Существуют ли мужчины, не рассматривающие женщину как источник выгоды?

Ответы:

Чтобы женщину не рассматривали как источник выгоды надо просто, чтобы в эту женщину были влюблены. Наверное, очень много людей путают желание близости с духовным родством, что немаловажно. Женщина думает, что выйдя замуж, в обществе станет более оценена и браки заключаются именно по такому принципу - Хочет, значит любит. Я поняла вопрос так - А встречались ли вообще Вам мужчины, а не некие потребители, которых Вы хотели перекроить в будущем и получали то, что получали - Человека, чуждого по взглядам, уходящего "на сторону" при первой возможности и знающего, что Вы никуда не денетесь. Мне кажется, что женщина видит в мужчине потребителя, потому что торопится поскорее быть с ним рядом навсегда. Разбираться некогда - Разбирают быстро. По-моему, стОит все-таки быть с хорошим именно для тебя, тогда все получится. К которому сделаешь шаг, а он в ответ сделает несколько навстречу. Не надо быть с чужаком, жить с чужаком. Обманывать себя не надо. Человек должен быть понятен и близок, речь о потребительском отношении тогда отпадет.

Вопрос во многом философский.

Потому что сразу начинаешь думать: а что понимать под выгодой?

Мы все говорим одно и тоже слово, а думаем разное.

Поэтому надо дать определение выгоды.

Выгода- это такое положение, когда вы обязательно что- то собираетесь получить.

Если так подходить, то все наши отношения и вся жизнь - это поиски многообразной выгоды от всех.

А теперь другое спрошу: а если человек собирается дать больше, чем получит, тогда это выгода или по законам математики убыток?

Мне кажется, что если мужчина умеет отдавать и ему нравится это, тогда он и будет таким.

Без поисков выгоды.

Это бывает с людьми, у которых есть много душевной силы и любви к...Жизни.

Они любят Жизнь, любят в ней проявляться.

Женщин любят.

Собак и Природу.

Солнце и звезды.

Стихи и картины.

Технику и книги.

Такой мужчина не пройдет мимо раненного животного. Будет его лечить. Какая уж тут выгода?

Так и женщин таким нравится опекать.

Просто от широты душевной.

Мы есть, мы еще не вымерли и не собираемся.

Кто б хотел- не дождется.

А автору спасибо за вопрос.

С точки зрения выбора спутника жизни - нет, таких мужчин не существует. Даже если мужчина женился на женщине-[самоваре][1­], то ему это для чего-то нужно, хотя совсем необязательно из финансовых соображений, а, скажем, из-за права получить законное освобождение от срочной службы в армии.

Что касается отцов дочерей, то они выгоды в итоге ждут. Либо соответствия папиным планам на неё в профессиональном смысле, либо выхода замуж за правильного человека и внукорождения, либо ещё чего-либо в плане широкого понимаемого личного удобства, либо получения приятных эмоций от своей щедрости. И ещё варианты бонусов найдутся.

Однозначно среди не ждущих ни выгоды, ни удобства можно назвать только черных монахов. Вся так называемая женская работа в монастыре выполняется братией. Всё, что братия не может делать самостоятельно для своего жизнеобеспечения, делается приходящими мужчинами. Они женщин и вовсе не видят. И дети - не их путь в жизни.

Только такие - Мужчины и существуют, а все остальные только - название.

Мужчина(равно как и Женщина) - это зрелый(духовно, морально, психологически), самостоятельный, независимый представитель своего пола, прошедший процесс - становления(стан - основа), способный - любить и быть спутником Жизни.

Мужчина - "рассматривает" Женщину исключительно, как - спутницу Жизни и продолжательницу собственного Рода, Мать своих детей.

Как - прислугу, опекуна, источник выгоды и удобства, "рассматривают" Женщину только незрелые(духовно, морально, психологически), не самостоятельные, не способные - любить, не подготовленные ко взрослой Жизни, представители мужского пола всех возрастов, называющие себя - "Мужчинами", но не являющиеся таковыми на самом деле.

Да, такие есть.

Более того, как это ни печально, таких большинство.

По крайней мере. с точки зрения выгоды.

Ну, какая с женщины выгода? Одни расходы. И они начинаются задолго до того, как женщина принесет хоть какое-то удобство.

Что касается удобства - таких тоже много. Например, мужчинам нравится созерцать красоту. Удобно, когда она под рукой. Многим мужчинам хочется уюта, редко молодым, чаще в возрасте. Правда, даже если женщина и будет прибирать в квартире, то уютно мужчине может и не быть. Он, например, подметал 2 раза в неделю и 3 раза готовил. С появлением женщины уборки и готовки стали ежедневными, посуды стало строе больше и его же заставляют убирать и мыть, как минимум, каждый второй раз. Т.е. работы, опять, прибавилось.

Не говоря уже о сексе. Удобно, когда объект страсти рядом. Тут женщинам равных нет. Правда, только тут, да еще при рождении ребенка. Это единственное, для чего непригодны мужчины. Женщины это знают, активно пользуются и наносят такую выгоду, что любой убыток покраснел бы.

А вот выгоды от женщины никакой.

Когда муж работает и получает - она тратит.

Как только у мужчины иссякают деньги или он лишается работы, исчезает и женщина.

Если, конечно, считает, что у нее еще есть шансы получить другого мужчину.

Существуют.

Это отцы своих дочерей. Они просто любят своих дочек. Никакой выгоды от них не ждут (ну, если говорить о нормальных отцах).

Бывают и совсем чужие мужчины, относящиеся к "посторонней" женщине как к своей дочери. Просто хорошо относятся и все тут. Это могут быть пожилые люди, а может, и нет.

Существуют!

Я не ищу в своей женщине выгоду. Точнее сказать, не ищу финансовую выгоду. Мне не важно сколько она зарабатывает. Не важно её материальное положение. Но у меня есть с ней душевная выгода. Она дополняет меня, а я её. Мне просто хорошо с ней, во всем. Моя выгода от неё это спокойствие, уважение, любовь. Тоже самое она получает от меня. Можно ли духовное спокойствие и равновесие друг от друга считать выгодой? Пусть решит каждый для себя.

Да нет таких ни мужчин, ни женщин. Все мы ищем так называемую половинку, да чтоб соответствовала! Это только в апостольском толковании любовь не требует и не ищет своего, а у нас очень даже. Я тебе вон чего, а ты мне?

Не денег, так внимания, не развлечений, так выслушивания трепотни. Поэтому кто считает себя бескорыстным в отношениях и обвиняет других - я вас умоляю,не обманывайте себя.

Мужчина ищет женщину, влекомый сексуальными желаниями, коими его наградила природа слишком чрезмерно для того, чтобы искать другие выгоды. Поэтому на самом первом этапе никаких других выгод, кроме реализации сексуальных потребностей, мужчина не ищет. Но, если женщина ведёт дело дальше и сумела довести мужчину до ЗАГСа, то ему впору считать свои убытки и покроются ли они теми преимуществами, которые он при этом получит. Но ведь, глупые, влюбившись, ничего кроме предмета своего обожания не замечают и трезво мыслить не могут. Что же касается удобств, то их можно получить даже качественнее от многих женщин коими холостой мужчина не обделён. Конечно, есть исключения. И некоторые заключают вместо брака сделку, руководствуясь исключительно выгодой. Но в подавляющем большинстве мужчина гораздо чаще руководствуется чувствами, совершенно не задумываясь о выгоде. Напротив, готов к ногам обожаемой женщины бросить всё, "что есть у меня и будет..." и "буду счастьем считать, даря, целый мир тебе ежечасно. Только знать бы, что всё не зря, что люблю тебя не напрасно." Вот такая сила женщины.

Ну, если мужчина рассматривает женщину как источник выгоды, то это и не мужчина вовсе - все таки хотелось бы самому зарабатывать, а не находится в материальной зависимости, тем более от женщины. Но, насчет удобств, пожалуй, соглашусь и в этом нет ничего зазорного - семья во многом и означает взаимопомощь и делегирование обязанностей. Ну, трудно мужчине готовить там или стирать, почему бы и не сделать это женщине, это, действительно, удобно. Но, в целом, мужчинам, особенно молодым конечно, нужна разрядка, сами знаете какая. Что поделать голая физиология и не попрешь против нее. Женщины этим вовсю пользуются, почему и вопрос возник, в пику которому вы задали свой. Но, все же дам на него ответ - да, такие мужчины есть и их не много, равно как и женщин из другого вопроса. Это те, кому повезло и они встретили по-настоящему свою половинку. В том то и беда, что это происходит не часто.

Абсолютное большинство споёт здесь песню о том, что конечно да, и много.

Но на деле в этом никто не признается, а это так - большинство людей вообще берет именно выгоду от партнера.

Красивая грудь, удобство в быту (готовка уборка), регулярный секс - выгодно.

Полное постаревшее тело, немощность из-за болезни - невыгодно. Никогда мужчины не ухаживают за женщинами-инвалидами­, по болезни, замечали такое?

Женщины чуть больше склонны к эмпатии, но все же суть и у них такая - у партнера они берут выгоду.

А любить - это стадия развития, до которой большинство не доходит.

конечно существуют. я например. какая может быть выгода от женщины? и какие из нее можно извлечь удобства? мои отношения с женщинами все без исключения построены исключительно из любви и альтруистических соображений. Marta, сами подумайте, разве станет мужчина тратить свое драгоценное время на женщину ради какой то сиюминутной выгоды? мужчины даже сексом занимаются исключительно ради их (женщин) блага. а семьи ради кого заводят? а детей? мужчинам все это и даром не нужно. мужчины даже убивают друг друга ради женщин. или спьяну.

Большинству мужчин до большинства женщин нет никакого дела. А тем, кто всех женщин рассматривает как источник выгоды, место в психо-неврологическо­м диспансере. Так что под это определение подходят почти все нормальные мужчины.

Никогда не рассматривал женщин как источник выгоды, никогда не искал выгоды от женщин. Уверен я такой не один, таких много, думаю большинство. Тех же кто ищет выгоду от женщин я презираю. Не достойно это .

Да, такие мужчины есть. И их немало.Если мужчина любит искренне, всей душой, ему все равно бедная ты или богатая. А тех, кто ищет выгоду, их чувствуешь сразу,сердце не обманешь. Допустим, папа богатый. И поверьте, он будет пластаться перед этим папой изо всех сил, а на вас минимум внимания или актёрская игра,причем дешевая игра.Корыстные мужчины не настолько умны, их легко разгадать.Сложнее,ко­нечно,если женщина влюблена до безумия в этого актера и на первых порах не видит и не замечает подлости.

Может быть и есть, но это точно не является нормой. Нормально, когда мужчине плохо без любимого человека, когда не о ком заботиться, когда не с кем делить радости и горести, когда нет "счастья великого - детей". Раз жена дает все это, а мужчина все это принимает, то в этом его польза, выгода. Но обмен равноценный. Любовь, это самое большое, что могут дать друг другу люди.