Стоит ли покупать квартиру с газовой колонкой, или это прошлый век?

Ответы:

На мой взгляд стоит, если Вас устраивает квартира, цена, район, а газовое оборудование можно всегда поменять. Сейчас есть колонки компактные, автоматические, удобные.

В домах в газовыми колонками имеется существенное преимущество. Когда отключают горячую воду, а это часто бывает надолго, те, у кого имеется колонка, всегда с горячей водой. И платить за горячую воду не надо, а тариф этот высокий.

Этот "прошлый век" еще лет 200 проживет в нашей стране. Это только мнительные барышни и гламурные блондинки пугаются газовой колонки, а она довольно удобна, проста и безопасна, если правильно ее эксплуатировать. Электричество тоже опасно, но мы же не заменяем лампочку свечкой, да и компьютер тоже электроприбор, а мы вот тут по полдня буковки пишем по выходным. К колонке довольно быстро привыкаешь и уже не замечаешь, что твоя жизнь по степени удобства чем-то отличается от жизни тех, кто живет в домах с горячим водоснабжением. Теоретически можно поменять колонку на электрический котел, но если реально начать этим заниматься, то количество проблем обычно народ останавливает, так и живут все с колонками и особых неудобств не испытываем.

Может это и не совсем удобно с точки зрения экономии места , но зато меньше в дальнейшем будете платить за горячую воду - сейчас это не совсем дешевое удовольствие , а с газовой колонкой получится реальная экономия .

Можно просто старую газовую колонку поменять на меньшую по размеру новую импортную .

Вы покупаете квартиру или газовую колонку? Квартира это жилье, в котором можно поменять все на свое усмотрение.

Например не нравится Вам газовая плита, то можете поменять ее на другую газовую плиту. Не нравится Вам газовая колонка, тогда поменяйте ее на электрический бойлер или на другой современный газовый котел, которых много в ассортименте магазинов.

При покупке жилья, всегда что-то найдется, что может не нравится, но главное не в этом, так как эти моменты можно поменять, главное в том, что есть крыша над головой и она находится в удобном месте, где шаговая доступность ко всем благам.

Это зависит от местоположения данной квартиры и ваших финансовых возможностей. Как я понимаю, речь идет о вторичной недвижимости. В интересующем районе вообще может не оказаться квартир с газом магистральным или электроплитами. Поэтому - да, если цена вас устраивает.

Мне было бы страшно покупать квартиру в таком доме, потому что то и дело читаешь истории, как в домах взрывается газ. В таких домах жить рискованно. Хотя может быть квартиры в таких домах более дешевые, и тогда выбора особого нет.

Если в доме маленький напор воды - газовая колонка наилучшее решение. В любом случае ее всегда можно заменить на водонагреватель.