Те, кому нравится Ваша работа, напишите пожалуйста, чем Вы занимаетесь?

Ответы:

У меня две работы и обе мне нравятся. Я работаю в интернет-магазине на горячей линии 2/2, а в выходные делаю клиенткам чистку лица и ногти. И там и там разные люди, разные судьбы. Очень много интересного и полезного можно услышать, а еще это и полезные знакомства. Вообще я люблю людей и жизнь, поэтому и получаю удовольствие от работы, ведь это и есть жизнь и люди!)

После школы я сразу пошел работать учеником на мебельное производство. Хотя родители у меня оба медика, и они были против, но я настоял. Я не хотел быть врачом как они. Не мое. Все время душа лежала именно что то мастерить, рисовать, проектировать. Попал к хорошему мастеру, который буквально за четыре года сделал из меня хорошего мастера по сборке мебели. Потом на кого то работать, не захотел. Открыл свой цех "Мебель на заказ" (корпусная). Конечно помогли родители, без них бы ни чего не получилось. Конечно по началу было трудно, но потихоньку все пошло и завертелось. Наработал базу клиентов, сделал себе имя, открыл два магазина с мебелью. Теперь уже я редко сам работаю в цеху, только когда завал, а так у меня есть хорошие ребята-сборщики, которые делают мебель. Я езжу на встречу с клиентом, узнаю чего он хочет, замеры, проект, материал и потом все это отдаю в работу. Правда эта ситуация сейчас в стране надломила маленько мой бизнес, так как у людей нет работы, денег и им не до новой , дорогой мебели. По этому немного переквалифицировались на более дешевую мебель. Не закрывать же бизнес? И эта работа мне очень нравиться. Я сам по себе, все зависит от меня самого. Сборщиков своих никогда не обижаю, ни рублем, ни пониманием, ни работой. Так что вот такая у меня работа.

Я работаю в кадровой службе крупного предприятия. Очень люблю свою работу. Понятно, что у меня как у руководителя, много разных задач, но когда выдается возможность сама сажусь за поиск кандидатов. Проводить собеседование с соискателем - одна с самых любимых сторон моей работы. Помочь раскрыться человеку, выгоднее подать себя - это здорово. А уж когда у меня получается создать идеальную пару руководитель-подчиненный, я чувствую себя, чуть ли не свахой. Шутка, конечно. Нравится, когда мне удается помочь работнику решить его проблему социального характера или производственного. Нравится, когда я заворачиваю в клубок для решения этой проблему всех:от непосредственного руководителя до директора направления.И когда они идут мне навстречу и включаются в этот процесс.Много чего люблю в своей работе. Бывает и негатив, конечно, как без него. Расстраиваюсь, когда не удается удержать хорошего специалиста или когда мне просто не дают этого сделать. Но вот вчера опять сплошной позитив. Наш департамент выделяет директорам определенный небольшой денежный фонд, чтобы они могли распоряжаться им по своему усмотрению для поощрения и мотивации своих сотрудников. Так вот один из директоров целый год копил этот фонд, не трогал его, а под конец года распределил между своими работниками. Причем начальникам отделов, у которых зарплата и так неплохая, дал чисто символические суммы, а вот простым специалистам распределил суммы почти равные их зарплатам. Себе, понятно, ничего. Ну разве это не радостно? Обожаю таких руководителей. Думаю, что и вам прибавила настроение этой историей. Так, что много позитива в моей работе. Желаю, чтобы и вы все были довольны своей работой, коллективом и зарплатой. Хотя, понятно, что собрать такой "коктейль" сложно, но все равно желаю.

Да вот я, старенький мужичёнка, мне пятьдесят восемь полных лет, с одна тысяча девятьсот шестьдесят седьмого года занимаюсь плаванием. Мне всегда нравилась моя работа. Даже тогда, когда за неё платили мало или вовсе не платили. Вот иду по бортику бассейна, а женщина сверхбальзаковского возраста начинает паниковать на "глубокой части бассейна". Не плывёт туда. Подхожу к ней и спрашиваю, почему туда боитесь плыть? Ответ стандартен - там глубоко! Пытаюсь внушить таким людям то, что свойства воды в мелкой части бассейна и в глубокой ничем не отличаются. Как держала вас вода на глубине в сто сантиметров, так и на глубине в сто метров держать будет. Большая часть женщин верит мне и плывёт в глубокую часть бассейна. Я за эти действия получаю в деньгах ноль целых, хрен десятых гривны. Но моральное удовольствие от того, что я помог человеку усвоить основной двигательный навык сравнимо с удовольствием сексуальным.

А я скромный консультант по техническим вопросам, бывший инженер разваленного завода. НеважнА, на самом деле, область занятости, важнее то удовлетворение, которое испытываешь когда твои знания или опыт приносят реальную пользу. Это удовлетворение называется одним словом - нужность. Именно нужность и определяет смысл жизни. Человек на своем месте - это человек избравший себе профессию по душе, может называться незаменимым, потому что следует своему предназначению. Поэтому так важно найти эту работу, приносящую удовлетворение. Какая бы не была супероплачиваемая работа, хоть в уе, а только если она идет вразрез принципам, которые ей подавляются, то рано или поздно все-равно наступит кризис с очень печальными последствиями. Жаль только, что это понимается не всеми и не вовремя.

Я вижу как рождается чудо! Работаю в родильном доме в родильном отделении!

А мне в принципе нравится работа! Живу по Павлову: "Отдых есть смена форм труда". Уже много лет работаю дома. Вот мой день:

  • подъем в 6-00, готовлю завтрак любимой дочери, отправляю ее в школу, кормлю домашних питомцев;
  • пока свежие глаза вяжу (это и хобби и заработок) параллельно слушаю телевизор, осмысливаю новости (в последнее время они не радуют), потом завтракаю;
  • в 10 часов приходят ученицы; занимаемся 2 часа, отдыхаю от вязания, хотя обучаю тоже вязанию;
  • после второго завтрака работаю в компьютере (сама учусь и понемногу зарабатываю) и параллельно готовлю обед;
  • в 14-30 приходит из школы дочь, обедаем и идем на часок отдохнуть, гуляя по магазинам;
  • в 16 часов на 30 минут ложусь спать (сон - это единственный реальный отдых, нужный организму);
  • снова вяжу или работаю за компьютером, параллельно помогаю дочери с уроками при необходимости, готовлю ужин;
  • в 17-30 ужинаем, отправляю дочь в художественную школу; до 20 часов делаю разные домашние дела, общаюсь с подругами по телефону-скайпу или иду в гости;
  • вечер завершаем общением с дочерью, ее и моими подругами

Долгое время работала в театре видеоинженером, занималась видеопроекцией и спецэффектами на спектаклях. Работала очень нравилась и приносила огромное удовлетворение. Еще больше занимаюсь компьютерной графикой и motion дизайном, к этому добавилась сценография и получилась идеальная работа для меня. Это нереально бешеный темп жизни, но в тоже время очень интересный и значимый. Технологии постоянно развиваются и чтобы быть в курсе всех новшеств, нужно и самому учится, расти и развиваться. Поэтому работа была не только интересной, но и полезной в целом для развития. Ну конечно же, как и в любой работе, хочется получать удовлетворение от того что ты делаешь и знать, что это имеет значение и не только для себя. В этом смысле, не передать те эмоции, когда слышишь восхищения и аплодисменты после спектаклей. Читала отзывы и рецензии, где отмечалась моя работа, значит все это не зря.

Я проработал 7 лет Осмотрщиком вагонов. При такой сильной загружености станции нагрузка на ноги очень сильная и ноги болят неимоверно сильно. По этому я перевелся такелажником на восстановительный поезд. Чем мне понравилась эта работа, так это тем что нет постоянства в работе каждая смена проходит по разному. Может быть куча повалок (повалка - сход с рельсов вагона)и при этом надо придумать как его поставить назад на рельсы, особенно когда у тебя нет специальных устройств, а только подручный ж/д инструмент. А иногда можем просто целый день проплевать в потолок. В общем работа разнообразная, не надо сидеть бумажки какие то заполнять(так ка очень не люблю писать),не надо целый день бегать осматривать вагоны, в общем мне нравится такая не однообразная работа в которой можно посмотреть грандиозные повалки такие как 12 вагонов сложились в 3х этажный дом.

Я не думаю, что у большинства та работа, о которой мечтали в юности.

У меня тоже не получилось того, что хотела.

Но, всё не так плохо.

Я ИП. У меня маленькая фирмочка по установке окон ПВХ. На меня работают 5 монтажников и женщина-менеджер, которую я иногда заменяю. А раньше было две. Но, это издержки кризиса.

Люди подобрались ответственные, поэтому работаем без эксцессов, которые были 6 лет назад, когда начинала.

Когда сижу на работе, жду клиентов, то не скучаю, отвечаю на вопросики. Часто просто разговариваю с посетителями, потенциальными клиентами.

При такой работе я чувствую себя очень свободной. Хожу на работу без напряга.

Я занимаюсь психологическим консультированием и эта работа мне очень нравится, так как я конкретно помогаю людям в экстремальных жизненных ситуациях.

Очень приятно получать благодарности даже через несколько лет и узнать, что у человека, которому я в своё время помог, всё складывается хорошо и он получает удовольствие от своей жизни.

Я чувствую, что именно это моё Призвание и я выполняю ту Миссию, которую на меня возложила Вселенная.

Мне моя работа нравится, потому что она довольно спокойная и, в то же время, в дружном коллективе.

Я корректор в газете и на сайте, ищу в текстах ошибки, периодически обнаруживаю настоящие перлы. Такое занятие мне по душе, хотя раньше работа всегда была более активной, а теперь вот захотелось комфорта.

А еще мне нравится мой график работы.

Недавно, чисто случайно услышала высказывание: "Лучшая работа, это хобби, приносящее деньги", я свое хобби пытаюсь превратить в работу, пока не сильно получается, но я к этому стремлюсь. Я видео оператор и мне безумно это нравится.

Я всегда любил театр и судьба связала меня в конце концов именно с театром. Хотя и-ха любви к математике я закончил ВУЗ и стал инженером, но творчество на сцене и в литературе взяли вверх и в конце концом я 20 лет отдал работе в театре, а заодно и писать для театра драмы и комедии.Вот такая загогулина судьбы. Бог обязательно приведет нас к той работе, которая нам по душе.

Очень нравиться работать в продаже алкогольной продукции

А я работаю сейчас медрегистратором и мне все нравится - близость к дому, сменный график работы по полдня и официально получаемая, хоть и маленькая зарплата, которая никуда и никогда не денется. Оплачиваемые отпускные, комфортные условия, близость врачей. Да и с напарниками можно всегда договориться выйти в не свою смену, если, скажем, надо сходить куда-то с ребенком. Да и если заболеет ребенок, могу не брать больничный, потому что уж 5 - 7 часов он посидит без меня с сестрой, скажем и примет лекарство. И уроки сделает, и покушать всегда свежее я ему успеваю сделать заранее. Но и минусов хватает в виде морального напряжения.

Живу в небольшом городке, сейчас устроилась оператором на дому. Зп конечно не велика, зато преимущества начальство не стоит над душой, план гнать не заставляют. Голову помыла и "заступила на смену", сижу в халате и с полотенцем на голове.

Работаю специалистом по кадрам одного небольшого предприятия, причем уже более 15 лет. Обязанностей много, но они все разнообразные. Хотя многие говорят, что у меня бумажная рутина- вовсе нет. Работа интересная и творческая, благодаря ей узнаю много нового, общаюсь с людьми.

Самое интересное, что пришла я к ней неосознанно, на интуитивном уровне: сначало училась на юриста, а затем устроилась в кадровую службу, а потом оказалось, что это все мое. Так, что надо довериться своей интуиции в выборе профессии.

Мне, можно сказать, нравится моя работа, правда сейчас я в декрете. Я работала в учебном заведении секретарем учебной части. Коллектив нормальный, практически все, но есть некоторые своеобразные люди. Работа в основном связана с компьютером. Я обожаю компьютеры! А так мне нравится больше печатать уникальные тексты на биржах копирайтинга. Это и хобби и доход приносит, хоть и небольшой. Но сейчас с ребенком совершенно нет времени.

Убедить себя можно в чем угодно. И в том что работа нравится и прочее. Найти дело которое будет по настоящему нравится и приносить прибыль ползу и не будет истощать вас при этом сложно и не многим так повезло.Ищите и тоже найдете а скорей оно дело вас само найдет если окажитесь к нему готовы. Дается все под что то.

Мне очень нравится моя работа, я работаю механиком по обслуживанию строительной и дорожной техники. Моя должность подразумевает множество контактов с людьми, постоянно узнаю что-то новое о технике, знаю множество мастерских, магазинов и т.п. В общем очень интересная работа!

Работаю в строительстве. Очень нравиться. Когда проходишь мимо домов которые сам построил душа замирает. И вспоминаешь как всё здесь начиналось. А теперь живут люди, растят своих детей и радуются жизни.

я работаю мерчендайзером по элктронным сигаретам. Моя работа заключается в посищении магазинов и выкладки товара

Сейчас я в декретном отпуске. А работала ведущим инженером-конструктором на заводе. Сама работа мне нравится, особенно когда получается. Получаешь какое то моральное удовлетворение, особенно когда то что на бумаге воплотили в металле и все работает. Думаешь ну я же смогла! И график работы меня тоже очень устраивает, что для меня очень важно, так как у меня маленькие дети. И я могу и отвести в садик ребёнка и забрать его. Я надеюсь что из декрета опять выйду на своё место. Хотя на заводе сейчас тяжелые времена, очень неспокойно и все быстро меняется. Так что когда надумаю выходить не знаю что будет.

Я работаю в зале "Нуга бест". Я помогаю людям обрести здоровье с помощью нашего оборудования. В самом зале люди с проблемами со здоровьем его опробуют, а мы - консультанты ведем презентации донося интересную и полезную информацию и помогаем при опробовании (бесплатном, кстати) массажной кровати и др. Сама пользуюсь и вижу результаты в зале, многие люди забывают про больницы и лекарства приобретая оборудование домой. Причем так получилось, что мне пришлось уволиться, но судьба вернула меня туда, чему я очень рада.

я работаю в альтернативной медицине

когда я вижу человека с проблемами, я испытываю легкий дискомфорт (примерно как многие в комнате где дикий беспорядок)

и если я могу по-настоящему помочь человеку (чтобы его проблема ушла полностью) - это счастье

а если я просто помогаю человеку жить с его проблемами, уменьшив интенсивность (и груз) - тоже хорошо

мне тоже нравится моя работа. я сразу после школы пошла работать. я вязальщица. вяжу свитера, шапочки,детские костюмчики и т. д.

Работаю в службе безопасности ООО Газпром... работа нравится и зарплата тоже!!!!!