Стоит ли беременеть от другого мужчины?

Ответы:

Удивительные вещи происходят в мире. Муж не знает, что он бесплоден, а жена без каких-либо исследований и консультаций со специалистами знает. Уж не в состоянии ли глубокого наркоза его возили на все анализы и осмотры?

Может быть, жена всё-таки не всё знает? Может быть, жена не знает, что муж знает, что он бесплоден? Может быть, он был у всех врачей и точно понимает свою ситуацию? Может быть, вазэктомию сделал, не поставив в известность именно Вас?

Давайте не будем лукавить. Вы хотите сохранить брак с тем мужчиной, который у Вас есть реально, и создать семью, которая нарисована в Ваших фантазиях. Муж не в состоянии воплотить Вашу фантазию, поэтому он превращается в эрзац вроде картонной декорации, на фоне которой Вы собираетесь сделать то, что именно Вам хочется, - родить себе ребёнка. Найти себе мужа, способного стать отцом, Вы не желаете, потому что развод, раздел имущества и поиски нового мужа в Вашй фантазии не прописаны, хотя это наиболее естественный ход событий в случае неизлечимого бесплодия одного из супругов.

Муж в этой Вашей фантазии участия не принимает, потому что у него вообще никто не спрашивает, хочет ли он выращивать чужого потомка. Ему прописана роль кормильца, содержальца и прочих полезных лично для Вас функций. Вам не кажется, что это пахнет обыкновенным паразитизмом?

Ребёнок, появись он на свет, будет Вашим, потому что Вы - мать, но он не будет плотью от плоти мужа, и здесь начинается простор для вариантов на тысячу мыльных опер. От полного приятия мужем Вашего ребёнка, до драмы с ножом, кровью и похоронами. Если Вы действительно хотите семью, а не просто доить мужа для воплощения личных проектов, то не надо ему лгать. Он имеет право знать, что может провести долгие годы своей жизни, выращивая биологически чужого ребёнка. Он имеет право знать, что у него не может быть детей, он имеет право съездить к любым врачам и попытаться улучшить своё здоровье.

А вот Вы не имеете права заниматься подлогом.

Только вот почему он (муж) об этом до сих пор не знает, а знает только жена? Откуда такие сведения? И потом может нет никакого бесплодия у мужа? Или же легко лечится, и достаточно только курс таблеток пройти ???

Если муж любит жену, муж бесплоден, то почему узнав о бесплодии он захочет уйти от жены? Потому что с другой бесплодие вылечится? Или из благородных побуждений: "живи, дорогая, забеременеешь от другого и будет тебе счастье"? И жена готова ради мужа переспать с другим, чтобы детей рожать, но допускает, чтобы он ушел в никуда, ради нее?

Одно дело, если такая беременность случайно получилась. Здесь стоит думать. Крепко думать - говорить ли мужу, что ребенок не от него. Но, специально придумывать себе проблемы в отношениях с мужем, скрывать, тайно встречаться с другим... Зачем? А вдруг муж застукает? И что ему сказать: "Это не то, что ты думаешь, я тут не для секса, а по делу"?

На мой взгляд супруги должны вместе решать вопрос: "наличия детей и проблему бесплодия - у мужа или жены". Они же одно целое перед богом и людьми. А тут жена, что-то решает сама по себе, муж уходит куда-то из семьи, не известно куда... Все очень не по супружески. Как такие военные действия могут сохранить семью?

Если женщина готова растить ребёнка одна в случае выпадения скелета из шкафа, то может беременеть и не от мужа. Ребёнок может запросто родиться похожим на того мужчину, который поделится генетическим материалом, и муж замечательно заподозрит, что он тут не при чём и пожелает генетическую экспертизу. Подозрения могут возникнуть и в связи с группой крови ребёнка. Генетическая экспертиза покажет, что Ваш муж не отец Вашего ребёнка.

Что касается Вашей уверенности в бесплодии мужа только потому, что Вы лично от него не беременеете, то это не доказательство. Достаточно случаев несовместимости здоровых в репродуктивном отношении мужчины и женщины, имеющих детей от других партнёров. Так что о бесплодии мужа можно говорить только на основании анализов.

Также бывает, что мужчина сознательно сделал себе вазэктомию, но Вы об этом не знаете, и тогда Ваши шансы навязать ему чужого ребёнка равны нулю. Так что если решитесь на беременность не от мужа, то запишите паспортные данные выбранного подателя генетического материала - это чтобы знать, с кого спрашивать алименты.

А вот это, каждая женщина, оказавшаяся в такой ситуации, должна решить для себя сама. Сможет она потом жить с этой тайной, сможет сохранить ее от всех? Сможет сама забыть, кто был биологическим отцом ее ребенка? Сможет воспринимать своего супруга как отца своего ребенка? Сможет сама искренне поверить в это? Тогда, возможно, и стоит забеременеть от другого мужчины, но так, чтобы никто, кроме самой женщины, в том числе, и ее половой партнер, биологический отец ребенка, об этом не знал. В принципе, даже можно поступить по другому. Воспользоваться донорской спермой. В профильных медицинских центрах, оказывают такую помощь, в том числе, и конфиденциально. Но на это, нужны определенные средства. Если есть возможность, то можно поступить и так.

Какая глупость - тайная беременность от другого. Тут и измена, и предательство, и признание его неспособности решить проблему - вдруг он вылечиться может, или на процедуру оплодотворения заработать захочет - а вы все за него решили. Ведь любящая женщина может вскрыть эту проблему. Расскажите мужу, скажите, что любите его и хотите детей - походите по врачам. В конце концов можно донорское оплодотворение попробовать - пинцетом из пробирки, а не с другим мужиком "решать" проблему. А как муж, зная, что ни одна женщина ему ребенка не подарит, будет и это чудо, и его маму, вынесшую трудности и не бросившую его, любить!

Так вы сделаете из вашего мужа в эволюционном плане, полного неудачника. Так как теория эволюции, однозначно говорит о том, что мужчина, которые воспитывает чужие гены, это неудачник. Конечно если бы он дал вам добро на такую беременность, то еще ладно, а без его ведома, вы по сути превращаете его жизнь в скрытую трагедию и я бы даже врагу мужского пола, такого не пожелал.

Нет не стоит, вы хотите обмануть любимого человека. Может стоит поговорить об этом с мужем и попытаться решить данную проблему с помощью медицины. И с чего вы взяли что муж бесплоден, может дело в вас или в вашей не совместимости, в любом случае лучше обратится к врачам. Подумайте о последствиях того что будет, если муж узнает, что ребёнок не его.

Если вы очень сильно хотите детей и готовы воспитывать ребёнка самостоятельно, то конечно стоит беременеть.

Если вы замужем, то спросите у мужа, думаю что он будет против, тем более что в наше время есть иные варианты как забеременеть.

Беременность от другого мужчины возможна и ничего плохого в этом нет. Всегда помните, что если вы замужем, то у вас все дети от мужа, независимо от того, кто зачал вам ребёнка.