Стоит ли девушкам слушать советы от подруг для построения счастья?

Ответы:

  1. Слушать надо сердце, чувства. Головой всё равно не получится думать, а если думаешь, то обычно это расчёт, о какой любви может идти речь.
  2. Я не думаю что большинство девушек и парней вообще слушает советы, а если ищут советов, то не факт что влюблены.
  3. Советы подруг/друзей не всегда из вредности или зависти, думать иначе большая глупость. Полагаю большинство тех кто даёт советы действительно исходят из личного опыта, но чаще из личного неприятия человека или его образа жизни. Что касается образа жизни, то такой совет не стоит игнорировать, взрослые люди редко меняют привычки и образ жизни, должно произойти нечто экстраординарное (для меня это была вера в Бога) чтобы человек пересмотрел взгляды на жизнь, включая взаимоотношения.

Теперь о личном опыте. Моей жене тоже давали советы как родственники, так и друзья/подруги не выходить за меня замуж. Я детдомовец, без жилья (не полагалось, родители не были лишены родительских прав), ко всему прочему бродяга. Родственники жены видели во мне бесперспективного ухажёра который охотится за жилплощадью, друзья/подруги непонятно кого, без кола-без двора, откуда пришёл - непонятно. Но есть одно но.., мы уже оба были верующими, протестантами, это важно. К счастью жена никого не слушала, поженились мы примерно через полгода после знакомства, через год родилась дочь, потом вторая, потом третья и последним сын. Почти 25 лет вместе. Без преувеличения живём душа в душу, замечательные дети. А представьте она бы она послушалась советов и отвергла меня? Ужас какой!

Тут надо отталкиваться не от того просрала ли она свою жизнь или нет и дает советы. Тут надо отталкиваться от психологии женщин в общем.

Дело в том что женщина так сформирована, что она думает заведомо ни о чьем то счастье, а только о своем или о своей семье. Это заложено подсознательно в нас. И второе женщина в отличие от мужчин не умеет думать логически, а только интуитивно. Это так же заложено природой, так как мы продолжательницы рода. Поэтому когда подруга нам рассказывает свои проблемы, зачастую мы не думаем логически как правильно поступить, а думаем как бы мы сделали на ее месте, и даем совет. А так как подруга "прохлопала" свои отношения, значит была какая то причина, или что-то делала не так. Значит и как следствие дает автоматом совет не правильный.

Или же наоборот, подруга добилась успеха, но дает опять же совет как бы она поступила , но ее мужчина то был другой, не тот же самый. И опять же совет не верен.

И еще, женщины все пропускают через эмоции, поэтому прежде чем дать совет, она повозмущается и опять же даст не верный совет.

Итог: советы могут давать те кто придерживаются четкой логической точки зрения и не заинтересован и не поддерживает ни чью сторону. А раз это подруга она уже заинтересованное лицо.

Совет совету рознь.

Если подруги сами не построили счастья, то какие советы они могут дать представить не трудно.

Подруг много не бывает. Со временем остается один или два человека из друзей, а все остальные переходят в ранг знакомых.

Можно послушать совет старшей подруги, если она успешный человек, абсолютно счастлива в семейной жизни, ее дети воспитанные и удивляют своим интеллектом. Если подруга разведенная или не замужем, меняет часто работу или работа не приносит радости и денег, то слушать такую подругу не стоит, так как ничего умного и толкового такой человек посоветовать не сможет.

Женская дружба существует, но встречается не так часто.

Нет. Хотя бы по той причине, что девушки все разные. Для моей подруги в свое время был исключительно важен чисто внешний компонент, как то рост и носик. Мне же было интересно залезть внутрь мужчины, найти психологическую щелку и заглянуть, что там внутри, но это интересно только с глубокими людьми, если человек красивый шурень, то там нечего делать абсолютно.

Но здесь не вопрос "права или не права", здесь вопрос "хочется, интересно, или не хочется". Кроме того, подруги как правило одногодки, так что здесь и соревновательность присутствует.

Слушать нужно только себя. Подруги тоже бывают разные, даже тех кого вы знаете годами. Бывают такие завистницы, своя жизнь не сложилась, почему бы другим не дать "хороший совет".

Мы учимся на своих ошибках, а не на ошибках других. В каких-то моментах я жалею, что не послушала совета подруг, но с другой стороны получила хороший жизненный опыт и теперь знаю, как себя вести в похожих ситуациях.

У меня только две подруги,которым я очень доверяю,которые всегда придут на помощь и советом и действием,но никогда советы не являются нравручительными,про­сто рассказывают как бы они поступили в данной ситуации,а уж мне принимать решение как лучше для меня.Поэтому даже если гореподруги в вашей ситуации что-то советуют,то всегда выбор за девушкой,наврядли на нее давят.

Следовать чьим-то советам не стоит, не от кого, кто не живет той жизнью которую хотели бы вы.Я считаю что от части слушать болтовню и делать вещи разное , так что послушать то можно, а вот следовать горе подсказкам явно не стоит

Думаю не нужно слушать никого , нужно слушать сердце в таких делах! Я хоть и парень но мне тоже советовали много ненужного, за что я сейчас жалею ! Так что нужно думать самому чтобы не потерять свое счастье как я!

В любви как и в семейных отношениях советчиков нет, вы сами должны прислушиваться к себе и принимать как вы считаете правильное для вас решение