Стоит ли удерживать друзей, с которыми нет общих интересов?

Ответы:

Ведь друзья это друзья, в любом случае. Есть просто какие то приятели, и когда с ними нет общих интересов общение заканчивается. Но дружба она должна быть другой, более настоящей что ли, что-бы навсегда .

Если друзья, то не обязательно всем заниматься одним и тем же делом или иметь одинаковое хобби.

Бывают конечно друзья по работе, по рыбалке... или еще по какому-то увлечению.

Но чаще друзья - это просто друзья, с которыми можно поговорить, пообщаться. Тем более, если что-то вас сближает и удерживает. Пусть хоть детская память. Кстати, такая дружба самая прочная и долговечная. И все друзья имеют разные специальности и интересы. А когда собираются, то каждый рассказывает о своем и другу интересно, что происходит и чем занимается его друг.

Думаю, что если друг Вам интересен, даже без общих интересов, то не стоит от такого друга отказываться. И если Вас друзья принимают вместе с Вашей "нетолерантностью", то и не стоит заморачиваться.

А разве они Вам друзья, если с ними нет общих интересов? Это просто случайные попутчики и зачем их удерживать?У вас разные цели в жизни, разное восприятие мира, разные ценности. Дружба объединяет людей. А в Вашем случае какое может быть объединение? Вас ничто не удерживает рядом.Отпустите этих людей, пусть идут своей дорогой.

Я думаю что нет,так как,общаться с человеком с которым у вас нету общих интересов,не имеет смысла.Почему?Ну тогда подумайте о чём вы будете говорить,что будете обсуждать,какие темы будете поднимать?У меня лишь один ответ:ничего.Так как один захочет обсуждать одну тему,а другой другую тему,и это может привести к спорам и разногласиям,а это уже не дружба.

Зачем? Если они не дорожат Вами, что Вам даст их присутствие?

У меня, например, мало людей с кем я общаюсь и общаемся по необходимости, но ещё не было случая за мою жизнь, чтобы эти люди не пришли мне на помощь.

Вот это дружба! Я искренне и безмерно благодарна всем, а в Вашем случае я бы порвала со всеми окончательно.