Так ли страшны роды, как о них все рассказывают?

Ответы:

Все самое ценное дается нам с трудом и даже болью. Но боль забывается через несколько часов после рождения ребенка, а счастье иметь такое сокровище остается навсегда.

У меня трое детей. Первые роды были долгими(16 часов), мне даже последние два часа до родов одевали кислородную маску во время схваток, но ничего страшного, все обошлось благополучно, родилась замечательная девочка. За второй девочкой я пошла в роддом через два года, в этот раз роды были всего 8 часов(на свет появился мой любимый рыжик). А через пять лет я пошла в роддом за сыном, все бы прошло в этот раз очень быстро, но пришлось ждать своей очереди(передо мной было пять первородящих мамочек и всего один родильный стол, а так же один дежурный врач потому что была ночь). Дождалась сыночка-крепыша.

Девочки, не бойтесь, нет ничего такого страшного в родах, конечно будут схватки переодичные, но вытерпеть их можно. После первых родов уже не будет такого страха идти за вторым, третьим и более в роддом.

Очень важно , можно сказать это практически ключевое,- правильный настрой, оптимистический,- у Вас все будет хорошо, повторяйте в уме это постоянно как мантру, аффирмацию и в период беременности, и когда схватки и во время самых родов. Переключайте фокус с страха на то, что ещё немножко и у Вас родится малыш, боль это временная, постоянно отвлекайте фокус на это. Если рожаете с мужем,- тоже значительно легче.

На самом деле от настроя зависит практически 90% я считаю. Да и родовая боль быстро забывается,- природа позаботилась.

Плохие истории для Вас табу, именно их избегайте, -у Вас совсем другой случай и Вы точно должны знать, что все будет отлично. Прямо грубо прерывайте негативщиков ещё в начале их страшилок.

Я в первые роды к сожалению не знала о этом методе,и было намного тяжелее, но уже во второй раз все прошло как во сне и все ок.

Легких родов Вам и счастливого материнства.

На самом деле не все так страшно. Забывается как страшный сон. Вот знаете, любой пострадавший в аварии скажет: больно было - да, страшно - да, а было это так уж непереносимо - нет. Так и любая женщина. Только страх и боль при родах затмеваются еще огромной радостью от рождения ребенка - это очень противоречивое состояние. У человеческой психики есть механизмы защиты от сильной боли и стрессов. В общем слушайтесь врачей и ждите радостного события. А что касается страшилок - вы поймете, что они абсолютно правдивы, но на самом деле все совсем не так страшно. Это и правда и неправда одновременно. И может вы напишете свою страшилку, но будете при этом счастливой мамой и захотите второго малыша. Кстати, со вторым и третьим намного намного проще и легче все происходит (и психологически и физически), хотя это не исключает неожиданных моментов. У меня двое детей.

Роды процесс довольно не предсказуемый. И по словам врачей, которые принимают из о дня в день роды нет ни одних родов похожих на другие даже у одной и той же женщины.

Много случаев, когда готовятся к родам и они обещают быть легкими, а идет всё не так как планировалось. У меня должны были быть плановые роды, но сверху распорядились по другому и оба раза всё было непредсказуемо.

Одно радует, как бы ни были тяжелы роды, радость и счастье рождения ребенка всё это перекрывает. Поэтому женщины и рожают двоих и больше детей. А кто-то ограничивается одним ребенком.

Но скажу вам вот еще что, в этом как и в другом главное настрой и пусть он будет хорошим. Не надо читать страшилок и прочего. Лучше сходите в церковь и помолитесь, попросите у Бога и Богородицы вам помочь.

Здорово сказала про роды мама одной моей подруги: - "Крутые горки, да забывчивые! "

Это точно так! Мои первые роды были кошмаром во плоти и находясь двое суток на этом кресле, уже думала: - "Вот так, в родах, женщины и умирают... "

Но потом рожала ещё два раза.

От природы, женщине дана большая выносливость и терпеливость (видать, не зря ), но и в тот же момент, из памяти как-бы стирается негатив - боль (куда без неё ), страх, да и сама тяжесть вынашивания ребёнка. А страшные рассказы о тяжёлых родах, надо воспринимать как местный фольклор. Этакие сказки, рассказанные на ночь. Частенько, в них бывает слишком мало правды. Да, случаются сложные роды, смертельные роды, роды, когда гибнет малыш или мама ребёнка. Но это процент не так уж велик и все эти случаи имеют определённое объяснение - не жизнеспособность самого малыша, какие-то физиологические отклонения в строении роженицы и так далее. Просто, внимательно исполняйте предписания вашей акушерки, особенно если доверяете ей, используйте специальные массажики во время схваток и будьте уверены в своих силах. Если это нам дано, значит, мы может справиться!

Сейчас роды протекают гораздо легче, чем было даже лет 15-20 назад. Появилось много новых техник - о них обычно рассказывают на занятиях. Множество обезболивающих и стимулирующих средств.

Но в любом случае, намного проще будет рожать в положении стоя на коленках у спинки кровати. Во многих клиниках это уже практикуется лет 10. Роды в положении лёжа - это чей-то плод больного воображения, но почему-то до сих пор им ещё пользуются. Всегда рожали сидя на кровати или на специальном стуле, или сидя на корточках. Это естественный процесс, при котором роды проходят легче и быстрее. Поговорите с акушерами или поищите, может есть такое уже и в Вашем городе!

Роды это абсолютно нормальное природное явление. Человечеству более двух с половиной миллионов лет и всё это время женщины рожали-рожали-рожали и продолжают этим заниматься.

С учётом современного развития медицины, риски и последствия сведены к минимуму, по крайней мере в цивилизованных странах.

Всё что нужно будущей маме, это следить за своим здоровьем и здоровьем будущего малыша в период беременности, особенно на ранних сроках.

Все зависит от индивидуальности вашего организма. Некоторые и первого ребенка просто и легко рожают. Главное - спокойствие. Вы уже никуда не денетесь -придется рожать))) Заодно там все и узнаете. К тому же медицина сейчас прогрессивна в вопросе родов. За вами будут наблюдать опытные врачи, которые предпримут все необходимые меры, чтобы с вами и вашим малышом все было хорошо.

У каждой женщины это индивидуально, кто-то рожает очень тяжело и долго, кто-то легко и быстро, степень болевого порога тоже у всех разная, моей дочери например сделали анестезию в спину, она родила практически безболезненно, сама. Главное настройтесь, что всё будет хорошо, представляйте себе, что вы уже лежите на кровати с малышом на руках здоровые и счастливые. Удачи!

Некоторые истории действительно наводят страх. Но вам как раз нужно перестать бояться. Во-первых, роды - это естественный процесс, организм женщины приспособлен к родам. Во-вторых, страх и паника - главные враги благополучных родов. Если вы будете рожать в нормальном роддоме с адекватными врачами, всё будет хорошо. Избежать родов вам не получиться, поэтому хватит читать страшилки, успокойтесь и слушайтесь указаний врачей. Боль будет, но терпимая. Всё это закончится и вам в награду будет чудесный малыш!

Все индивидуально. Тоже помню на последних месяцах беременности ходила с мыслями кто бы за меня родил или буду рожать только кесарево. Поддержка мужа не помогла, его слова рожали и рожают все - как то мне сил не добавляла. На родах он не присутствовал, т.к. было не ясно кого будут откачивать мужа от обморока или принимать роды у меня ))))

Главное - слушать акушерству и делать все так как она говорит. Ваша задача - родить здорового малыша.

А второй и третий ребенок рождаются быстрее и легче чем первый.