Стоит ли давать шанс отцу ребенка, который бросил во время беременности?

Ответы:

Да вы что! разве можно рядом с собой терпеть и держать такого человека, который в любой момент может вас предать, о каком втором шансе здесь может идти речь! Бросить беременную, это нонсенс, любой уважающий себя и других людей человек, не способен на такой низкий поступок. Если вы сами смогли всё преодолеть без его поддержки, на кой он сдался вообще, гоните его от себя. В мире есть мужчины лучше!

НЕТ !!! Это не надежный "гнилой внутри" человек, который способен предать и бросить в трудной ситуации даже своих близких. Зачем женщине и её ребенку рядом нужно такое существо? Раз поступил так один раз - поступит и еще - закон жизни... Нужно гнать таких от себя подальше и главное не отчаиваться... Жизнь продолжается...

Я думаю надо разобраться в ситуации, в причинах, в его намерениях, Вы сами лучше всего знаете этого человека (со стороны судить трудно), в жизни бывает всякое, если чувствуете, что все может быть нормально пробуйте, остаться одной (или найти другого) Вы всегда успеете. Если "рубить с плеча" можно вообще всех поразогнать - идеальных людей не бывает (даже лучшие из нас иногда такое вытворяют, что "не в сказке сказать..."). Вы говорите "впускать в жизни ребенка", а как подругому - вообще не говорить кто его отец, а потом ребенок узнает, тогда какого? Я думаю стоит, если он не наркоман, не конченный алкоголик или не бандит. В общем решать Вам и только вам. Удачи.

Этот человек уже "впущен" в жизнь ребенка - это его отец. Плохой, хороший, но - отец. И, думаю, ему надо дать второй шанс. Меняется жизнь, меняются и люди...и взрослеют. Постарайтесь не дать вашему личному отношению, вашей обиде вмешаться в будущие отношения отца и ребенка. Знаю, что это ОЧЕНЬ трудно, но это необходимо. Не вам - вашему ребенку. Какая бы замечательная мама ни была, отец нужен не меньше. Даже простое знание, что вот это его отец, облегчит ребенку жизнь. И если отец не сможет или не захочет выстроить с малышом отношения - пусть это будет на его совести, не на вашей. Полностью довериться такому мужчине нельзя, но шанс дать нужно)).

нет! нет! и нет! нельзя доверять человеку который тебя предал и не только тебя, а еще ребенка.еще раз ребенок неизвестно как переживет такое.

Мне кажется каждый из нас заслуживает на второй шанс.

Просто тут уже нужно решать женщине, сможет ли она простить его, сможет ли держаться с ним на расстоянии, что бы дать себе время понять, действительно ли он изменил свое отношение к ней и малышу.

дело, конечно, лично каждого. решать женщине, которая попала в такую ситуацию. а вот я бы в жизни никогда не смогла простить такого человека, и тем более впустить второй раз в свою жизнь такого человека. это как на одни и те же грабли наступить дважды. зачем?! и в первом, и во втором случае будет больно.

это уж Вам решать , решать именно то , насколько Вы доверяете этому человеку ... позвольте ему исправиться . Может быть всё наладится , просто не расслабляйтесь ; чудес ,как говорится не бывает , но каждый ждёт чудо

По моему личному опыту, хотя решать в данной ситуации только Вам, наверное, не стоит.

Я тоже всю беременность одна проходила, потом родила одна, а потом узнала, что в кругу наших общих друзей меня считают сукой, так как, видите ли, я не допускаю ребенка к отцу, сама порвала все связи и типа он моей семье не ко двору. Хотя было все совсем не так, он просто бросил меня после того, как я категорически не стала делать аборт.

Я позвонила ему, спросила, в своем ли он уме, а он ответил, что очень хочет общаться с сыном, видеть его хоть иногда...

Короче, я была не против. Сначала он приходил гулять с нами почти каждый день, потом почти раз в неделю, потом реже и реже. Сейчас моему сыну 8-й год. Последний раз мы видели его на четырехлетие. Привез в подарок велик, который я просто "вырвала" зубами. Я на тот момент работала на низкооплачиваемой работе, чтоб больше дома находиться с сыном, а папашка наш никогда бедным не был.

Как-то звоню ему, помню, говорю сын болеет, вторую неделю с температурой справиться не можем, ночами не спим, денег прорва уходит. ОТвет меня просто по голове ударил: "Я тоже сейчас машину чиню, такие проблемы, такие деньги!".

Поэтому не стоит с такими вероломными начинать сначала. Или всегда помнить, что этому человеку на 100% верить нельзя. Для него причинить боль - раз плюнуть. Только теперь его поганые слюни полетят не только в вас, но и в ребенка.

Я считаю, что сначала нужно выяснить, в чем дело. Почему он так поступил, почему не хотел видеть. Что его подтолкнуло на это. Много может быть ситуаций, почему он так сделал. И тем более он вернулся к Вам, а значит он хочет быть с Вами, я понимаю если бы он не вернулся к Вам. Значит, что то случилось с ним. Я думаю все так стоит дать ему шанс. Это мое мнение.

Видимо, Вас очень мучает этот вопрос, если Вы его поднимаете. Чувствую, что Вы должны принять решение и не хотите ошибиться.

Если Вас отец ребенка бросил во время беременности, лично я считаю, что он бросил Вас когда Вам было тяжело, бросил как трус, во время опасности, ведь у Вас на нервной почве могли случиться осложнения. Вообще беременость считаю болезнью - как физической, так и психической. Женщине в этот момент очень плохо и очень важно иметь рядом с собой близкого человека, который хотя бы морално поддержал.

Но, другой вопрос почему он это сделал - часто у мужчин с фразой милый, я беременна возникает паника, и это такой же страх, какой возникает у некотрых во время аварии - они посто убегают с места происшествия, в приступе паники, шока, ужаса, которого натворили. Это инстинкт самосохрнения. Видимо, у него не входило в планы жениться, заводить детей. А тут...Видимо, он все переосмыслил и понял, что семья это главная ценность.

Вы ничего не потеряете если дадите ему второй шанс. Все люди ошибаютя.

Он может оказаться замечательным отцом. И лучше, когда ребенок растете в полной семье.

Но я бы не имела в нем уверенности - он может предать и в другой раз. Решать однозначно Вам.

Не думаю, что ему было все равно. Скорее всего, он испугался. Вы сейчас описали точно такую же ситуацию, которая была у моей тети. Она простила мужчину и сейчас у них уже два малыша. Я бы подумала на вашем месте сто раз, прежде чем отправить его восвояси.

Я вам расскажу такой случай, из жизни. Был у меня знакомый. Безумно любил детей, хорошо зарабатывал, нашел девушку, сразу поставил ее перед фактом, что хочет сразу детей. Забеременели, тоже готовили свадьбу.

А потом его осенило - а день зачатия то не совпадает! Он как раз в командировке шарился. И откуда бы он мог знать, что акушерский срок и срок по УЗИ могу разниться на две недели? И вообще не соответствовать реальности - плюс-минус пальцем в небо. Секс то был регулярный, жили вместе.

Вобщем парень, заглянув в карточку, ни с кем не посоветовавшись, решил что ему наставили рога. Будучи натурой романтической, он просто оборвал все связи с девушкой, и даже друзья не знали где он находится.

Так она родила одна, начали жить без папы. Ну а папа сначала пока из запоя вышел, потом пока справки понаводил через общих знакомых, пока додумался, что к чему, потом опять в запой ушел, из страха, что ему ребенка даже не покажут. Ребенку как раз год стукнул.

И пока ему коллективно не донесли, что там и без экспертизы ясно, чей ребенок, его носило, штормило, переживало.. и т.п. Ну вот такой ранимый он был.

Девушка ессно тоже не ромашечка. Ее такое положение вещей, мягко говоря, обидело. Ну она и вштык - не будет у нас такого папы.

Колошматились они года три. Он к ней, она его матом. Потом она к нему - он в позу. Ну и что? так ребенок с прочерком и живет, потому что стоит им встретиться, тут же упреки начинаются. А ведь могли бы жить как люди, все для этого было. Женщина могла бы простить, мужчина мог бы меньше свои фе показывать.

Я тоже уже один раз простила, и тоже испарился. Не стоит наступать на одни и те же грабли дважды. Предав однажды, обязательно повторит свою выходку