Стоит ли отдавать всю свою жизнь работе за деньги?

Ответы:

Всю свою жизнь отдавать работе за деньги безусловно не стоит - это вполне очевидно.

Предлагаю своё видение оптимального распределения жизни.

Я бы, конечно, отдал часть своей жизни работе за деньги.

Часть жизни желательно отдать бескорыстной работе, работе ради Любви (семье и детям) да и самому процессу Любви.

Еще часть жизни я бы посвятил отдыху и развлечениям.

Ну и конечно нужно часть жизни отдать на познание нового, на учебу и профессиональную подготовку.

А что делать, если ты раб бетонной коробки, и никаких других источников ресурсов, тебе не достать, без денег?

Я пахала аки лось с 14 лет. Ни дня без работы за серебро, даже без перерыва на роды. Яблочко - купи, малинку - купи, молочко, яичко, отдохнуть - купи, искупаться и позагорать - тоже купи.

Поскольку я женщина, даже удаленная работа сутками, утомила несказанно. С появлением детей количество хотелок на яблочки увеличилось во много раз.

Пришла мысль - а есть ли у меня то, ради чего я работаю? А у меня как раз и нет. Времени у меня, как оказалось, нет. Чтобы вместе с детьми отдыхать, купаться, загорать, общаться с ними побольше, и даже яблочко я скушать просто не успеваю. Я успеваю их только покупать, и то - не всегда.

Надоело - не передать. Мозг стал привычно лихорадочно крутиться и искать выход. Чтобы яблочков было вдоволь, и времени больше. Еще больше работать - помру молодой, деток не успею вырастить, и купленные яблочки не спасут здоровье.

Мысль подсказала выход - бежать надо из бетонной коробки. Туда, где яблочки покупать не надо. Где свое дерево, свой малинник, свой курятник, и коза - своя. И тогда работать за деньги надо будет ровно столько, сколько хватит на элементарные удобства и нужды. Туда, где не надо платить, чтобы дети искупнулись, и позагорали. Сваливаю туда, где деньги будут только поддерживать ресурсы, а не обеспечивать их на 100% Ибо жить хочется со страшной силой, а рабствовать за бумагу больше не могу.

Всю жизнь работе за деньги отдавать не стоит. Зачем вам тогда деньги?

Только если это ваше хобби.

Здравствуйте!

Работа бывает двух видов. Первая, это когда человек при энергоинформационной поддержке души легко, быстро и с удовольствием достигает профессиональный результат. Вторая - когда человек работой совершенствует себя, чтобы достичь "первой" работы.

Первая работа достигается "попаданием" человека в своё предназначение. Вторая работа - это когда предназначение "не даётся" и жизненные условия приводят на не любимую работу.

Не любимая работа - это урок. Что надо сделать? Надо сделать не любимую работу в радость: найти в ней что-то интересное и достигать сначала небольшие результаты, а потом развить полную результативность и получать от этого удовольствие. После этого придёт работа по душе здесь же или в другом месте.

Деньги и материальные ценности нужны человеку. Но работать ради их не надо. Не потому, что это как-то аморально. Доход - это просто следствие труда. Какой труд, такое и вознаграждение: радостный труд даёт изобилие, тяжёлый труд - не приносит удовлетворения морального и материального. Даже если что-то и платят за тяжёлый труд, то потом это забирается компенсацией здоровьем или "выгребанием" (родственниками, ворами).

Не осознанный человек думает, что это он деньги "закалачивает". Однако это не совсем так. Человек действительно мыслит, чувствует и делает, но результат ему помогают достигать его Высшие Силы. Чем более радостный труд, тем вознаграждение даётся Высшими Силами более лучшее.

В современной жизни многое становится по-другому. Раньше человек трудился и получал доход, часть средств тратил, а также что-то откладывал. Сейчас накопительство и чрезмерные запросы не поддерживаются Высшими силами человека. Человек должен жить в материальном комфорте, но не в роскоши, которая чрезмерна для биологии, но тешит эго. Роскошь отвлекает человека от саморазвития, а массовая, приносит страдания планете, которая живая и находится на пределе терпения от её разрушения эгоми людей.

Старое устремление людей разбогатеть всё меньше и меньше поддерживается Высшими Силами и Природой. А новое, находиться в комфорте при помощи силы мысли, начинает наоборот больше поддерживаться Богом и Вселенной.

Ключевые слова жизнь и деньги? Стоит ли жертвовать своей жизнью за деньги?

Надо для себя оценить качество Вашей жизни, соответствует ли оно (качество жизни) тому, сколько энергии Вы тратите для того заработать на это. Может быть Вы упускаете в процессе зарабатывания что-то очень важное, чего потом, спустя время Вы уже не сможете получить?

Каждый сталкивается с этим вопросом в определенный период жизни, как правило, когда ты чего-то уже достиг, благодаря своей работе: кто-то материального благополучия, кто-то карьерного роста, кто-то профессионального роста, кто-то приобрел долгожданную квартиру или построил дом, кто-то купил яхту. То есть в любом случае по наступлению определенных достижений и на пороге становления новых целей и задач, задаешь вопрос, а стоит ли это? Стоит ли это того, что я упускаю? чем я рискую? Или я нажил минимум , который мне необходим? Теперь поживу? Просто однозначного ответа нет, у каждого свои приоритеты и жизнь-это движение. Пока мы стремимся к цели, мы живем. Выбирайте жить или как жить?

В той или иной степени мы все работаем всю жизнь за деньги. Но работать от зари до зари, без выходных с целью как можно больше заработать, я считаю не стоит. Конечно, приятно когда можешь себе многое позволить и семье ни в чем не отказываешь. Но жизнь проходит, а кроме работы получается ничего и не видишь.

Сразу вспомнился знакомый предприниматель, занимался он с женой грузоперевозками. Доход имел очень неплохой. Однажды в разговоре обмолвился, что в отпуске 8 лет не был, не может бизнес оставить. Я очень удивилась, а для чего тогда столько работать?

И еще пример, знакомая выкладывает в соц сети каждый год фото с отпуска, отдыхают всегда за границей, но папы с ними никогда нет. Она говорит он деньги зарабатывает. Я бы лучше согласилась на отдых попроще, но всей семьей, ведь никакие деньги не заменят общения между родными людьми и совместного времяпровождения. Но как говорится, каждому свое.

Никого не осуждаю, просто высказываю свое мнение.

Если Вы трудоголик, и есть перспективы, то стоит, хотя бы ради того, чтоб жить в достатке и обеспечить будущее детей.

Если же работа вам в тягость, то точно не стоит, у меня папа так работал директором одной фирмы, переживал, ночами не спал, есть перестал, дошло до того, что он всё бросил, и уехал на Байкал, никого не предупредив, нашелся только спустя 2 недели! Потом оказался в психиатрической больнице, потом 2 года работать не мог. Сейчас восстановился, работает за меньшие деньги на очень спокойной работе, жизнь наладилась, можно сказать, но воспоминания остались, и репутация испорчена.

Так что всё зависит только от Вас! Успехов Вам!

Только за деньги жалко отдавать даже часть жизни, что же ею так разбрасываться. Идеал - когда работа это счастье. Но так ,увы, не всегда получается.Это приоритет творческой работы, она вполне может быть счастьем, хоть и не безоблачным. Хотелось бы чтобы работа, по крайней мере, не противной человеку, тогда и от денег польза будет .

Какие могут быть варианты.

Первый самый идеальный, когда ты делаешь любимую работу и тебе платят за это хорошие деньги. Как сказал один из мудрецов: "Найди себе занятие по душе и тебе ни дня не придется работать".

Второй вариант. Высокооплачиваемая работа, которая тебе не нравится. За то можно порадовать себя за полученные деньги в выходные дни, устроив себе и детям праздник, или в отпуске, съездив отдохнуть за границу.

Третий вариант, работа не нравится и зарплата маленькая.

Четвертый вариант.работа нравится, но зарплата маленькая

Пятый пункт. Нет работы, нет денег. Тогда и жизни нет.

Последний пункт. Существует источник доходов, который позволяет не работать.

В жизни не всегда то,что есть в данный момент совпадает, с тем чего мы хотим. Кого то не устраивает работа из-за низкой зарплаты, у кого то высокооплачиваемая работа отнимает много сил или нервов, происходит моральное "выгорание". Тогда можно попробовать изменить или характер работы или умерить свои потребности.

Отдаваться за деньги... даже работе-нестоящее дело.

А на самом деле- большая глупость отдавать себя полностью работе, если работа нелюбимая, неинтересная или бесперспективная, если работа-это всего лишь средство к существованию, тогда она становится в тягость, если же работа-это смысл жизни, это и увлечение и хобби,и азарт, и самоудовлетворение? Не, думаю, что Леонардо да Винчи, Микеланджело, Генри Форд, Пласидо Доминго хоть на секунду пожалели о прожитой в работе жизни, в их случае -работа и была сама жизнь. Конечно, не многим везет по жизни найти свой путь и предназначение, многие из нас работают на нелюбимых, неинтересных работах, отсюда и возникают такие вопросы. Но я за труд!)

Лучше нелюбимая работа, чем полное безделье. Кстати, деньги, как вы знаете не пахнут, и заработанные на нелюбимой работе деньги тратятся на Мальдивах с тем же успехом, что заработанные на любимом деле.

В современном мире без денег никуда. Хорошо, если они есть и вам не нужно день изо дня " гнуть спину " на чужого дяденьку, чтобы он оплатил ваш труд. Даже в этом случае, этот дяденька ведь тоже работает, хотя бы направляет тебя, чтобы ты плодотворно работал, а раз так, то и он " работая " получает деньги.

Естественно, не нужно доходить до фанатизма и только делать, что работать, работать и работать.Всех денег не заработаешь, а жизнь может пройти мимо тебя.

Обязательно нужно отдыхать от работы и с пользой тратить, заработанные раннее денежки.

Лично я всегда за отдых спускаю почти все свои сбережения, чтобы затем с новыми силами браться за зарабатывание новых.

Возможно, что это и неправильно, но меня лично это устраивает

А нас никто не спрашивает,жизнь диктует свои правила,ведь хочешь есть,одеваться значит надо работать.Еще никому не удавалось ничего не делая хорошо жить,даже последнему аферисту надо хорошенько все продумать и поработать прежде чем деньги откуда то ему капнут на голову,без денег только отшельники живут и книжки читают..но и то они работают на огороде чтоб была картошина на обед.Мое мнение работайте но берите отпуск,набирайтесь впечатлений и опять за работу,совершенно отдать себя работе это большая глупость

Нет не стоит. Ведь жизнь проносится мимо и никакие деньги не заменят улыбки ребенка, который вырос без тебя, любовь родных- которые ждали когда ты приедешь в отпуск и так и не дождались. Все должно быть в меру. Ради чего жить - ради денег? Нет жить и работать ради денег не стоит. Стоит работать чтобы жить.

Всю свою жизнь отдавать работе может быть и не стоит, но куда деваться, если родился не в богатой семье, нет своего жилья, есть ребенок, а особых талантов нет(которые можно успешно применить в жизни) - тут хочешь не хочешь, а придется большую часть жизни провести в работе "на чужого дядю"

На мой взгляд, деньги это инструмент для улучшения вашей жизни ..а человек командует инструментом- а не инструмент-хозяином- вот из этого и исходите при зарабатывании денег..

я точно знаю- что все деньги заработать практически не возможно- а значит и не

стоит к этому стремиться...

По моему да , стоит . Если конечно у вас интересная , творческая профессия , то почему бы и нет ?

Я бы с удовольствием посвятила свою жизнь театру . Но отдыхать тоже нужно не забывать , а так же нужно познавать что - нибудь новенькое .

Мне кажется не стоит, ведь всех денег нельзя заработать. А пока работает зарабатываешь деньги можно пропустить все в этой жизни. Ведь деньги не принесут счастье, детей, а главное любовь!

за них ни когда не купишь все это(((

Нуууу, если вам нравится отдаваться, то дааа)))