Стоит жертвовать своим здоровьем ради красоты?

Ответы:

Я считаю, что никогда и не при каких обстоятельствах нельзя жертвовать здоровьем ради своей красоты. Только лишь по той причине, что красота- дело проходящее, мы все когда-нибудь постареем, а вот здоровье ни за какие деньги не купишь и не вернешь никогда. Если люди не столь красивые, но здоровые- то они востребованы, а вот без здоровья, пусть даже и с красотой (которая со временем пройдет) мы никому не нужны и это факт. Хоть и есть поговорка; "Красота требует жертв", но к этой жертве здоровье не должно относиться.

Здоровье - превыше всего, и именно от него зависит красота, ведь она идет изнутри!

Например : девушки носят огромные каблуки , забывают о головных уборах зимой , одеваются не по погоде , что приводит к куче проблем !А осознание того, что оно того не стоит, зачастую, приходит уже поздно . Вообще , как я считаю, женщинам нужно задуматься в первую очередь о своем комфорте и удобстве , только потом о красоте . Так же не разделяю жестоких диет , которыми очень многие изнуряют свой организм , а в большинстве случаев не получают должного , к вопросу похудения можно подойти иным образом! Не стоит жертвовать своим здоровьем ради красоты!

На мой взгляд, любое вмешательство во вред здоровью не сделает красоту вечной. К тому же вряд ли при нарушении здоровья эта красота надолго сохранится. Нет смысла вредить себе ради мимолетной иллюзии идеала. Хотя встречала немало людей, которые жертвуют здоровьем ради завоевания большой любви или поиска ее, не могу сказать, чтобы участь их была завидной. Красота проходит, конфетно-букетный период заканчивается, и перед ними встают серьезные проблемы со здоровьем - что тоже не очень хорошо влияет на взаимоотношения со второй половиной.

Молодые, большинство думаю считают да стоит. Но с возрастом еще не старым начинаем понимать, что здоровье это самое главное, но уже как всегда поздно. За время гонки за эталоном красоты мы к сожалению успеваем заработать себе много болезней.

Поэтому нет ничего такого ради чего можно игнорировать здоровьем.

Я считаю, что не нужно:) Все себя должны любить такими, какие они есть, в каждом из нас есть своя "изюминка" и своя особенность, и свои плюсы, и найдется всегда тот человек, который нас полюбит и будет любить, какие мы есть, ведь в человеке главное не красота, а то что внутри)

мне кажется не стоит:-) погубить свое здоровье или получить какие то болячки,и что дальше ? вы будете красивыми и больными ? оно разве стоит этого? мне думается НЕТ!!! лучше быть самим собой и если уж и хочется - то попробовать способы и средства не влияющие на здоровье!

Я считаю, что жертвовать своим здоровьем ради красоты в настоящее время просто не разумно. Сейчас и так здоровье на вес золота, которое не купишь ни за какие деньги. А выглядеть хорошо человек может и без ущерба здоровью. Главное не запускать слишком себя.

Мне кажется, ни в каком случае нельзя жертвовать своим здоровьем ради красоты! Здоровье ведь бесценно, его же не купишь ни за какие деньги! А красота преходяща. Кому нужна эта красота? Окружающим, мужу, коллегам по работе, друзьям? Родителям мы всегда милы и без того, ведь мы их дети, своим детям тоже. Да и друзья нас любят и уважают далеко не за нашу красоту. Мужу тоже скорее, мы нравимся, раз уж он взял нас в жены. А если нет, так он всегда найдет повод придраться к чему-либо и все равно рано или поздно уйдет. Думаю, не стоит такого мужа удерживать. Вообще, считаю, что красота должна быть внутренняя, духовная, тогда человек светится изнутри, хочется тянуться к нему и подзаряжаться его хорошей энергией. Так для чего же тогда жертвовать?

Нет здоровья- о какой красоте может идти речь? Отсутствие здоровья - это отсутствие энергии. Что привлекает в человеке прежде всего? Его энергетика, излучающие свет и любовь глаза. Но что можно сказать о женщине, у которой безупречный макияж и т.п., но потухший взгляд и нет чего-то такого, что бы привлекло к ней внимание, захотелось общаться?

Однозначно нет! Красота красоте рознь. Для каждого человека понятие красота индивидуальное. Как говорится, что русскому хорошо, то немцу смерть. Человек может быть некрасив, но обаятелен! Допустим, пожертвуете здоровьем для красоты, а красота увянет, а здоровье вернуть очень тяжело!

самое главное в жизни каждого человека это здоровье и ради красоты не стоит следовать своим здоровьем.ведь его нельзя купить ни за какие деньги и не за какие награды.....а вообще красивые все люди на планете...

Люди любят все усложнять, и находить проблемы там где их нету. И жертвуют ведь не только здоровьем, но и кошельком, сами выкладывают не маленькие суммы для для того чтобы себя угробить. А потом плачут что на лечение уходит много денег.

Всем лень делать самые простые домашние маски на волосы, проще раз в месяц выложить кучу денег за восстанавливающие процедуры. Некоторые не хотят питаться нормально, в меру, проще ни в чем себе не отказывать в плане вредностей, а потом покупать "чудодейственные" напитки для похудения, половина из которых влечет за собой неприятные последствия для организма. Или сидят на каких-то не понятных диетах, которые тоже ничего хорошего не принесут.(мой знакомый тренер таких от корректировал бы за месяц с питанием и упражнениями "по ОМОНовской системе"))))

Ну на счет каблуков ничего против сказать не могу, если кальция хватает - позвоночник нагрузку выдерживает и организм не страдает. Только пугает когда девушки на каблуках в гололед ходят, это риск переломать себе конечности. И на счет капроновых колготок зимой и отсутствия шапок, думаю это не дань красоте, это "ветер" в голове. Ведь и тепло можно красиво одеться.

Можно обойтись без жертв. Если пораскинуть извилинами, то понятно что красота и здоровье должны быть взаимодополняемыми, а не вытеснять друг друга. И НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ ВЫБОР ТОЛЬКО В ПОЛЬЗУ ОДНОГО ИЗ НИХ.

Бывает так, пора делать подтяжку лица. А выявляется у вас больное сердце, вы просто можете уснуть и не проснуться.Хотите, увеличить грудь, а тут, кормление ребенка предстоит,да и онкология стоит за спиной.Резко худеть, желудок больной. Ну и как вам это. Правельно говорят, во имя чего? Актриса, которая до старости, будет играть девушек. Так и то не обязательно ,можно перейти на возрастные роли. Ради мужа, если он бабник, то и от красавицы жены бегает на сторону.Что б кого то одноразово соблазнить,так можно на одноразово и без этого обойтись.Здоровье,ещё раз здоровье ни за какие деньги не купишь.

Никакая красота не стоит того, чтобы губить свое здоровье. Кому она тогда будет нужна, если вы станете больной. Да и вообще понятие красоты у каждого человека воспринимается по своему. Сколько людей, столько и мнений. Спросите у 100 мужчин, как он оценивает красоту одной и той же женщины, и я уверен, что вы получите довольно разносторонние ответы. Надо не жертвовать одним, ради другого, а искать того, который будет ценить вас только за то, что вы есть на белом свете.

Вообще-то, как мне кажется, физическая красота - проявление здоровья, если кожа здоровая - она красивая, аналогично с другими вещами.

Так что стоит задуматься, если "для красоты" нужно жертвовать здоровьем, является ли это красотой.. Или просто уловка бьюти и фешн-индустрии для привлечения покупателей (клиентов)

Красота - это обёртка. Так стоит ли, во имя блестящего, но ядовитого фантика, рисковать истинным вкусом и сроком годности конфеты? В подавляющем большинстве случаев - Нет. Разве что только, когда бедная конфетка совсем уже рассыпалась, и фантик поможет придать ей первоначальную форму.

считаю что не стоит этого делать. Здоровье стоит на первом месте. Но и можно же наводить красоту так, чтобы не повредить здоровью. Самое главное делать все в меру, становится красивее без вреда здоровью, кушать так, чтобы потом не приходилось худеть с помощью каких то лекарств. имхо.

Нет не стоит. Что такое КРАСОТА? Это во-первых очень временно, а во-вторых эта красота нужна всего лишь для привлечения полового партнёра, а секса в браке нет нормального. Так какого лешего жертвовать своим здоровьем ради сомнительного удовольствия. К тому же, приторная красота быстро надоедает.

Красивая - не красавица, а красивая - любимая". Не помню, кто это сказал, но он бы точно хотел, чтобы любимая была здоровой. Здоровый человек: блестящие глаза, сияющая кожа, стройная фигура, легкая походка, и т. д.Это и есть красота

Здоровье это и есть красота. А то, что показывают худые девочки на подиуме это навязывание чужого мнения. Можете принимать, а можете не принимать. Больное тело не красиво. Красиво здоровое тело.