличии людей в квартире голым ходить не будет и сегодня она голая в квартире, а завтра может голой пойти на улицу и вообще одному Богу известно, что она без помощи врача может сделать.

Не противтесь госпитализации в психдиспансер если врач сочтёт это нужным. Там не рай, но люди там лежат и не стоит госпитализации бояться.

Говорю как человек там побывавший.

Да вы что, женщине всего 60 лет, какая может быть старческая деменция?! На мой взгляд, она просто это делает в отместку(может не хочет, чтобы вы проживали вместе с ней), это яркий пример непринятия кого-то из членов семьи.Тем более, что она дает ясный ответ на ваши замечания, ей хочется покоя на своей территории. Видимо,вам придется поискать другое жилье.

А квартира чья?

Если её, то выглядит непонятным не её поведение, а ваше там присутствие.

Можт, она от вас избаваться хочет, потому что заселились к ней, чего она не одобряет.

Т.е. в студию всю картину прежде!

Ко врачу? :)

Она пройдет все тесты.

Вы разве не знаете, что многие ходят по квартире в чем мать родила, если считают квартиру своей, если нет чужих, а только свои?

Я бы посмотрел еще, как вы нарушая её права, потащите к психиатру :)

Даже судя по её словам, она просто излишки населения выживает из квартиры.

Можете, конечно, наделать фотографий, отнести в милицию и психиатру, но и те и другие скажут, что пока она не нарушает общественный порядок на улице, пока она не представляет опасности - это её личное дело.

Так что, разумнее, будет, действительно, съезжать вам на новые места жительства, а не ей в сумасшедший дом.

Это старческая деменция и ей необходимо пропить курс ноотропов для активизации работы мозга.Также пропить курс витаминов группы B. Обратиться нужно к терапевту участковому,а он уже направит к неврологу.Обычно так проявляется запущенный атеросклероз на фоне повышенного халестерина и гипертонии,которые и дают осложнение на мозг. Лечится у терапевта и невролога.Ей нужно ваше внимание,нужна сиделка,которая ей займется,будет беседовать и лечить,то есть с функциями медсестры и компаньенки и сиделки или кто-то из родных-внук,внучка,п­лемянник,сын или дочь должны быть рядом и как-то внимательно и постоянно облегчать ее жизнь. Возможно это даже не излечимо,тогда нужно быть рядом ,помогать и постораться позоботиться о ней в последние годы ее жизни,чтоб она не осталась совсем одна в таком безпомощном состоянии. Психиатра можно посетить тоже параллельно неврологу и терапевту. Поскольку психические заболевания могут вызываться какими то физическими болезнями или даже просто снижением иммунитета и атеросклерозом.То есть нужно провериться сразу у всех трёх врачей,а не сразу только психиатр.

Может быть она просто нудист? Тогда возраст тут ни при чём. Если они голые на пляже от 3 до 80 лет, то почему не может ходить голая и по квартире. Вступайте в её организацию и тоже можете так же или смириться с тем что есть. Тем более если квартира её то и правила ей устанавливать. Свобода действий человека заканчивается там, где начинается безопасность другого. Вам ничего не угрожает значит это её свобода.

Я что-то тоже склоняюсь за нормальную голову у дамы, к старости многие себя ведут похоже, осознав, что надо жить как хочется, а не как тебе говорят, и если даме удобно в своей(если это ее квартира), с утра не одеваться вовсе, а идти и дышать кожей в ванную, по любой причине, выжить квартирантов-родстве­нников, или просто это ее стиль такой теперь, то кто смеет ее в том упрекать? Не те же, кого она пустила к себе жить?

Если квартира не ее, но на опять же живет как угодно ей, и поэтому не одевается, и кроме этого, больше странностей никаких, подумайте, как бы избегать голой дамы в летах утром, но не через врача. Радикально и при возмождностях планировки комнаты предложите ей душевую кабину в спальне.

А если другие странности тоже есть, тут есть о чем подумать с доктором уже.

Она наверно алкоголем увлекается, потому что здоровая женщина в уме никогда не позволила бы себе ходить при чужих мужчинах голой.

Либо она псехически больна, но это почти то же, ведь больна она может быть от чрезмерного употребления спиртного.

К какому же еще? Я думаю, что тут только психиатр в состоянии помочь. Либо определить ее на принудительное лечение в "психиатрический профилакторий". Полежит там, полечится. Вряд ли ей там позволят голой расхаживать. Быстро оденут белые одежды с длинными-предлинными рукавами. Может быть она, конечно, и не совсем сошла с ума, а просто хочет таким образом выжить из квартиры неугодных ей жильцов. Но ведь при этом надо понимать, что в квартире есть не только взрослые, но и ребенок, как я понимаю. Есть же другие способы решить данную проблему. А то смотрите - сегодня голая ходит, а завтра возьмет и (тьфу-тьфу-тьфу) шабаш какой-нибудь устроит. Короче, нужно уже сейчас не смотреть на это все, а принимать меры.

Зачем к врачу?Судя по ответу женщина вполне адекватная.Если это единичный случай -надо простить,может она в силу своего возраста боялась не донести до туалета содержимое .А если у нее такая позиция,то лучше ее принять,и тоже несколько раз так прогуляться.Возможно это поможет решить проблему.

Простите, а квартира ваша или её?

Может быть она просто не хочет, что бы вы жили в её квартире и хочет вам таким образом дать понять, что вам уже пора жить отдельно? Я бы задумалась над этим.И правда, столько народу, в одной квартире. Это ж чокнуться можно! Тут и один то человек, как правило мешает

Делала ли она так раньше? И с какого времени начала?

Допускаю, что либо она хочет подобным поведением что-то сказать вам, либо у неё просто начались возрастные проблемы

По поводу того, что бы её показывать психиатру, только если вы пригласите его к себе домой и привяжите её верёвками к кровати, как буйную.Что бы она не сбежала, до его прихода. Но не думаю, что это лучший вариант.

Для госпитализации человека в стационар, это причина не достаточная.

Вот если бы она при этом, нападала на вас, била стекла в доме, открывала бы газ, тогда ещё может быть

Скажите ей, что вы снимите видео с тем как она ходит голая и выложите в интернет)

Ну или соберитесь всей семьёй и проведите с ней, воспитательную беседу

Лично мне кажется, что она вас просто провоцирует и нарочно так ведёт себя, потому что знает, что вам это неприятно

Некоторые ослабоумливающие заболевания начинаются отнюдь не в старости, есть конкретная формулировка диагноза: «Болезнь Альцгеймера с ранним началом». Конечно, это только пример.

Недобровольное освидетельствование у психиатра возможно. Идёте в районный психдиспансер, рассказываете ситуацию, психиатр скажет о том, какая документация потребуется. Если сочтёт, что есть судебная перспектива - подаст в суд. На недобровольное освидетельствование имеет право подать простой психиатр ( не путать с недееспособностью - на неё может подать только главврач ).

Но это всё может затянуться не на один день. Технология решения этого вопроса вполне обыденная, психиатры в суде решают такие вопросы систематически. А вот если болезни не найдут...Вдруг это просто «установочное поведение»? Так тоже бывает.

В вашем вопросе кроются две возможные причины: психическое расстройство и чисто психологическое давление на нежелательных жильцов в квартире. Встречный вопрос или предположение: пойдет ли тёща по доброй воле к врачу? Скорее всего, она считает себя здоровой, красивой, сексуальной, чтобы показываться в голом виде перед мужчинами. Я считаю, это НЕ нормально, необходимо сначала обсудить эту ситуацию в женском семейном кругу (выяснить, чего женщина в таком довольно зрелом возрасте добивается? что себе позволяет?), предложить на общем семейном совете сходить к врачу, к терапевту, сдать анализы, проверить голову. У нашей соседки была опухоль мозга, странности примерно похожие сопровождали её до последних дней жизни, поэтому в вашем случае не стоит исключать и такой вариант заболевания.

Если других странностей в поведении данной женщины не наблюдается, то скорее всего она наглая озорница, которая неадекватным поведением добивается своей цели.

У моего мужа его бывшая тёща, по его рассказам, тоже ходила по двору в частном доме обнажённой. Выходила из бани, развешивала бельё совершенно голой, у неё была хорошая фигура и бурное прошлое, вот она и демонстрировала свои прелести.

Пусть дочь поговорит с матерью, узнает что у неё на уме, а потом уж будете думать, что делать.

Самое лучшее, это конечно к патологоанатому. Тем более, что и пациент для обследования почти подготовлен. Ну в смысле раздевать не надо.

Ох, боюсь, это уже возрастной маразм проявляется. Скорее всего, это провокация. Я уже давно заметила, что тем старше человек, тем сильнее в нем проявляется склочность. Не уверена, что к врачу обращаться надо. Мне кажется, что полезнее постараться решить жилищный вопрос, потому что людей в таком возрасте переделать уже нельзя.

Голая тёща ходит по квартире это интересно. Перед всеми мужчинами конечно же не стоило так делать, даже если это её квартира.

Но тут понимаете, если это не вы хозяин квартиры, а она, то имеет полное право хоть как ходить. Но всё же какую то культуру соблюдать надо.

Для начала, если уже решили к врачу, то попробуйте к семейному. Дело-то семейное. Таких врачей называют ещё "общей практики". А дальше - семейный врач может и к психиатру посоветовать. А может признать голую тёщу здоровой.

Если эта квартира ее, то она может ходить как ей заблагорассудится.

Врач тут совершенно ни при чем.

Человек в своей квартире может ходить как хочет, если у него отсутствует чувство стыда.

В больницах такое не лечат.

Найдите срочно ей мужчину, пусть даже если он не врач) Как вариант можно попробовать её же методом - пройтись голышом, только бы дети не видели, может и достучитесь до этой бестыжей, хоть и взрослой женщины.

Это явный намек на то ,что это ее территория,что то вас там слишком много,а пожилой женщине хочется покоя и тишины.внезапные приливы жара в этом возрасте очень досаждают .

Да уж, что только не придумают...Может быть она хочет чтобы Вы съехали, это ее метод такого воздействия на Вас, не совсем адекватный конечно же...

Эх автор,сочувствую Вам,если единичный случай паниковать не стоит,но на чеку нужно быть,может начало развития шизофрении,а может и попросту доводит ,чтобы выехали из квартиры,конечно если эта квартира ей принадлежит,ну а если уж это систематика,то обязательно к психиатру,Вы можете не распознать психо отклонения,даже если свекровь будет казаться вполне адекватным человеком,пригласите на дом врача,под предлогом нового знакомого ,он оценит психологические отклонения ,если они есть. Терпения и будьте здоровы

Я думаю она права, если это её квартира, стариков вообще-то надо уважать, а сам факт, что человек голый не сделает вам ничего плохого.