Социальные сети это зло?

Ответы:

Социальные сети - это отражение нашего мира, в котором есть и добро, и зло.Весь вопрос в том, что мы для себя в них ищем, к чему склоняемся. Социальные сети могут запутать человека и увести не туда, а могут, наоборот, перевернуть сознание и исправить. Для кого-то общение в сетях становится судьбоносным, и он находит свою вторую половинку, а кого-то жестоко обманывают и разводят на деньги. Одни здесь утверждаются в вере, другие вступают в секты, кто-то здесь находит поддержку в трудный час, а кого-то склоняют к суициду. Всё, как в обычной жизни. Я не считаю , что социальные сети - это зло,главное - выбрать для себя в них нужное и суметь отличить плохое от хорошего, а также пользу от вреда.Всё зависит от человека, и то, засосут ли его социальные сети или нет - зависит от его благоразумия, силы воли и организованности.

Нет, я так не считаю. Если придерживаться этого мнения, то тогда многое можно назвать злом - и книги, и газеты, и журналы, и радио, и телевидение. Ведь не всё, что там показывают и рассказывают - это добро. Человеку и дан на то разум, чтобы он отличал добро от зла, чтобы он мог различать что для него полезно, а что нет. Каждый во всех этих средствах массовой информации ищет то, что хочет. Хотите зло, вы и будете искать зло, хотите добро - будете искать добро. Если сидеть только в социальных сетях и искать в них только негатив, то конечно в итоге можно сказать, что они - зло. А ведь там можно найти прекрасное общение, можно забыть о скуке и тоске. Ведь сами наверняка знаете, как в интернете летит время незаметно. Главное не переборщить, и то бы социальные сети не заменили вам реальную жизнь и реальное общение.

Сегодня социальные сети воруют очень много времени людей. В итоге у людей не остается достаточно времени на реальную активность, жизнь, на строительство своей счастливой и гармоничной жизни. В погоне за селфи и фотографированиями новых гаджетов и туристических мест люди тратят время впустую. А зачастую еще и тратят его на разные негативные эмоции и чувства вроде зависти, желания чтобы позавидовали или похвалили и т.п. Чтобы найти что-то полезное в социальной сети, нужно потратить массу времени, и то не факт, что найдешь. В основном, социальные сети помогают прожигать время, поэтому активному человеку, берущему от жизни все, участвовать в них не стоит.

А нет однозначного ответа, на мой взгляд.

  • Можно общаться с друзьями из других городов и даже стран, поддерживать отношения и быть в курсе их жизни
  • Общение с этими друзьями бесплатное (в отличие от международных телефонных переговоров)
  • Есть возможность обменяться фотографиями, забавными ссылками
  • Можно раскрутить свое дело, бесплатная реклама для раскрутки своего дела
  • Возможность быть в курсе самых разных новостей, скачивать видео. просматривать фотографии, играть в разные развлекательные игры
  • Зачастую общение в интернете заменяет живое общение с людьми, живущими в соседнем доме
  • Люди тратят уйму времени в никуда
  • Люди заполняют свой мозг и свою личность никому не нужной информацией, большая часть из которой - мусор и хлам
  • Многие темы до 18 открыты на всеобщее обострение. Я за супер-цензуру, но и граница какая-никакая быть должна
  • Происходит деградация - и в интеллектуальном и в эмоциональном планах - эмоции заменяются смайликами ;)

Безусловно, огромным плюсом социальных сетей является возможность высказать свое мнение ДО тех пор, пока тебя прервут:)

Интернет и телефон, также телевизор и радио, все отключим поедем жить в тайгу творить добро, как дикари))

Знавала я одного батюшку он тоже говорил, что телефон -зло, потом увидела у него тоже есть мобильник, в интернете в одноклассниках есть батюшки тоже- вот такое зло всех привлекло, у меня знакомая работает при храме бухгалтером и в друзьях у нее в одноклассниках как раз весь ее коллектив: батюшки и весь приход с женами. Мир меняется теперь бог тоже современный становится, теперь же есть сайты для православных и не мало их.

Даже у многих храмов появились свои странички, где люди общаются через интернет, задают вопросы и им отвечают

Да конечно зло. В Контакте сидит школота, не имеющая понятия о культуре, и в нем наибольшая концентрация суицидных страниц. В Одноклассниках торчат офисные работники, не желающие работать, тем самым приносящие вред своим компаниям. Мой мир сборище домохозяек "дома разруха, голодные дети, мама часами сидит в интернете". Ли.ру детский сад с блестящими бабочками и цветочками - несерьезно. Фейсбук наполнен бессмысленным смыслом и только отнимает время. А Твиттер зло уже тем, что не успеваешь его читать.

зло, безусловно, ещё то зло. смысла там нет находиться. если есть друзья в реальной жизни, то и в реале общение с ними гораздо более круче и приятнее. если же они далеко, то есть телефоны, с помощью которых можно выйти на связь. а различные "социальные" игры (как я их называю) никакой пользы не приносят, только время отнимают! но многие этого не понимают, а многие понимают, но ничего не делают, чтобы избавиться от плохой привычки.

Если социальная сеть тебя затягивает ты тратишь большую своей жизни в ней, то конечно это зло, а если это средство общения поиск твоих однокласников которым не реально позванить по телефону например, встретитьсЯ, то социальная сеть очень даже добро, помогающая обьядинять людей. как ты используешь комп во блага и во вред себе, так и получается, но не стоит сваливать чтото на сайты. мы сами кузнецы своего времени и счастья

Думаю да!Интернет кишит инструкциями о том как лучше и эффективнее покончить с собой,сделать бомбу своими руками,детской порнографией и прочими "полезными" советами.Раньше дети общались во дворе,а теперь на "одноклассниках".Но эти сети так затягивают,что невольно задумываешься: если есть сеть,то должен быть и паук!!!

Зло не сомневайтесь,для того кто заходит на пол часа пообщатся не зло,это маленькое исключение людей,боллшинство сидят та по 5 часов едежневвно,как и не больше,теряя свою жизнь за компом,с моей точки зрение так)

зло,зло и ещё раз зло,отнимает кучу времени.