Стоит ли подключать услугу статический ip?

Ответы:

Статический ip адрес, не думаю, что так востребован у обычных пользователей интернет услугами от провайдеров. Дело в том, что когда пользователям при первом же подключении к интернет, провайдер автоматически назначает Динамический IP, смысл которого мало кого так сильно волнует, главное, чтобы интернет работал бесперебойно.

Так вот, как принято говорить, продвинутым интернет пользователям, особенно тем, кто свой персональный компьютер использует под сервер своего сайта, скажем как собственный микро дата цент им необходим как раз статический ip, то есть постоянный IP адрес.

Стоит ли подключать статический ip, выбирать вам, если в этом есть необходимость.

Услугу статический IP адрес подключить стоит в следующих случаях:

  1. Вы планируете использовать свой компьютер как сервер, в этом случае, пользователи Вашего сервера не потеряют Ваш ресурс. В этом случае можно не платить за хостинг своего сайта, размещенного на своем же сервере.
  2. Если Вы часто и много скачиваете файлов из файлообменников, процедура эта значительно упростится если Вы будете иметь статический ip.
  3. Если Вы планируете организовывать онлайн-трансляции с вебкамеры или регистратора в интернет.
  4. Онлайн игрушки работают гораздо лучше.

Статистический IP или еще его называют выделенный IP, то есть привязанный к конкретному вашему адресу, географическому положению, присвоен и забит в настройки хоста на постоянной основе, в отличие от динамического, может быть полезен только тогда, когда вы честно сидите на одном месте и не скачиваете или не просматриваете запрещенный или условно небезопасный контент, а также если вам необходимо позиционировать свои услуги на конкретном месте.

В ином случае, он только будет мешать, потому что позволит поисковикам считывать ваше местоположение.

Нужно или нужно подключение зависит напрямую от целей выхода в интернет.

Смотря что Вы хотите делать.Если Вы просто пользователь, то статический ip Вам скорее вреден, т.к. позволяет легко Вас идентифицировать (А Вы уверены, что кто то не сочтет оскорблением, то что Вы написали, что Вы не скачиваете пиратских фильмов и.т.д.?)

А Вот если Вы хотите допустим организовать выделенный сервер у себя дома, то выделенный ip Вам может пригодиться.

Статический айпи стоит подключать в том случае если вы любитель сетевых игр, часто и густо скачиваете большое кол-во файлов на файлообменниках, которые "ругаются", что вы превысили допустимое количество загрузок.

в случае работы с электронными банками, картами очень выгодно иметь статический IP адрес, так как это повышает надежность авторизации.

Ну и конечно стоит его устанавливать , если при виде капчи (тьюринга для различения компьютеров и людей) у вас не хватает нервов.

Если исходить из таких моментов, которые показывают "подкрученость" отдельного индивида, например- блатные номера на авто, золотая цепь толщиной в палец, статический IP зеркальный, то это на Ваше усмотрение. С другой стороны, техническая особенность для подключения уже к известному IP- это просто необходимость в этой процедуре!

Среднестатистическому пользвователю в общем то нет принципиальной разницы - статический или динамический айпи, а вот для продвинутого, действительно, имеет смысл подлключать статический (то есть, постоянный). Это существенно упротит и облегчит работу с серверами и тд, но имейте в виду, что вычислять вас станет граздо проще.

Если вы являетесь среднестатистическим пользователем, то скорее нет, чем да. Статический IP (он же "выделенный", "белый" в большинстве случаев необходим в том случае, если вы являетесь владельцем сервера или сайта и другие пользователи интернета должны вас быстро находить. Для рядового же пользователя интернета разницы нет.

На мой взгляд статический ip совершенно не нужно подключать так как, если ip адрес не будет меняться ваш компьютер будет легче найти и узнать от куда пишется то или иное сообщение, потому лучше иметь динамичный ip адрес на компьютере и не подключать услугу статический ip.

Простому пользователю ПК, подключение услуги статический ip, опция по нужности весьма сомнительная, если только вы не начинающий хакер..)

ip - адрес компьтера определяется счетчиками посещений на сайтах.