Стеша. Как будет полное имя?

Ответы:

Стеша- полное имя Старославянское Степанида. Более современный вариант имени - Стефания. В свою очередь имя Степанида-является формой мужского имени Степан,которое в свою очередь образовалось от Греческого имени Стефанос. Вот такая вот симпатичная цепочка имён!Ещё знаю,что имя Степанида в современной России ,практически вымерло уже.

Имя Стеша, является коротким женским именем, а полное имя будет звучать так Стефанида, Стефания или Степанида. Согласитесь, что данное имя является очень редким и встречается крайне редко. У меня лично даже просто знакомых с таким именем нет. А если перевести данное имя с древне - греческого, то оно будет означать " венец " или " диадема ". Необычное и красивое имя, которое в жизни практически и не встретишь.

Стефания. Так назвал свою дочь Дмитрий Маликов. Еще была такая актриса (фамилия почему-то легко запомнилась) - Стефания Станюта. Раньше сыграла много ролей, причем хороших. От имени Стефания можно придумать много уменьшительно-ласкательных имен и производных.

Стеша - это может быть как Степанида, так и Стефания.

В моем окружении, признаюсь честно, нет представительницы этого имени, поэтому для меня оно несколько абстрактно.

Стеша - имя, на мой взгляд уменьшительно-ласкательное, приятное для любой девушки.

Полное имя Стеши может быть для женщины - СТЕФАНИЯ образовано от греческого имен Стефанос, что означает "венец", "диадема". Вариантами этого имени могут быть Степанида, Степания,.

Если вы так хотите назвать мальчика - тогда СТЕПАН.

Стеша - так ласково называют Стефанию.

Стефания - очень красивое женское имя. Это женская форма мужского имени Стефан (в переводе с древне-греческого обозначает "венок".

Стефанию еще можно называть так: Стефа, Степа, Теша.

Стеша - полное имя Степанида или Стефания, покровительница этого имени Стефанида Дамасская.

Женщина названная этим именем очень активная и весёлая, у неё часто меняется настроение, не особо разговорчива с чужими людьми и полностью доверяет, только своим родителям.

Стеша это уменьшительно - ласкательное имя, которое происходит от Стефании , это, если женщина. Кстати, очень оригинально и красиво звучит. Также мальчика тоже могут называть коротко Стеша - от полного имени, в данном случае, от Степан.

Стефания.

Имя наикрасивейшее, на мой взгляд, и коли есть желание назвать так своё чадо, то это очень даже хорошо. Именины же тогда её будут приходится на осень - двадцать четвёртое ноября. Оно и православное.

Имя Степанида или Стефанида (Стефания) звучит звучно и серьезно. В быту, любя, носительниц этого редкого, красивого имени могут называть Стеша или Степа.

Нам приходит воспоминание об одной из ролей известной актрисы Элеоноры Шашковой в телесериале "Тени исчезают в полдень", где она сыграла легкомысленную и несчастную рабу любви Стешку, которая сбежав с собственной свадьбы, стала женой Фрола.