Стоит ли выходить замуж за армянина?

Ответы:

Вы должны для себя уяснить следующее:

  • Вы никогда не будете для мужа главной, всегда на первом месте будет его мать, и именно она будет главой семьи;
  • Какие-то права в семье Вы получите только после рождения детей;
  • Если муж слабохарактерный, то считайте, что выходите за его мать;
  • Все выходные и праздники Вы будете проводить с его родителями;
  • В случае конфликта Вы всегда будете неправы;
  • Вы всегда должны будете угождать его родне, и, если кто-то из родни будет чем-то недоволен, виноваты будете Вы, даже если правы 1000 раз;
  • Его родственники рано или поздно будут Вас укорять, что не знаете армянский;
  • Армяне - очень вспыльчивы и любая ссора может привести к серьёзному конфликту, если Вы не умеете их гасить в зародыше;
  • Детьми Вашими будет распоряжаться его родители - в плане воспитания, религии, образования и пр.;
  • Любовь пройдёт, если не будет взаимного уважения, Вы окажетесь рядом с этаким домашним тираном. И, если ещё в начале отношений Вы не предусмотрите и упустите этот момент, потом Вам будет очень трудно завоевать своё место под солнцем в своём же доме.

Неплохая статья в помощь.

Если готовы со многим мириться и чувствуете в себе силы отстаивать свои интересы (а со временем придётся это делать), то бог Вам в помощь.

Каждый человек должен решать сам, стоит или нет, но я бы не вышла.

Ну как тут стоит не стоит, вы же к этому пришли, значит есть чувства, есть желание быть вместе. Нужно анализировать насколько это сильно и серьезно.

Я бы, изначально, побоялась начинать отношения с такой "горячей кровью". Разные менталитет, образ жизни, отношения к семье. А если уж до замужества дело дошло, вас же что то связывает, и скорее всего, многое устраивает.

Любовь ведь она не выбирает.

Почитала комментарии и хочу сказать что армяне тоже люди! Человека нужно воспринимать не принимая во внимание его рассу или принадежность к той или иной нации, несмотря на материальное положение и социальный статус. Но у армян уклад жизни немного иной и другие традиции. Выходя замуж за человека другой национальности вам придется принять и его традиции тоже. Очень часто межнациональные браки распадаются именно из-за недопонимания. Поэтому все хорошенько взвесте. Если любите и готовы принять частицу другой культуры, то ваш брак будет счастливым и долгим. Удачи!

Здравствуйте! Это дело каждого выходить замуж или нет и за кого. Как можно давать советы не знаю сути, то есть есть любовь или может просто отношения и прочее. скажу только одно, лучше сразу присмотреться, ведь у армян горячая кровь и это не шутки. Моя соседка очень давно была в отношениях с армянином, так он с ножом и за ней и за её матерью бегал чтобы та только согласилась замуж за него выйти. Вышла и живут уже более 15 лет. По началу конечно же были проблемы но сейчас душа в душу живут и в достатке что для семьи обеспечил он.

Многое зависит от ваших чувств и взаимоотношений. Если чувства крепкие, обязательно стоит. Кроме того армяне чаще всего православные, так что у них не так много отличий от славян. Больше строгости к жене,отличается кухня и традиции, например свадебные. Они очень привязаны к семье, любят родину, даже если живут в другой стране. Мой друг держал у себя дома национальный флажок. В общении глобально не отличаются, но стараются обеспечивать своих женщин. Но тут все зависит от конкретного человека, его характера, что для него важно и как его воспитали, от того,как к этому относятся ваши близкие и прислушиваетесь ли вы к их мнению или собственному сердцу, что вы чувствует к мужчине, а он к вам.

И за грузина, и за узбека, и за немца, и за русского, и за армянина, и за еврея. Список можно продолжить. Безусловно у каждой национальности есть свои особенности воспитания, традиций, церемоний, мироощущений и ценностей. И если идет "столкновение" особенностей двух разных национальностей- то самое главное быть мудрым, без лошадиной горячки что называется. Взвесить нужно все за и против, готовы ли вы жертвовать очень многим, или хотите, чтобы любили только Вас ? Ведь на вашем пути могут появиться родители ( ваши и армянские, например), как они себя поведут? Будут ли уступчивы? Или высекать искры из себя будут? Вообще женитьба-штука сложная, и решать только Вам, готовы ли на такой шаг, а тем более с человеком иной национальности...

Можно выходить. Но нужно понимать и принимать, что вы разные, выросли в отличных культурах со своим мировоззрением. То, что русский сможет понять, для человека другой национальности будет совершенно не приемлимо. И смотря в какой стране вы будите жить. В родной, думаю будет легче. На родите этого мужчины, тяжелей. Ведь вы попадете в зону другого эгрегора с другими законами. Сможете ли вы это принять. Еще есть вопрос межвидовых связей. Этот человек будет другой по крови и генетике, как это сможет отразиться на ваших детях, на их психике и поведении.

Армяне нормальные люди,очень добродушные)))Но все же это вам решать,выходить или не выходить.Если хотите все-таки выйти замуж,то вам нужно понять,что вы теперь должны будите жить по их правилам и у вас будет смешанная кровь.....

Национальность не имеет значения. Как великий Л.Н.Толстой написал, все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая несчастна по своему. Если уж появились какие-то сомнения, значит Вы подходите к своему будущему серьезно и не хотите ошибиться. В таком случае нужно не на национальность обращать внимание, а присмотреться к семье потенциального жениха. Как примут его родители, насколько атмосфера в семье соответствует той, в которой Вы выросли и посоветуйтесь со своими родителями, пусть они тоже познакомятся. Если честно, то многие родители сейчас не вмешиваются в выбор своих детей, боясь дать совет, за который в будущем чадо будет корить, а зря. Надо оставлять сыну или дочери право на свое решение, но все аргументы за и против надо высказать и дать совет. Впрочем, семья сейчас не в моде, слишком долго насаждались свободные отношения. И надо снова создавать культ семьи, возрождать семейные ценности. Насколько я знаю несколько армянских семей, они очень крепкие и там строгие обычаи, они своих не бросают, но стараются сберечь свой язык, свою культуру и обычаи и надо быть готовым к тому, чтобы измениться и войти в новый мир.

Национальные традиции, конечно, играют роль в выработке характера и внешности человека. Но сам подход в вопросе, стоит ли выходить замуж за человека той или иной национальности, неверный. Даже , если вы решите, что стоит за него выходить замуж, вряд ли он согласится жениться на вас. Ведь ему нечего ждать от совместной жизни с вами, кроме сомнений, та ли у него национальность, той ли длины у него нос, не раздражает ли вас его акцент и т.п. Нужна ли мужчине женщина с такими мыслями? Думаю, не нужна, какой бы национальности он не был.

Я замужем за армянином! Проживаю в Армении! Сама я из Украины! И мне повезло! Муж мой ближе к идеалу! Относится ко мне с уважением, спокойный, всегда советуется со мной и считается с моим мнением! НЕ пьет и не курит! Меня очень любит! Старается всегда угодить мне! А родители очень золотые! С мамой мужа у нас любовь как с родной мамой! Вся родня его наоборот рады, что муж женился не на армянке! Меня все очень любят! Приглашают в гости и подарки делают! Свекровь никогда не лезет в семью, как и его родня! Свекровь мне часто что то дарит!Мое мнение не нужно сравнивать по одной семье! Мне очень повезло!!!!!!!!!!!!!­!!!!