Согласитесь ли вы провести один день на необитаемом острове?

Ответы:

Если остров пригоден для жизни и там нет этих жутких комаров, как у нас на даче, то почему нет. Ни телефона, ни докучливых граждан, ни городского шума. Утром встал, не спеша умылся, пошел собирать дары природы, потом собрал дровишек, запалил костерок, сварганил чайку и сиди себе, думай о вечном или чем-то своем, наблюдая, как красный диск ползет по небу и падает в море. Наверное, необходимость побыть какое-то время одному приходит с возрастом, со временем человек перестает бояться одиночества и начинает искать единения с вечностью. В такие моменты иногда удается переосмыслить всю свою жизнь и собрать себя по кусочкам заново.

Доброго вам времени суток!

Странно, что люди так быстро соглашаются. А что, если это остров Кейманда-Гранди? Простите, но туда я ни ногой! Мы ведь изначально не обговаривали, какой это необитаемый остров? Хотелось бы предварительно узнать обстановку на предлагаемом мне для времяпровождения в один день клочке земли. Кстати, если не в курсе, Кейманда-Гранди одно из самых опасных мест на Земле. Остров в Бразилии, на котором обитают полчища копьеголовых змей. 4000 ядовитых гадюк, чей яд лишает человека жизни за час! А может кто-то хочет на остров Возрождения в Аральском море?! Там при СССР была лаборатория и проходили испытания возбудителей сибирской язвы оспы и др. Есть около Бирмы крокодилий остров Рамри. Ходят истории о сотнях людей, которых заживо скушали эти страшные рептилии. А вот остров Фараллан славится радиоактивными отходами. Остров Маякедзима знаменит вулканом, выделяющим сернистый газ. Без противогаза там не выжить. Я не против провести день в одиночестве на безопасном красивом островке, где пальмы, пляж, песочек и лазурного цвета море. Позагорала бы нагишом, поплавала бы. Но вообще сначала надо изучать местность, а только потом соглашаться или отказываться.

Я конечно не Робинзон Крузо, но бывает летом, что беру лодку и езжу на остров на реке, рыбку половить. Причем не только а один день, а иногда даже и на двое суток. Причем количество пойманной рыбы для меня даже не самое главное. И что в этом такого?

Хотя для поезди на необитаемый остров где то в океане, населенный дикими хищными животными, ядовитыми змеями и малярийными комарами я возможно и не готов.

В дикой природе один день провести на острове можно. А, если на острове есть небольшой домик со всеми удобствами (электричество, канализация, горячая вода) и на катере можно без проблем сгонять до цивилизации в ближайший магазинчик на материке и обратно, то можно и насовсем!

Я лично очень часто выхожу в горы один. Как говориться, прогуляться или разобраться со своими мыслями. Частенько делаю себе "курс выживания". Питаюсь тем что найду. Поэтому на необитаемом острове (если там есть флора и фауна) я бы пробыл не день, а неделю или две точно.

Конечно! И даже не один день. Отличный способ проверить себя, свои знания и навыки. Бесценный опыт, так сказать.

Ну если там будет интернет, почему бы и нет! А то как же без интернета, смогу отвечать на Ваши вопросы)

Да согласился бы и наверное не один день, а недельки.... так две.

Узнать, а точней переосмыслить свои так сказать "ценности" в этой жизни.

Думаю, это было бы полезно, во всяком случае мне лично!

Да хоть десять. Но чтобы там было укрытие (дом желательно), с хорошим диваном, с интересными книжками, чтоб еду доставляли, была бы возможность заваривать чай ну и были бы всякие другие вещи, мне необходимые. И без комаров, пожалуйста! И без диких зверей.

Да, но при условии либо наличия денежного приза, либо (или плюс к этому) наблюдения за мной на случай форс мажора. А так, я считаю, это очень интересный и полезный опыт для любого человека, другой вопрос - чем там питаться)

С удовольствием, но только не одна.С красивым карие глазым брюнетом. Тишина, океан..красота! И никакого холодильника! Только секс, бананы и кокосы. Это единственный способ похудеть! ( в моем случае)